Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить по этикету?

Вот как принято поступать в обществе, в таких ситуациях. (Я просто обычно не общаюсь ни с кем) но было пару раз, что попадала в такие ситуации, и не знала как правильно поступить.
Пример 1, две давние подружки или друга пошли погулять, гуляли долго и проголодались, один предложил пойти купить покушать, другой отказался есть. И нормально ли если один человек идёт по улице и ест, а другой просто смотрит?

Пример 2, чуть сложнее, малознакомые парень и девушка гуляют, парень предложил купить покушать, девушка не хочет и очень стесняется кушать при нем и отказалась. Нормально ли если парень очень проголодался и купил себе покушать? А девушка не хочет и не ест, просто идёт?
Как по правилам этикета, а главное как принято, не обязательно по этикету, главное чтоб по человечески?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще по этикету ненормально есть на ходу на улице. А зайти в кафе нельзя? Тот кто не ест, хотя бы чай кофе возьмёт за компанию.

Гость
#2

Насколько помню, по этикету на улице можно есть только мороженое. Но вообще голод - базовая потребность, как сходить в туалет. У меня иногда от голода начинает дико сводить живот. И я не буду терпеть из-за чьих-то комплексов или нежелания есть. И наоборот - не вижу ничего страшного, если я не ем, а при мне кто-то ест.

Гость
#3
Гость

Вообще по этикету ненормально есть на ходу на улице. А зайти в кафе нельзя? Тот кто не ест, хотя бы чай кофе возьмёт за компанию.

Ну, на лавочке, или в кафе) суть не в местоположении.

Гость
#4
Гость

Насколько помню, по этикету на улице можно есть только мороженое. Но вообще голод - базовая потребность, как сходить в туалет. У меня иногда от голода начинает дико сводить живот. И я не буду терпеть из-за чьих-то комплексов или нежелания есть. И наоборот - не вижу ничего страшного, если я не ем, а при мне кто-то ест.

Вот я тоже. Если кто-то хочет есть гуляя со мной, а мне в тот момент кусок в рот не лезет, то пусть ест, мне всё равно, и наоборот, когда я проголодаюсь, то у меня кружится голова, и я даже сознание могу потерять, по этому иногда приходится есть даже если не очень прилично в этот момент.

Гость
#5
Гость

Вообще по этикету ненормально есть на ходу на улице. А зайти в кафе нельзя? Тот кто не ест, хотя бы чай кофе возьмёт за компанию.

Но спасибо, что сказали, что есть идя по улице - не комильфо. Я блин, сегодня шла и ела сосиску в тесте, чтоб времени не терять. Но обычно так не приходятся делать.

Гость
#6
Гость

Но спасибо, что сказали, что есть идя по улице - не комильфо. Я блин, сегодня шла и ела сосиску в тесте, чтоб времени не терять. Но обычно так не приходятся делать.

В наверно и кофе пьёте на вынос)

Вика Т.
#7

А я не люблю есть, когда кто-то из моих спутников не ест. Не хочет человек естб - возьми кофе, чай и сиди со мной в кафе, закусочной. Не люблю когда кто-то подойдёт ко мне и стоит, что-то рассказывает, а я сижу за стодом и ем. Обычно говорю: садись со мной, бери.... и ешь, (давай тебе что-нибудь закажу) или не маячь, дай поесть, иди, я поем поговорим тогда.

Гость
#8
Вика Т.

А я не люблю есть, когда кто-то из моих спутников не ест. Не хочет человек естб - возьми кофе, чай и сиди со мной в кафе, закусочной. Не люблю когда кто-то подойдёт ко мне и стоит, что-то рассказывает, а я сижу за стодом и ем. Обычно говорю: садись со мной, бери.... и ешь, (давай тебе что-нибудь закажу) или не маячь, дай поесть, иди, я поем поговорим тогда.

Ну, а если другой человек только что поел и больше не может даже попить? Но они вдвоем, один очень давно не ел, а другой перед выходом поел. То как тогда быть?

Гость
#9

После голодной перестройки у всех развито чувство страха умереть от голода. Тот, кто стесняется есть при других, сам невротик, сидящий на таблетках.

Гость
#10
Гость

Ну, а если другой человек только что поел и больше не может даже попить? Но они вдвоем, один очень давно не ел, а другой перед выходом поел. То как тогда быть?

Стакан сока всегда можно взять. Или чашку чая.

Вика Т.
#11
Гость

Ну, а если другой человек только что поел и больше не может даже попить? Но они вдвоем, один очень давно не ел, а другой перед выходом поел. То как тогда быть?

Ну, я же написала, что предлагаю человеку поесть, попить со мной, а если не хочет, то пусть уйдёт, подождёт и не мешает мне есть. Не люблю есть, когда кто-то мне в рот смотрит. Хотя, ведь можно посидеть со мной и несколько глотков сока, например, выпить.

Вика Т.
#12
Гость

После голодной перестройки у всех развито чувство страха умереть от голода. Тот, кто стесняется есть при других, сам невротик, сидящий на таблетках.

Чушь какая-то! Никакого стеснения, просто неприятно, когда я ем, а другой сидит и глазами хлопает, будто ему есть не дают.

Гость
#13
Гость

Стакан сока всегда можно взять. Или чашку чая.

И просто стоять и держать? Я вот не могу пить когда ничего не лезет, я не хочу чтобы меня стошнило.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем