Гость
Статьи
А вам не жалко таких …

А вам не жалко таких людей?

Сейчас слушала видео блогера одного и она говорила о том , что продаст часть своей коллекции , что бы поехать в отпуск на море мол никогда не была и на столько хочется , что готова даже продавать , что не очень нравится. С одной стороны ее личное дело, а с другой... мне всегда такие люди кажутся , простите , ущербными - они не пытаются заработать больше ! А они скребут по углам в поисках денег, хотя у девушки есть канал уже давно, она хорошо рассказывает , но... я вот смотрю на ее видео и я не понимаю - почему нельзя сделать норм картинку ? Это сразу прибавит зрителей! И денег тоже! Вот она купила задник и повесила его такой тряпочкой , кадр не выставила , в итоге все равно видно по бокам стену , тогда смысл в заднике? Ну натяни ты уже его нормально , купи свет , хотя бы самый дешёвый или снимай днем на фоне окна! И так далее, и так далее... можно сколько угодно говорить, что главное информация , а не картинка. Это не так. Инфа важна , но если уже несколько лет картинка не меняется - это плохо. Такие блоги застревают на определённом количестве подписчиков и в итоге постоянно просят донатить , жалуются на нехватку денег и т.д. И ничего не меняют. И даже не понимают в чем причина. Или понимают, но не хотят делать? Как относитесь к таким людям?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Сорри - пишу без переводчика
#1

Нет, не жаль.
Понимаю, что это ограниченое мышление. Человек не особо развит. Просто стараюсь не общатся с такими людьми.

Автор
#2
Сорри - пишу без переводчика

Нет, не жаль.
Понимаю, что это ограниченое мышление. Человек не особо развит. Просто стараюсь не общатся с такими людьми.

Ну вот я чувствую какой-то укол жалости , когда вижу очередного такого блогера , у иных картинка такая будто они даже камеру не догадались тряпочкой протереть перед съёмкой, молчу обо всем остальном... говорю больше о блогерах так , как с них и начала. Но в жизни полно таких людей! Да , вроде у всех свои причины , но прям смотришь на них и думаешь , что их жалко с таким мышлением. А говорить что либо бесполезно.

Автор
#3

Вот у меня сейчас многие знакомые, кто с людьми близко работал( в основном визажисты-стилисты) просто как парализованые из за ситуации в мире! Причем некоторые опять же блогеры. Говорю мол давай мути новый формат , давай драйв , сейчас вообще непонятно что будет со всем этим делом , а деньги как зарабатывать? В ответ :" Ну я не знаю, ну я вот не могу себе уже позволить даже необходимое , но формат как то новый делать не хочу..." , просто слов нет . Понятно , их жизнь , но в какой -то момент понимаешь, что это просто "мертвые" люди.

Гость
#4

С одной стороны я с вами согласна, а с другой стороны этот процесс он же в какой-то степени творчество. Если у человека стресс или просто нет вдохновения, он не придумает ничего нового. Или если он видит свой блог вот только в таком формате и только такой формат его вдохновляет, то он не сможет быстро перестроится.

Лапусик
#5

Не понимаю тоже. Вот сидит плачет денег нет, за кредиты отдает, 11 лет ребенку, отец ни копейки не отправил, даже не знает как ребенка зовут. Пойди, подай на алименты. "Ой, да это разве деньги? ". Человек ждет каких-то больших денег сам для этого ничего не делая.

Автор
#6
Гость

С одной стороны я с вами согласна, а с другой стороны этот процесс он же в какой-то степени творчество. Если у человека стресс или просто нет вдохновения, он не придумает ничего нового. Или если он видит свой блог вот только в таком формате и только такой формат его вдохновляет, то он не сможет быстро перестроится.

Вы путаете формат и его подачу)

Автор
#7
Лапусик

Не понимаю тоже. Вот сидит плачет денег нет, за кредиты отдает, 11 лет ребенку, отец ни копейки не отправил, даже не знает как ребенка зовут. Пойди, подай на алименты. "Ой, да это разве деньги? ". Человек ждет каких-то больших денег сам для этого ничего не делая.

Да , такое тоже есть. Такая базовая безысходность прямо...типа не было денег и нечего!

Гость
#8

Плохо. Это инфальтивные люди. Их ни сколечки не жалко. Мысли даже нет такой или такому донатить. Пусть учится нормально работать!

Гость
#9
Лапусик

Не понимаю тоже. Вот сидит плачет денег нет, за кредиты отдает, 11 лет ребенку, отец ни копейки не отправил, даже не знает как ребенка зовут. Пойди, подай на алименты. "Ой, да это разве деньги? ". Человек ждет каких-то больших денег сам для этого ничего не делая.

Этого можно не понимать, но жалеть не стоит. Я думаю, что, раз человек "не чешется" сильно, значит, его еще не "приперло к стенке"). И, хотя внешне человек вызывает жалость (если плачет в такой ситуации), на самом деле он просто жалеет себя (поэтому и плачет) и сам не хочет предпринимать какие-то усилия, это его зона комфорта. Я отчасти такая же, по крайней мере, бываю иногда. Ждать приятнее и к такому состоянию привыкаешь. Это очень распространенное психологическое явление:человек много говорит о чем-то, хочет, жалуется, при этом систематически не делает особенных усилий в эту сторону и мало что получает. Потому что в глубине души (хоть он и не показывает этого), ему очень удобно жить так и нахрен ему что-то менять)

Гость
#10

Странно, что вы не понимаете, что у многие люди сознательно вызывают жалость

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем