Гость
Статьи
Возможно ли выучить …

Возможно ли выучить иностранный язык за 2 года?

Возможно ли выучить иностранный язык в идеале за 2 года?Может у кого-то есть опыт,как учили,по какой технике запоминали и т.д?Или иностранный за 2 года нереально выучить?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Любой иностранный язык реально выучить за месяц
Я лично могу изъясниться на 7-ми
Вы какой учите?

Гость
#2

Ни один язык не является сложным, если его учить целенаправленно, регулярно и по нарастающей, то есть от простого к сложному, при чём и грамматику, и письмо, и чтение. А не так как некоторые хотят только глаголы или дежурные фразы.

🇺🇦
#3
35, одинок, девственен

Любой иностранный язык реально выучить за месяц
Я лично могу изъясниться на 7-ми
Вы какой учите?

))))))

🇺🇦
#4

До аппера вполне. Это не в идеале, а для интеллектуальной работы заграницей

#5

Esli ti lubish chitat', to da, mozhno i za poltora-dva goda do upper-intermediate. Esli ooochen' postoratsa, to za dva goda do "Advanced" doidesh. No eto ya pro English, u menya net opita s chem-to bolee slozhnim, vrode koreyskogo ili Yaponskogo

Гость
#6

Какой тyпицeй надо быть, чтобы учить язык 2 года??? Язык вполне себе осваивается максимум за год, при условии интенсива (каждый день минимум 2 часа) + возможности практиковаться. Если этого нет, то нафик надо начинать - мартышкин труд и ничего на выходе.

Гость
#7
Гость

Какой тyпицeй надо быть, чтобы учить язык 2 года??? Язык вполне себе осваивается максимум за год, при условии интенсива (каждый день минимум 2 часа) + возможности практиковаться. Если этого нет, то нафик надо начинать - мартышкин труд и ничего на выходе.

За год максимум что вы получите это неплохой средний уровень.

Гость ко двору
#8

Да легко! Бывшую тёщу я научился понимать как раз на второй год.

Гость
#9
Гость

За год максимум что вы получите это неплохой средний уровень.

Если будете заниматься действительно (!) интенсивно, практиковать каждую свободную минуту, плюс, по-возможности, проживать в стране - года будет достаточно.
Ленивым и малоумным, как плохому танцору, всегда что-то мешает.
И да, что значит выучить идеально??? Идеала нет, язык нужно постоянно поддерживать в рабочем состоянии и совершенствовать.

#10
Гость

Ни один язык не является сложным, если его учить целенаправленно, регулярно и по нарастающей, то есть от простого к сложному, при чём и грамматику, и письмо, и чтение. А не так как некоторые хотят только глаголы или дежурные фразы.

Что за бред?
Какие глаголы?
Владение языком характеризует владение прилагательными

Блин, ни одного прилагательного не употребил. Ну, мне простительно, я беларус, русским языком владею слабо

Автор
#11
35, одинок, девственен

Любой иностранный язык реально выучить за месяц
Я лично могу изъясниться на 7-ми
Вы какой учите?

Я финский

#12
Автор

Я финский

Тогда я неправ
Суоми ан эритэйн вайкеа кьели. Я на нем только говорю (отец жил в Финляндии), но читать и переводить текст не умею

Гость
#13

Возможно. Особенно с погружением в среду.

#14

Почаще общайтесь с носителями. Это можно сделать и через Интернет. Тем более, финны - народ очень понимающий, к тому же русский почти все знают

Гость
#15
35, одинок, девственен

Любой иностранный язык реально выучить за месяц
Я лично могу изъясниться на 7-ми
Вы какой учите?

))))))))))))))

Гость
#16
35, одинок, девственен

Любой иностранный язык реально выучить за месяц
Я лично могу изъясниться на 7-ми
Вы какой учите?

Корейский)

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема