Гость
Статьи
Как же надоел миф про …

Как же надоел миф про зависть

Мол если что-то бесит - значит завидуют ! Ага , как же. Мне вот тут опять под темой про девочек-девочек с их настораживающим неестественно приветливым поведением и "платюшками секси " , написали , что я просто таким завидую , но это же не так. Меня просто может бесить манера разговора людей , отдельные слова , поведение , в конце концов я считаю , что это мне может навредить, я вижу в этом какой -то подвох. Причин много. А мне говорят , что завидую. Что за логика то такая?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На то, что бесит лучше не обращать внимания. Примите это, они имеют место быть в этом мире и с этим уже ничего не поделаешь, можно только навредить нервной психике

Автор
#2
Гость

На то, что бесит лучше не обращать внимания. Примите это, они имеют место быть в этом мире и с этим уже ничего не поделаешь, можно только навредить нервной психике

Не стоит беспокоится за мою " нервную психику" . Я холерик и регулярно выхожу из себя. Пока не умерла ))

Гость
#3

Бесит в людях, как правило то, что бесит в самом себе. Проектировка.

Гваделупа
#4
Автор

Не стоит беспокоится за мою " нервную психику" . Я холерик и регулярно выхожу из себя. Пока не умерла ))

Смешно, представляю эту тявкающую моську

Гость
#5
Гваделупа

Смешно, представляю эту тявкающую моську

Вуф вуф платьишки вуф вуф помадка вуф вуф каблучки

Автор
#6
Гость

Бесит в людях, как правило то, что бесит в самом себе. Проектировка.

Т.е. если меня бесит бомж потому что он воняет или ребенок , который орет на весь магазин , то это значит , что я сама воняю и ору на весь магазин?)
Ах , если б люди были так просто устроены... проекция это про другое.

Автор
#7
Гваделупа

Смешно, представляю эту тявкающую моську

Фантазерка , однако))

Гость
#8
Автор

Т.е. если меня бесит бомж потому что он воняет или ребенок , который орет на весь магазин , то это значит , что я сама воняю и ору на весь магазин?)
Ах , если б люди были так просто устроены... проекция это про другое.

Слишком черно-бело смотрите на все: бомж вас может бесить из-за того, что он для вас образ недостатка каких-то успехов в жизни. Ребенок орущий может бесить, вполне, и из-за нервных реакций на все, и из-за недостатка собственного ребенка, и из-за того, что вас, допустим, мать колотила в детстве за что-то подобное... Много сценариев, но мало какие из них такие черно-белые, как вы их описываете

Гость
#9

Автор, берите выше! У меня была однокурсница, которая объясняла все свои многочисленные провалы на экзаменах тем, что её все профессора хотят. А женщины-профессора соответственно завидуют )

Гость
#10
Гость

Автор, берите выше! У меня была однокурсница, которая объясняла все свои многочисленные провалы на экзаменах тем, что её все профессора хотят. А женщины-профессора соответственно завидуют )

Прекрасная позиция 😄 Мне нравится. Вот это - позитив.

#11

Автор, как Вы считаете, Вас/Ваши достижения, они окружающими оценены по достоинству, или таки они ими принижаются?

Гость
#12

Да не, они сами не верят в то, что говорят.
Это просто такая эмоциональная затычка, позволяет отрицать свою угробищность. Понимают, что никто им не завидует, но просто надо же как-то отбрехаться. Не самообман даже, а стандартный ответ-отрицание.

IreneAdler
#13

Это не миф.
Наши собственные, внутренние неприятности - катализатор нашего "бесит" по отношению к другим.
Если у вас болит голова и плохое настроение - вас, скорее всего, будут бесить радостные и шумные люди. Если у вас провал в личной жизни - вас, скорее всего, будут бесить бесконечные рассказы о подружкиных свиданиях. Красивая женщина будет вызывать раздражение у 80% других женщин - почти у всех, у кого не хватает денег, времени, молодости, данных чтобы выглядеть так же красиво.
И это ни что иное, как скрытая зависть, хоть иногда мы сами её не опознаём.
Когда мы довольны жизнью и стабильны - никто нас не бесит.

#14

Дык это ж самый простой и быстрый ответ "патамуштазавидуешь". И самый тупой. Причин для негативного отношения может быть много. Зависть (часто неосознанная и непродуманная, не конкретная такая а подкорочная) конечно частенько пораждает негатив но не всегда.

#15
Гость

Слишком черно-бело смотрите на все: бомж вас может бесить из-за того, что он для вас образ недостатка каких-то успехов в жизни. Ребенок орущий может бесить, вполне, и из-за нервных реакций на все, и из-за недостатка собственного ребенка, и из-за того, что вас, допустим, мать колотила в детстве за что-то подобное... Много сценариев, но мало какие из них такие черно-белые, как вы их описываете

Или от того что вонь противна и ассоциируется прочно с нечистоплотностью и заразностью, а ребенок ультразвуком орущий вызывает мигрень? есть люди которые любят орущих людей? терпят спокойно от отсутствия выбора - да есть, а в самолете все ненавидят орущих детей, например. Ну не детей ненавидят а ор, я надеюсь))

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем