Гость
Статьи
Бумажные книги это …

Бумажные книги это хлам или нет?

Как по-вашему? Какие книги у вас есть (кроме учебников) и зачем вы их храните?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хлам точно. Много? Или все перечислить? Долго это делать придется, потому что книг почти 3 огромных шкафа. И учебников там нет.

#2

Смотря какие. Некоторые можно неплохо продать. Но этим надо заниматься, чтобы знать - какие.

Гость
#3
Гость

Не хлам точно. Много? Или все перечислить? Долго это делать придется, потому что книг почти 3 огромных шкафа. И учебников там нет.

А вы их все читаете? Или просто для красоты стоят?

Гость
#4

У меня красивые полки для книг, я долго собирала библиотеку домашнюю

Гость
#5

Они нужны конечно тоже, на случай если выключат электричество и нечего делать, да и просто с интернетом можнонезило так отупеть, но я считаю,для себя лично, что это хлам, и в будущем я постараюсь читать в интернете ну или в библиотеке.

Кира
#6

Учебники все выбросила, вообще передергивало, как видела. а так и обычные бумажные для меня хлам, использую эл книгу или планшет, читать люблю

Ненавижу пернатых
#7

Не хлам. У меня есть несколько любимых авторов, вот почти все их произведения в наличии. Иногда перечитываю, Кинга например или Буковски, когда хандра нападет. Новинки продолжаю покупать, но скромно. Год назад сделала зачистку, 2 огромных коробки продала дешево в местном паблике, многое отдала просто так.

#8

Я предпочитаю бумажные читать. У меня от них глаза намного меньше устают.

Гость
#9
Ненавижу пернатых

Не хлам. У меня есть несколько любимых авторов, вот почти все их произведения в наличии. Иногда перечитываю, Кинга например или Буковски, когда хандра нападет. Новинки продолжаю покупать, но скромно. Год назад сделала зачистку, 2 огромных коробки продала дешево в местном паблике, многое отдала просто так.

Не жалко было потраченных на них денег?

Гость.
#10

Где их хранить? Почти все повыкидывала. Оставила на пямять самые любимые. Ну и старые книги, конечно. Живописную Россию, издание Жуковского, середины позапрошлого века, еще несколько книг. А для всего остального электронная книга с чернилами. Глаза меньше устают. Давно пора перестать деревья на бумагу переводить. От этих комбинатов такой вред природе, просто ужас.

Ненавижу пернатых
#11
Гость

Не жалко было потраченных на них денег?

А почему должно быть жалко?

Гость.
#12

Когда-то на книги тратили огромные деньги. Особенно на черном рынке. Но что теперь, не жить, места в квартире не так много. Бумажная библиотека теперь роскошь. В первую очередь из-за места. Остаются книги, которые действительно стоят реальных денег. У нас подборка Живописной России, с офигенными гравюрами. Это то, что останется. А современная бумага очень быстро уйдет.

Гость
#13
Ненавижу пернатых

А почему должно быть жалко?

В том плане что покупали их за реальные деньги и в итоге за бесценок отдаёте или вообще бесплатно.

Гость
#14

Раньше давно покупала книги. Потом появилась электронка. Читаю и перечитываю теперь в ней даже то, что есть на бумаге.

Ненавижу пернатых
#15
Гость

В том плане что покупали их за реальные деньги и в итоге за бесценок отдаёте или вообще бесплатно.

Ах в этом. Нет, не жалко. Книги- это из разряда эмоций, а мне на эмоции денег не жалко.

Ненавижу пернатых
#16

Но тем не менее электронную книгу я все же хочу купить.

Гость
#17

У меня книг много, 2 шкафа . Хламом не считаю, наоборот это самые важные вещи

Гость
#18

Но при этом учебника как раз нет ни одного

Микки Маусы
#19

У меня дома сотни бумажных книг и каждая из них словно лучший друг дарила мне счастливые минуты!Для меня лучший подарок книга или альбом с репродукциями мировой живописи.Книги только для глупых людей хлам.

Гость
#20
Гость

А вы их все читаете? Или просто для красоты стоят?

Читаю, конечно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 675 тем
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 432 темы