Гость
Статьи
как не пропускать …

как не пропускать чужой негатив через себя?

Добрый день!Ситуация у меня такая:работаю я в приемной одного управления,в кабинете со мной работает молодая женщина 35 лет, у которой всегда все плохо,плохое настроение,работу свою ненавидит,постоянная зависть.Мне приходиться каждый день с утра до вечера слушать ее проблемы,гадости ,которые она про всех говорит.Несколько раз ей говорила,что не хочу это слушать,но каждый раз одно и тоже.И еще она сама внешне очень неприятная, не ухаживает за собой,ходит вся как чума...все-таки хочется иногда поговорить о чем-то девичьем.Увольняться я не хочу, работа мне нравится,но слушать о ее постоянных болезнях не могу уже,то у нее голова, то ноги...даже про болезни своих родственников рассказывает.....короче монстр.Вечно перебивает,сама спрашивает ,как только отвечаешь сразу же одновременно начинает говорить.Может кто сталкивался с подобной ситуацией,как вести себя с подобными людьми?Надоела она до ужаса и еще мне внушает, что у меня все плохо будет,ничего не получится,я человек позитивный,но на работе у меня депрессняк конкретный...Это я, конечно, вкратце рассказала, все ужасы общения с ней за всю жизнь не расскажешь

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

на моей работе тоже такая была. она еще и кофе без конца мой мила, пока я его ныкать не стала))) сочувствую. не слушайте ее и все. пусть видит что вы ей не интересны

Иста
#2

У меня тоже была такая коллега, без комплексов, болтала не переставая. В кабинете и женщины, и мужчины, а она с порога начинает вещать: "Была на узи, по-женски у меня всё в порядке!", или что-нибудь подобное. Если честно, я не могла это выдержать, меня прямо трясло он неё физически. Радует, что я пока в декрете, она - тоже, и кабинет ей вроде отдельный дали. Может вам попробовать тоже грузить её проблемами, даже выдуманными, или рассказывать в подробностях о стуле вашего кота (например).

Гость
#3

У меня такая коллега была давно, она прикормлена боссом 100%, пт ведет себя как хочет...пыталась вешать свои обязанности на меня, началась война....но уволилась я по другой причине) работала с ней 2,5 года - пи.здец конечно полный, мы тоже сидели в приемной директоров, + офис менеджер, 3 человек был громоотводом. Помню в мерзких интимных подробностях она всем рассказывала, как ее деду делали операцию на кишечник, что оттуда извлекали и тд, это люди - зло! если есть характер и хорошая зпл терпеть можно, но и то временно.

Гость
#4

Не слушайте и все. Как начнет свою волынку, меняйте тему разговора. Один раз не допрет, два или десять, на сотый раз ей самой станет неинтересно ныть вам, и она начнет искать новую жертву своих излияний.

Гость
#5

Наушники надевайте

Гость
#6

Не пропускать чужой негатив через себя - это значит понимать, что проблемы не ваши, а другого человека и он с ними справляется, как может. Даже вот так, заванивая от безысходности все вокруг. Зачем вы все это перевариваете? Уйти не можете, попросить, чтобы с вами она этого не обсуждала - смелости не хватает, но в своей голове то зачем жуете это? Раз вы сюда пишите, значит внутренне считаете, что вам до ее проблем есть дело. Игнорируйте

скорп
#7

есть одна такая
я просто не читаю ее желчные разводки, занимаюсь своими делами😊

Гость
#8
Гость

Наушники надевайте

+ 100

Малина
#10

Когда мой сосед по кабинету начинает рассказывать какую-либо чушь , я обычно работаю , активно что-то печатаю по работе, начинаю звонить кому-то по работе, иногда даже слегка вслух начинаю читать договор , который оформляю (якобы проверяю пункты с поправками). Он видит, что я занята , и затыкается.
Автор, а откуда у вас столько времени на работе на болтовню?
Если она в рабочее время начинает трындеть - занимайтесь работой.

Робин Гуд
#11
Иста

У меня тоже была такая коллега, без комплексов, болтала не переставая. В кабинете и женщины, и мужчины, а она с порога начинает вещать: "Была на узи, по-женски у меня всё в порядке!", или что-нибудь подобное. Если честно, я не могла это выдержать, меня прямо трясло он неё физически. Радует, что я пока в декрете, она - тоже, и кабинет ей вроде отдельный дали. Может вам попробовать тоже грузить её проблемами, даже выдуманными, или рассказывать в подробностях о стуле вашего кота (например).

чушь какую то несешь ) тут идет проработка а ты про ката )) если она не примет кое какие действия ей придется увалиться ,так как могут начаться болезни. это обычная ведьма злая неудовлетваренная ,которую надо потехоньку удушить так же как и она душит её ноо не заметно для неё )

Лиза
#12

По поводу времени на болтовню)у нас кабинет небольшой,работаем вдвоём,я так же как и вы начинаю что-то читать вслух,звонить,но ей все равно она может видеть что я разговариваю по телефону и продолжает говорить)и так же она сама работая,может одновременно про кого-нибудь слухи пускать)

Гость
#13

Положите между ней и собой раскрытые ножницы острием к двери. Но так, чтобы они были незаметны (под бумаги, в ящик стола). Максимум через месяц она сама уйдет.

Лиза
#14

Да Ее просила 100500 раз не говорить со мной,мне не интересны эти темы,проходит пару дней и все сначала))

Гость
#15

поругайтесь с ней, обидится и не будет разговаривать.

Малина
#16
Лиза

По поводу времени на болтовню)у нас кабинет небольшой,работаем вдвоём,я так же как и вы начинаю что-то читать вслух,звонить,но ей все равно она может видеть что я разговариваю по телефону и продолжает говорить)и так же она сама работая,может одновременно про кого-нибудь слухи пускать)

тогда беда. вам остается только троллить ее. она вряд ли поймет, а вам хоть весело будет

Гость
#17

Автор вам надо просто перда.нуть разок другой она сразу же отстанет.

Гость
#18
Гость

Автор вам надо просто перда.нуть разок другой она сразу же отстанет.

подложите вашей коллеге пукалку на стул. веселитесь в общем, автор

Гость
#19

Автор, я с такой работала. Это ужас. Ей все равно слушают ее или нет, она все равно несет свой понос в пространство. Тут одно только не обращать на нее внимание - заниматься своими делами, как будто она молчит. Вставьте беруши в уши, покиваете ей между делом, вроде как слышите. Скажите уши простудила. Или музыку в наушниках. Мне музыка помогала, сразу ее предупреждала, что ничего не слышу, я с музыкой, а сама часто и не включала. Они реально вампиры, она сразу после этого села на хвост другой женщине. Можно попробовать сменить рабочее место на другой кабинет или поговорить с начальником, чтобы ее пересадили.

Люлю
#20

а пожаловаться начальнику- не вариант? скажите ему что похоже шиза ее накрыла, т.к не понимает, когда вы просите ее замолчать и не мешать вам работать, продолжает говорить во время ваших разговоров по тел. по рабочим вопросам. на самом деле похоже на болезнь, шизоиды не всегда ведь на людей бросаются или истерят. скажите, что можете записать на диктофон несколько часов из вашего рабочего дня в доказательство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: