Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как привить любовь к чтению

В детстве читала все подряд и быстро,за пару дней
В дальнейшем в период учебы,не могу себя заставить даже,когда есть время
Предпочитаю интернет,фильмы,видео
Но хочется начать читать,выбрать книгу,потому что знаю,что так лучше,это полезно и больше пригодится

Как себя переубедить ? Как предпочитать книги,а не интернет?

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам делать то чего не хочется?

Нора
#2

На книги требуется много времени. Обычно... А жизнь сейчас убыстрилась настолько , что не успеваешь даже заметить как пролетает неделя , я уж не говорю про день. И так - вся жизнь. Там , где много беззаконий , как в нашей стране , силы природы сами ускоряют свой бег.
За день успеваешь только нахвататься новостей, обычно негативных. Я вот тожа... Читаю вроде много , да не то , что нужно. Забиваю голову ненужной информацией. А книги.... Это всегда прекрасно ))) Только нужно научиться находить время для них. Тот , кто с детства приучен к чтению , к книгам , уже не сможет обходиться без них.Знаю по себе.Вся проблема во времени.

Нора
#3

Читаешь тут на форуме многих... Не то , что бы многих , а почти
всех , по крайней мере . 99% форумчан.Это какой-то ужас ! Сразу видно , кто книг в руки не брал с детства. Пишут безграмотно , несвязно , двух слов связать не могут . Мысли путанные , не чёткие...В голове каша.. Ужасть (( А ещё и "мнения" свои ценные торопятся высказать...

Нора
#4

А вообще... Автор , спасибо за тему. Хочется всё же быть оптимистом , и верить , что не все у нас ещё превратились в Шариковых.
Вчера на ветке про аборты меня медленно убивали людоедки- знатоки и ценители абортов. Пыталась сражаться с ними , но одна фраза меня добила окончательно ... " зачем ребёнком портить себе жизнь? "... После этого поняла , что собрались тут сугубо ценители Достоевского и почитатели Скальдической поэзии.

Гость
#5

А зачем себя заставлять делать что-то через силу? Проку не будет. Я вот без книг не могу, а кинематограф не люблю. В кино последний раз года 2 назад была, по телевизору что-то смотрела тоже очень давно. Мне не интересен сам обездвиженный процесс сидения перед экраном. Книгу можно читать на диване, на балконе, в саду, в парке. Пыталась себя приучить к фильмам) Думаю, как так, каменный век, даже не в курсе новинок. Но не могу я, 15 минут и не интересно и все. Может у вас, автор, с чтением тоже самое.

#6

Вы могли устать от чтения. Перенапрячься. Если это так, то просто отдохните. Если же период напряжения прошел, то чтобы себя заставить, надо напрягаться. Надо себя заставлять вначале, потом постепенно вчитаетесь.

Гость ко двору
#7

Тут ведь вопрос - какие книги. Вы беллетристику хотите почитать или для ума. Если для ума, то для одоления Альбера Камю или Фридриха Ницше - тут надо усилия к прочтению и осмыслению прочитанного прилагать. А вот дамские романы или, упаси господи, детективы Дарьи Донцовой этого не требуют.

Чика
#8
Нора

На книги требуется много времени. Обычно... А жизнь сейчас убыстрилась настолько , что не успеваешь даже заметить как пролетает неделя , я уж не говорю про день. И так - вся жизнь. Там , где много беззаконий , как в нашей стране , силы природы сами ускоряют свой бег.
За день успеваешь только нахвататься новостей, обычно негативных. Я вот тожа... Читаю вроде много , да не то , что нужно. Забиваю голову ненужной информацией. А книги.... Это всегда прекрасно ))) Только нужно научиться находить время для них. Тот , кто с детства приучен к чтению , к книгам , уже не сможет обходиться без них.Знаю по себе.Вся проблема во времени.

Я в детстве читала взапой. Очень рано научилась читать и понеслось. Читала все подряд. Родители от меня книжки прятали, чтобы я по ночам спала, а не читала.
А сейчас вообще не могу себя заставить. Если взяла книжку, то буду читать долго, но на следующий день не продолжу. Так и получается, что за несколько лет у меня много книг, которые я начала читать и почти ни одной, которую закончила... Потому что видосы и сериальчики смотреть легче. Думаю, вот сейчас посмотрю, а потом почитаю. Но фиг там было... (

Виктория
#9
Нора

На книги требуется много времени. Обычно... А жизнь сейчас убыстрилась настолько , что не успеваешь даже заметить как пролетает неделя , я уж не говорю про день. И так - вся жизнь. Там , где много беззаконий , как в нашей стране , силы природы сами ускоряют свой бег.
За день успеваешь только нахвататься новостей, обычно негативных. Я вот тожа... Читаю вроде много , да не то , что нужно. Забиваю голову ненужной информацией. А книги.... Это всегда прекрасно ))) Только нужно научиться находить время для них. Тот , кто с детства приучен к чтению , к книгам , уже не сможет обходиться без них.Знаю по себе.Вся проблема во времени.

рубите правду..

Виктория
#10
Нора

А вообще... Автор , спасибо за тему. Хочется всё же быть оптимистом , и верить , что не все у нас ещё превратились в Шариковых.
Вчера на ветке про аборты меня медленно убивали людоедки- знатоки и ценители абортов. Пыталась сражаться с ними , но одна фраза меня добила окончательно ... " зачем ребёнком портить себе жизнь? "... После этого поняла , что собрались тут сугубо ценители Достоевского и почитатели Скальдической поэзии.

спасибо за столь необычный комментарий

Виктория
#11
Чика

Я в детстве читала взапой. Очень рано научилась читать и понеслось. Читала все подряд. Родители от меня книжки прятали, чтобы я по ночам спала, а не читала.
А сейчас вообще не могу себя заставить. Если взяла книжку, то буду читать долго, но на следующий день не продолжу. Так и получается, что за несколько лет у меня много книг, которые я начала читать и почти ни одной, которую закончила... Потому что видосы и сериальчики смотреть легче. Думаю, вот сейчас посмотрю, а потом почитаю. Но фиг там было... (

знакомая ситуация

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем