Гость
Статьи
Не пользуюсь сотовым …

Не пользуюсь сотовым телефоном.нормально ли это?

У меня первый телефон появился где-то в 30 лет (Нокиа 1280,2010 год) просто когда в 2001-03 гг появлялась сот связь мне казалось это дорогим удовольствием, но в 2003 году у меня появился комп и электронная почта я зарегистрировалась и поняла что телефон мне не нужен, вот просто не хотела его покупать и все .И так проходила до 2010 года потом подруга с которой я часто общалась все таки вынудила купить телефон. Но в 2018 году я разбила эту нокию и ходила без телефона (оставила телефон и раз в 2 недели звонила подруге чтоб сим карту не заблокировали,а когда мы с подругой поехали в другой город то я конечно же не взяла телефон (зачем он мне нужен?) Но подруга начала ругаться на меня уговорила меня купить новый телефон,я купила на Авито кнопочную нокию за 500 рублей по приезду домой ходила с ней где то пару месяцев потом не выдержала и перестала пользоваться.перестала пользоваться не потому что надоело а потому что живу одна и в телефонной книжке только номер моей подруги а когда подруга ездит по командировкам или просто работает то нам удобней переписываться по ВК или Эл почте и поэтому телефоном сейчас не пользуюсь.есть ли тут те кто тоже не пользуется сотововым телефоном?и нормально ли то что я не хочу пользоваться сотовым телефоном?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не нормально. Если бы вы считали по другому, то вы бы этот вопрос не задавали.

Аккаунт
#2

От сотового вредное излучение.
Конечно, без него тяжело, но если Вы привыкли, и Вам так удобно, какая разница, нормально это или нет, если это не причиняет вреда Вам и окружающим?

Жеже
#3

ну если вы звоните только подруге и то редко, то нет. А как же родственники ? остальные друзья? по работе? обычным стационарным пользуетесь?
сотовый телефон удобен если надо много звонить, если по работе, если дети и им звонить, в дороге, плс многие пользуются дополнительными функциями - фотографируют, навигатором, гуглом и т.п.как мини-компьютер. На ходу, в дороге можно посмотреть часы работы магазина/ресторана или позвонить забронировать столик или в банк или если что-то случилось -позвонить в скорую

Гость
#4

Нет, не нормально Сотовая связь очень удобна вне зависимости от того, сколько у вас подруг.

Ночка
#5

Живите так как вам нравится, побоку мнение всех остальных

Ирина
#6
Жеже

ну если вы звоните только подруге и то редко, то нет. А как же родственники ? остальные друзья? по работе? обычным стационарным пользуетесь?
сотовый телефон удобен если надо много звонить, если по работе, если дети и им звонить, в дороге, плс многие пользуются дополнительными функциями - фотографируют, навигатором, гуглом и т.п.как мини-компьютер. На ходу, в дороге можно посмотреть часы работы магазина/ресторана или позвонить забронировать столик или в банк или если что-то случилось -позвонить в скорую

С родственниками по ВК а так друзей практически нет,нам с подругой хорошо

Гость
#7

Нормально

ГостьЯ
#8

Конечно нормально! Веками люди как-то жили без мобильных телефонов!..
А в 90-е наличие сотового с антенкой было признаком портов да и только

ГостьЯ
#9

Как раз только что отправила новогоднюю открытку с почты первый раз! В Моск обл. Очень рада. Консерваторы оценят.
Мне милейшая женщина -консультант столько интересного рассказала- оказывается есть международная система обмена открытками "Пост кроссинг"- преимущественно молододедь кто в теме использует: отправляешь 5,6 разным участникам открытки, и тебе в ответ тоже потом отправят открытки со всего мира!..
Так может завязал с общение!.. Открытки очень интересные, она меня подвела к стенду, где они сами выпускают открытки с местными национальными животными и птицами-символами...! Стоит буквально копейки при этом, а качество отменное..
Надо обязательно попробовать- это ведь живое, настоящее, с душой...

Гость
#10

Автор, а банкинг как?
Не пользоваться телефоном - странность. Не нормально!

Гость
#11

И личнот я собираюсь вообще поставить на паузу связь по мобильному- это будет хорошее возмездие мобильному оператору, которые из ничего имеют от нас отличные доходы /зарплаты.
Его соц сетт, Вайбер, ваптсап- куча способов для общения. Было бы у обоих желание
Я лучше буду за домашний Вай Фай платить- это тоже не дешево правда , но мне так лучше. Там ещё у нас +90,100 каналов разной тематики

Гость
#12

Ну так вы дома сидите и конечно же вам телефон не нужен

Ирина
#13
Гость

Ну так вы дома сидите и конечно же вам телефон не нужен

Так я же не постоянно дома сижу

Гость
#14

И я не пользуюсь сотовым уже несколько лет. Мне он тем более не нужен. Некому мне звонить, одиночка я.

Ирина
#15
Гость

И я не пользуюсь сотовым уже несколько лет. Мне он тем более не нужен. Некому мне звонить, одиночка я.

А с кем вы живёте.и почему вы одиночка?даже подруги нет?

ГостьЯ
#16
Ирина

А с кем вы живёте.и почему вы одиночка?даже подруги нет?

Ты дурра?
Тебе ясно написали, что с друзьями можно общаться по средством соц сети , Вайбера, Ватсапа и др вариантов
Для этого нужен только ИНТЕРНЕТ! И это намного выгоднее. Потому что, если твоя подруга уехала в далекую страну, то вы по телефонному общению потратите целое состояние за связь

Гость
#17
Ирина

А с кем вы живёте.и почему вы одиночка?даже подруги нет?

Нет у меня ни друзей, ни подруг. С родственниками напряженные отношения, тоже нет никакого общения. Поэтому и нет у меня никакой сотки.

Гость
#18
Гость

Нет у меня ни друзей, ни подруг. С родственниками напряженные отношения, тоже нет никакого общения. Поэтому и нет у меня никакой сотки.

Вам еще раз говорят- регистрируйтесь на сайтах, находите знакомства=людей по интересам- это уже что-то. Потом можно и к ним приехать, если в разных горолах- это уже правда вопрос денег.
Что вы такие ограниченные- причем тут "сотовые"

Гость
#19

Это ненормально. Это говорит о том, что вы очень трудный и негибкий человек. Очень сложный в общении и по жизни. У меня тоже в контактах не особо много. Но телефон у меня есть. А у вас видимо какой-то страх перед телефонами.

Женечка
#20

А где прописаны критерии "нормальности"?
Моё мнение, законов Вы не нарушаете и не делаете никого несчастным. Соответственно, вопрос о пользовании моб.связью только Вам и решать. Нормально это или нет - Вам виднее.
Да и кормить совсем уж очешуевших от жадности опсосов - сомнительная радость.
К слову, я бы сама на пару-тройку месяцев спрыгнула бы с этого "короткого поводка" ("а ты где-е-е?"), да, увы, нельзя(((

Гость
#21

кто еще не пользуеться сотовым телефоном.... я пользуюсь кнопочным телефоном и очень довольна.

софья
#22

Автор, вы большая молодец! так держать!

#23

Это очень странно для современого человека. Ну хорошо допустим у вас одна подруга, и звонить особо не кому, а интенет? Вы им пользуетесь только с компа? С телефона и вк на много удобнее пользоватся. Я только с телефона вк пользуюсь, вы каждый раз включаете комп чтоб прочитатт сообщение от подруги? Это же капец как не удобно. Вы не где не работает? В моем городе не берут на болшую часть рабочих мест если нет смартфона, потому что нужно быть на связи с коллегами по работе и начальством, рабочий чат ватцаппе которы нужно читать чтоб не пропустить важную информацию, электронная почта должна быть под рукой всегда а не только когда ты возле компа, фотоотчеты начальству отправлять нужно своевременно а не только из дома. Я уже не говорю про то как можно поехать в другой город без телефона? Без навигатора, без связи с близкими.

Гость
#24

Автор, а зачем вам мнение совершенно посторонних вам людей? Вам никто однозначно не ответит. Если вас все устраивает, то зачем что то менять, подруга, если она действительно вами дорожит, то поймет и примет вас такой, какая вы есть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема