Гость
Статьи
Советское тв

Советское тв

КТО ПОМНИТ ХОРОШО СОВЕТСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ? МАМА И ТЁТЯ ГОВОРИЛИ, ЧТО ОНО БЫЛО УЖАСНО СКУЧНЫМ.
Мама и тётя говорили оно было ужасно скучным за исключением единичный передач вроде о природе и документалок, сериалов было мало а уж зппиминались единичные на вроде ТАСС уполномочен заявить. Что вам было интересно в том ТВ.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Тётя-мама была права

Кролик
#2

Нормальное было ТВ. Много было образовательных передач, балет, качественные фильмы, получающие оскар за рубежом. Всяких плядей в трусах не показывали.

Гость
#3

Дети всю неделю ждали интересных передач, типа "В мире животных", но могли и с этим обломать или выпуск был скучный. Помню, ждали с нетерпением "Гостья из будущего", обещали на каникулах показать. Но именно в этот день отключили электричество. Вот и сказочке конец.

Гость
#4

Ничего.

ТАСС уполномечен заявить - многосерийный фильм, а не сериал. Даже 17 мгновений весны - не сериал.

Я помню как совок рухнул по всем трем телеканалам было Лебединое озеро, и только в 3 часа показали в новостях колонны бронетехники в сторону Москвы, потом еще позже прессуху гкчп (уже время не помню, но Лебединое озеро крутили без перерыва по кругу до 3 часов)

толстая скотина.
#5

Унылое г о вно было это ТВ,как впрочем и сейчас.

Гость
#6
Кролик

Нормальное было ТВ. Много было образовательных передач, балет, качественные фильмы, получающие оскар за рубежом. Всяких плядей в трусах не показывали.

Да, целых 6, причем обыватель помнит только мелодраму для домохозяек и «танец наташи Ростовой» из всего этого.
Утомленные Солнцем 1994 года уже.

Гость
#7
Кролик

Нормальное было ТВ. Много было образовательных передач, балет, качественные фильмы, получающие оскар за рубежом. Всяких плядей в трусах не показывали.

Так эти же пляди первые в 90-х и начали скакать без трусов. Все родились в ссср. Это сейчас они заслуженные и народные, а посмотрите песню года из Кремлевского дворца ранних девяностых- зрелище потрясающее. Там мурку поют!!! Леонтьев в этих самых трусах скачет, странно выпирающих на 10 см вперед;))

Гость
#8

Спрут!

Гость
#9
Гость

Ничего.

ТАСС уполномечен заявить - многосерийный фильм, а не сериал. Даже 17 мгновений весны - не сериал.

Я помню как совок рухнул по всем трем телеканалам было Лебединое озеро, и только в 3 часа показали в новостях колонны бронетехники в сторону Москвы, потом еще позже прессуху гкчп (уже время не помню, но Лебединое озеро крутили без перерыва по кругу до 3 часов)

Вот бы сейчас лебединое озеро повторить 😏

Гость
#10

Кто сейчас смотрит тв? По сравнению с советским, сегодня все федеральные каналы смесь помойной ямы с унылом овном.

Гость
#11

Просто телевизионных программ было мало, 2 всего, если не ошибаюсь. Интересного было много, советские фильмы, зарубежные, для детей. Именно из-за того, что программ всего 2 для всякого мусора места не оставалось, качество было высокое.

Гость
#12
Гость

Спрут!

Это итальянское кино, не надо;))
Еще нам крестного отца показывали;))
А рабыню уже в 90-х, или как раз в ссср?

Гость
#13
Гость

Просто телевизионных программ было мало, 2 всего, если не ошибаюсь. Интересного было много, советские фильмы, зарубежные, для детей. Именно из-за того, что программ всего 2 для всякого мусора места не оставалось, качество было высокое.

Программ было не 2, а, в 80-х, больше минимум в 2 раза. Или мы какие годы вспоминаем? Причем все передачи шли с повторами. Никакого разнообразия не было. Что-то интересного было немного, это в основном и смотрели. Очень «интересны» были С’езды, которые в обязательном порядке транслировали все 4 канала целый день.

Гость
#14
Гость

Просто телевизионных программ было мало, 2 всего, если не ошибаюсь. Интересного было много, советские фильмы, зарубежные, для детей. Именно из-за того, что программ всего 2 для всякого мусора места не оставалось, качество было высокое.

Что за «зарубежные» фильмы шли на советском тв, каждый день. Прям интересно стало;)))))
Особенно интересно, к какому году относятся ваши воспоминания?!
А я помню, что в 86 году в кинотеатрах шел фильм Лесси, зарубежный, потом я погуглила- фильм 54 года. Вот такой свежачок зарубежный нам Показывали по тв и в кино. А когда начали в ссср показывать диснеевские фильмы и мультфильмы, ВСЕ советские дети РАЗОМ забили на @добрые советские мультики, и запоем смотрели дисней.

Гость
#15
Гость

Это итальянское кино, не надо;))
Еще нам крестного отца показывали;))
А рабыню уже в 90-х, или как раз в ссср?

В 90-х.

Гость
#16
Гость

Что за «зарубежные» фильмы шли на советском тв, каждый день. Прям интересно стало;)))))
Особенно интересно, к какому году относятся ваши воспоминания?!
А я помню, что в 86 году в кинотеатрах шел фильм Лесси, зарубежный, потом я погуглила- фильм 54 года. Вот такой свежачок зарубежный нам Показывали по тв и в кино. А когда начали в ссср показывать диснеевские фильмы и мультфильмы, ВСЕ советские дети РАЗОМ забили на @добрые советские мультики, и запоем смотрели дисней.

Как "Лесси" мог идти в кинотеатрах, если это сериал? И вот этот сериал примерно так в 70 году я смотрела по тв. Зарубежные фильмы, конечно не каждый день, но были. Фанфан тюльпан, про Фантомаса серия фильмов, блеск и нищета куртизанок. С Лолитой Торрес и Бриджит Бардо фильмы, эти актрисы популярны были. Из соц стран фильмы были - польские, чешские, ГДРовские, югославские. Что касается количества программ, то тут еще смотря где, я с ДВ, а в Москве, конечно, больше прграмм. Ну и советских фильмов много хороших.

Гость
#17
Гость

Как "Лесси" мог идти в кинотеатрах, если это сериал? И вот этот сериал примерно так в 70 году я смотрела по тв. Зарубежные фильмы, конечно не каждый день, но были. Фанфан тюльпан, про Фантомаса серия фильмов, блеск и нищета куртизанок. С Лолитой Торрес и Бриджит Бардо фильмы, эти актрисы популярны были. Из соц стран фильмы были - польские, чешские, ГДРовские, югославские. Что касается количества программ, то тут еще смотря где, я с ДВ, а в Москве, конечно, больше прграмм. Ну и советских фильмов много хороших.

Да, еще французские фильмы часто показывали с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром, Депардье.

Гость
#18
Гость

Это итальянское кино, не надо;))
Еще нам крестного отца показывали;))
А рабыню уже в 90-х, или как раз в ссср?

Рабыня была на издохе и там серий 14 вроде всего было. Богатые тоже плачут уже были не в совке.

Я вот помню Звездные Войны 4 эпизод в кинотеатре и Полет Навигатора тоже на издохе самом. Из зарубежного кино было лишь французкое 60хх.

Гость
#19

Как будто нынешние сериалы запоминаются! разве что тупым, набившим оскомину сюжетом и бездарной, бездарнейшей игрой актеров

Гость
#20
Гость

Как "Лесси" мог идти в кинотеатрах, если это сериал? И вот этот сериал примерно так в 70 году я смотрела по тв. Зарубежные фильмы, конечно не каждый день, но были. Фанфан тюльпан, про Фантомаса серия фильмов, блеск и нищета куртизанок. С Лолитой Торрес и Бриджит Бардо фильмы, эти актрисы популярны были. Из соц стран фильмы были - польские, чешские, ГДРовские, югославские. Что касается количества программ, то тут еще смотря где, я с ДВ, а в Москве, конечно, больше прграмм. Ну и советских фильмов много хороших.

Так и шел- одна серия как сеанс.
В каждой серии история про собаку- смотри хоть с первой, хоть с пятисотой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем