Гость
Статьи
Кто чего опасается, …

Кто чего опасается, боится в России?

Вот я считаю жизнь вполне нормальная у нас в стране, в России! Но все же могут и ограбить и как говориться дать по башке!! Чего вы опасаетесь, боитесь в Росси? ведь изнасиловать могут, но не каждый день это мы видим в жизни, и ограбить тоже не часто. Создается впечатление, что живем в спокойной обстановке. У меня вопрос: Кто чего боится в РФ? И правда ли обстановка такая хорошая??
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Денвер
#265
Гость
Хрущев, стало быть, желтой прессы начитался, когда выступил с докладом о репрессиях Сталина)
Хрущёв отмазывал прежде всего себя: именно он проводил репрессии в Подмосковье и на Украине + мстил за своего сына (скажем, не очень добродетельного).
Денвер
#266
Гость
Ни в чудо, ни в патриотизм не верю. Отступать было нельзя, вот и весь патриотизм. Мы выиграли благодаря помощи союзников, тому же ленд-лизу. Без помощи США победы бы нам не видать.
Ленд-лиз оплачивался русским золотом и русской кровью. "4%" (С) от всего производимой СССР военной продукции -- тоже не лишняя, но погоды не делало.
К примеру:
СССР произвёл за время войны 105 тыс.танков, леннд- лиз --12 тыс. (весьма плохих).
Денвер
#267
Гость
Мне от Крыма не жарко не холодно. И раньше могла туда ездить, никто не мешал. А сейчас и не поеду, неинтересно. Совок вспоминать. Я в совке больше 25 лет прожила, хватит. А портить отношения с родственным соседом и заодно с Европой ради куска сомнительной земли - овчинка выделки не стоила. Мое личное мнение.
От таких родственников, которые кричат и прыгают "Москаляку на гиляку!", надо держаться как можно дальше.
В семье не без урода. (С)
Денвер
#268
Гость
Моська на слона лает... Ваши зеленые человечки только у вас в детских снах.
Русские всегда приходят за своими деньгами. (С) Бисмарк
Денвер
#269
Гость
Просто зависть. Сильная человеческая страсть.
каклы всё о своём да о своём
.
Вот сейчас пин*досы ввели санкции против Газпрома -- России в ответ надо вводить санкции против Боинга или той же Кола-Колы...
Денвер
#270
Гость
Сообщение было удалено
++ мои за Родину воевали, кровь проливали, есть и погибшие
Гость
#271
Денвер
Ленд-лиз оплачивался русским золотом и русской кровью. "4%" (С) от всего производимой СССР военной продукции -- тоже не лишняя, но погоды не делало.
К примеру:
СССР произвёл за время войны 105 тыс.танков, леннд- лиз --12 тыс. (весьма плохих).
На самом деле за ленд-лиз СССР не платил. Это была помощь союзников советскому народу, который вынес основную тяжесть Второй мировой войны. Денежные расчеты возникли потом. И – только лишь за исправную технику, которая оставалась в СССР. Например, легендарные американские грузовики войны – студебеккеры – работали в советских автохозяйствах до 60-х годов.

К началу 70-х годов мы заплатили лишь 48 миллионов долларов. А потом - отказались. Однако в 1990-м признали долг и подписали соглашение на 674 миллиона. Их к 2006 году выплатила Россия как правопреемник СССР.

Общая сумма поставок по ленд-лизу в ценах 1941 года – более 11 миллиардов. В современном масштабе – 160 миллиардов долларов. (с)
Гость
#272
Денвер
Ленд-лиз оплачивался русским золотом и русской кровью. "4%" (С) от всего производимой СССР военной продукции -- тоже не лишняя, но погоды не делало.
К примеру:
СССР произвёл за время войны 105 тыс.танков, леннд- лиз --12 тыс. (весьма плохих).
30 ноября был день рождения Черчилля. Сталин произнес тост:

«Я хочу сказать вам, что, с советской точки зрения, сделали Президент и Соединенные Штаты для победы в войне. Самые важные вещи в этой войне – машины. Соединенные Штаты доказали, что могут производить от 8.000 до 10.000 самолетов в месяц. Россия может производить, самое большее, 3000 самолетов в месяц. Англия производит 3000-3500 в месяц, в основном тяжелые бомбардировщики. Таким образом, Соединенные Штаты – это страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну».

Эти слова Сталина зафиксированы в журнале ежедневных событий президента США во время Тегеранской конференции. Опубликовано впервые в США в 1961 году в сборнике Foreign Relations of the United States: Diplomatic Papers, the Conferences at Cairo and Tehran, 1943. (Внешняя политика Соединенных Штатов. Каирская и Тегеранская конференции 1943 года).
Гость
#273
Опасаюсь как бы бандеропитеки не превратили бы Украину в нормальную нейтральную страну вроде Австрии или Швейцарии. Тогда ржать не над кем было бы. А щас оттуда новости прям как с выступления КВН-щиков: то они скамейки в желто-блакитный цвет красят, то ров на границе с Россией копают, то гордо называют десяток своих прогулочных катерочков "военно морским флотом" )))
Гость
#274
Гость
Да-да, другим эти сказки рассказывайте. Все это пропаганда. Просто три маразматика решили поддержать правительство Афганистана, а самим афганцам это не надо было. да и война в Чечне была прошлепана Ельциным. Тоже вовсе не патриотизм. Чеченцы никогда россиянами не были и не будут. Они стопроцентные дикие мусульмане
Опять старая сказочка про страшные американские базы. Которые бы расплодились в Крыму и везде по периметру, не будь доблестных зеленых человечков... Страшно, аж жуть. Ну, спросите калининградцев, тяжело им жить, обложенными базами? Вся Прибалтика - в НАТО состоит. И базы, естессно, имеются. Страшное дело. Наверно из-за жутких соседей вымирают псковские деревни. Десанты колодцы травят, не иначе.
Гость
#275
Гость
Мясом завалить нельзя. Посмотрите пример Китая. Там жертв чуть меньше чем в СССР, 20 млн. человек, но их захватили.
Япония - более модернизированная страна была, больше общалась с Западом на предмет тогдашних технологий. Англия тоже "завоевала" многонаселенную Индию. Потому как разница в развитии огромная. А мы все-таки технически были не совсем отсталые. Хотя по быту отставали, в Германии уже первые телевизоры появились с 30-х годов! А у нас под "лампочкой Ильича" черные тарелки репродукторов слушали.
Гость
#277
Гость
Опасаюсь как бы бандеропитеки не превратили бы Украину в нормальную нейтральную страну вроде Австрии или Швейцарии. Тогда ржать не над кем было бы. А щас оттуда новости прям как с выступления КВН-щиков: то они скамейки в желто-блакитный цвет красят, то ров на границе с Россией копают, то гордо называют десяток своих прогулочных катерочков "военно морским флотом" )))
И не говорите. Эти (неумные люди) еще создали у себя космические войска. Это при полном отсутствии космической индустрии и возможности запускать хоть что-то в космос )))
Форум: Развлечения
Всего: 78 321 тема
Новые темы за все время: 78 321 тема
Популярные темы за все время: 41 378 тем