Гость
Статьи
Новый телефон: …

Новый телефон: покупать ли НЕ флагман?

Телефон уже довольно старый. Хотя и без единой царапины, но он явно хочет на пенсию. Когда его брали, он был флагманом. Сейчас таких средств нет, кредит брать не хочется. Как считаете, стоит ли взять неплохой за свои небольшие деньги смартфон из бюджетной линейки, или лучше копить ещё долгое время, надеясь, что старый не сломается?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно новый. Сейчас вполне приличные бюджетники есть, на свои деньги.

Гость
#2

Я купила новый когда у старого совсем быстро стала садиться батарейка и он покрылся мелкими трещинами. В кредит точно не стоит, сейчас много хороших дешевых моделей. Дорогой телефон это конечно прекрасно, но раз уж не можете себе позволить, лучше берите дешевый

Гость
#3

Главное НЕ брать ультра бюджетник или бюджетник. Берите середняк и вообще горя знать не будете.
Если андроид то минимум параметры:
Процессора: или snapdragon 665 или 636 или 7**, если на 8** найдете - мегаповезло или exynos 9609 9610 9611
4гб оперативки
64 встроенной (можно 32 но там впритык жить придется и sd карта тогда обязательно) лучше вообще 128 если надолго телефон берете
Камера - не гонитесь за количеством и мегапикселя и, это по факту ничего не решает. Модель на 64мп в бюджетнеке может быть хуже чем 12мп в среднячке и тд

Самсунг дешевле 15 тыс рублей не брать!!!!
Мейзу и всякие откровенно китайские ноунеймы тоже
Если вы не технарь разбирающийся, то Хуавей 2020 года выпуска тоже не берите, он без Гугл сервисов и не понятно что в будущем, вам будет больно

Гость
#4

Автор, напишите ваш бюджет, может поможем модель подобрать

Автор
#5
Гость

Главное НЕ брать ультра бюджетник или бюджетник. Берите середняк и вообще горя знать не будете.
Если андроид то минимум параметры:
Процессора: или snapdragon 665 или 636 или 7**, если на 8** найдете - мегаповезло или exynos 9609 9610 9611
4гб оперативки
64 встроенной (можно 32 но там впритык жить придется и sd карта тогда обязательно) лучше вообще 128 если надолго телефон берете
Камера - не гонитесь за количеством и мегапикселя и, это по факту ничего не решает. Модель на 64мп в бюджетнеке может быть хуже чем 12мп в среднячке и тд

Самсунг дешевле 15 тыс рублей не брать!!!!
Мейзу и всякие откровенно китайские ноунеймы тоже
Если вы не технарь разбирающийся, то Хуавей 2020 года выпуска тоже не берите, он без Гугл сервисов и не понятно что в будущем, вам будет больно

Я вполне технарь. Просто раньше у меня никогда не было бюджетных смартфонов.
Думаю взять Samsung A51 за 18 тысяч.

Гость
#6
Автор

Я вполне технарь. Просто раньше у меня никогда не было бюджетных смартфонов.
Думаю взять Samsung A51 за 18 тысяч.

Можно Nokia 6.2

Гость
#7
Автор

Я вполне технарь. Просто раньше у меня никогда не было бюджетных смартфонов.
Думаю взять Samsung A51 за 18 тысяч.

Ну даже если вполне технарь. То надо понимать хотите ли вы с этим возюкаться

Я вот даже программист а не просто технарь. Но ни с какими прошивками/допилами и тд играться не хочу. Мне нужно чтоб достала из коробки - и все как надо работает)

Можете ещё взять redmi note 8t/8pro
Nokia 5.3

Гость
#8
Автор

Я вполне технарь. Просто раньше у меня никогда не было бюджетных смартфонов.
Думаю взять Samsung A51 за 18 тысяч.

У меня вообще самсунг а6+ 2018 года выпуска, он тогда стоил тысяч 10 гривен, мне он пока что норм, хотелось бы флагман, но денег жалко

Гость
#9
Гость

Ну даже если вполне технарь. То надо понимать хотите ли вы с этим возюкаться

Я вот даже программист а не просто технарь. Но ни с какими прошивками/допилами и тд играться не хочу. Мне нужно чтоб достала из коробки - и все как надо работает)

Можете ещё взять redmi note 8t/8pro
Nokia 5.3

Лучше самсу чем сяоми

Гость
#10

Лучше купить новый. Пока будете копить, может что-нибудь случится. Покупайте пока есть возможность.

Гость
#11

Сейчас очень хорошие телефоны и за небольшие деньги взять можно. Вот к примеру, realme 6, в честь открытия официального магазина бренда на Тмалл можно взять с большой скидкой. Присмотритесь.

Аня
#12

Денег нет сейчас у людей, это нормальный подход к выбору. Я уже решила себе взять недорогую модель ZTE Blade V10

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема