Гость
Статьи
Как привить себе …

Как привить себе любовь к чтению

Я много читаю, а любовь к чтению так и не проснулась... Посоветуйте какие-нибудь способы, может есть какие-то кроме как побольше читать..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
аленький цветочек
#2

Накачай губы(верхние),меньше будешь болтать,зато читать начнёшь

Гость
#3

Даже не старайся, девочка. Эта любовь - она взаимная. Если они - книги - тебя не хотят, то хоть что - читай, не читай...Ты им не нужна.

Автор
#4

3, Нет, это просто привычка. Я не привыкла еще к ним, в детстве не читала.
diflush, Спасибо, может что-то посоветуете на ваш взгляд интересное из классической литературы.

Абизян
#5

Автор, а какой вообще смысл заниматься тем, что Вам неинтересно?

Летка-Енка
#6

Вот не могу себе представить, как это - читаю много, но не люблю.

То есть через силу читаете, с отвращением?

Может, вы что-то программное читаете?

Найдите Иоанну Хмелевскую - "Все красное" - и с нее начните. Уверена, понравится!

Роми
#7

У меня такая же фигня.Ненавижу читать.Приходиться заставлять себя.Для поддержания бесед,общего развития и т.д.(((

Гость
#8

Автор, не начинайте с классики, она скучная, начните с детективов, книг про любовь, фантастики или что вам нравится, а там втянетесь, можно и классику попробовать. Лично я просто прусь от некоторых книг и авторов, а какие-то книги не могу себя заставить ни под каким предлогом, жуткая скучища, хотя чтение - моя страсть.

Гость
#9

Почитайте Ильфа и Петрова, Булгакова, Агату Кристи, Конан-Дойла, Брэдбери, детские книжки, хотя бы Эмиля из Ленеберги, уверена, вам понравятся

Автор
#10

5, Я мало чем увлекаюсь, читаю для общего развития, детективы и проч.развлекательная литература вообще не идет никак, даже не понимаю зачем читают такие вещи.

Автор
#11

Летка-Енка, Гость [2081971189] ---- Спасибо за предложенную литературу.

Гость
#12

Автор, а что читали недавно? Может вам просто книги скучные попадались? Назовите пару примеров

Автор
#13

12, Сестра Керри, Анна Каренина. Сейчас читаю Братьев Карамазовых.

Автор
#14

Конан Дойля, кстати, читала "Страна Туманов".

Гость
#15

Автор, да вам памятник надо поставить за эту скукотень))

Веснушка
#16

Автор, а зачем читать, если не нравится? Потому что так принято? Потому что если не будете этого делать, окружающие посчитают вас недоразвитой?)) Мне, например, нравится читать, но классику не люблю и ни разу не прочитала ни одной классической вещи. И какая разница, что обо мне кто-то подумает? А вот детективы обожаю и трачу на это время с удовольствием. А для кругозора можно не книги читать целиком, а их краткое содержание)))

Автор
#17

16, Мне казалось я все пояснила, жаль что мою тему вы тоже не сочли за нужным почитать, конечно ваше "неважно что обо мне подумают" похвально, но порой просто неуважительно.

Веснушка
#18

Автор, мне очень жаль, что Вы обиделись, как раз Вашу тему я прочитала очень внимательно. А когда решила написать, то писала о себе, а не о Вас, свою точку зрения на данный вопрос. Видимо высказалась зря, ещё раз извините, если что не так.

Веснушка
#19

Кстати, Вы читали "Унесённые ветром"? Я в своё время зачитывалась. "Отверженные" Гюго читала запоем до 6 часов утра, а потом рыдала в подушку. А "Хижина дяди Тома" Гарриет Битчер Стоун была одно время моей любимой книгой.

Гость
#20

Автор--"Анна Каренина" и "Братья Карамазовы" вобще чтение тяжеловатое, особенно для начинающих. Читайте что-нибудь легкое, типа "Поющие в терновнике", а до класики всегда добраться успеете. :)

Автор
#21

Веснушка, простите, видимо я не так Вас поняла.. Просто я никогда не думала о том, что подумают люди если я не прочитаю или прочитаю ту или иную книгу,мне это показалось диким и насмешливым... Перечисленные Вами произ-я не читала, спасибо что посоветовали. Гость [430193255], Спасибо, "Поющие в терновнике" я смотрела, для меня эта тема не слишком интересна.. Мне не интересны дамские чтива, про любовь и т.п. Хотя любимая книга "Жизнь моя" именно об этом, но подобные ей я не находила и не читала, а жаль.

Автор
#22

Там про древний Рим, про любовь богатой девушки к Гаю Кассию Виталию - воину и поэту.. параллельно рассказывается и про наши дни.

Веснушка
#23

Да что Вы, я и не думала смеяться)) просто вспомнила, как однажды пошла на оперу, потому что типа "надо приобщаться к классике" и еле высидела до конца. Потом ещё попыталась сходить в консерваторию на органную музыку- и та же история. С тех пор даже не пытаюсь, потому что поняла: это не моё, и какой смысл заставлять себя, если никакого удовольствия не испытываю? Пустая трата времени - и всё.

"Жизнь моя" не читала. Интересно, говорите? Надо будет поискать в интернете. Кстати, про древний Рим я вспомнила- есть замечательная книга Генриха Сенкевича "Камо грядеши". Там и про любовь, и про ненависть, и про отвагу, и предательство... Читала по-крайней мере с интересом. Ещё очень хорошая книга "Граф Монте-Кристо" Дюма, фильм совсем не то. "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма- потрясающий роман о хромом от рождения юноше, его несчастливом детстве и последующей болезненной страсти к девушке, которая его не достойна. "Театр" этого же автора о талантливой актрисе средних лет и её страсти к молодому человеку. "Дамское счастье" Эмиль Золя- о любви бедной девушки-провинциалки к владельцу парижского магазина. Это всё тоже своего рода классика, только зарубежная. А "Записки врача" В.Вересаева (не путать с Булгаковым!) - это что-то! Читается просто на одном дыхании. Вообще, можно перечислять бесконечно))

Веснушка
#24

А дамские чтива про любовь тоже не перевариваю, тут мы с Вами солидарны :))

Автор
#25

Веснушка, спасибо!! Я обязательно почитаю некоторые из предложенных вами книг, меня заинтересовавших.. Жизнь моя--- этой книги,к сожалению, нет в интернете, я искала т.к. давно отдала ее "почитать" мне до сих пор не вернули :(. Но она действительно интересна,таких, думаю, единицы. По-крайней мере для меня, к чтению страсти не питающей.. )

Веснушка
#26

Да, действительно не нашла((

Гость
#27

Автор, а попробуйте Уилки Колинз "Лунный камень", Граф Монте-Кристо, мне кажется действительно это книги, которыми невозможно не увлечься. А Мастер и Маргарита - первые пару страниц скучновато, из-за этого несколько раз откладывала книжку, зато потом - не оторвешься.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: