Гость
Статьи
У вас тоже так?

У вас тоже так?

А вы замечали, что нынешние бабушки мало готовят? Вот, помню, моя бабушки (и пропабушка моя, как рассказывала моя мама) - и хлеб пекли, и пельмени с варениками, и пироги разные, и булочки, и пирожки, даже многие сладости- все сами делали. А сейчас все покупают. Вот видела картину - пришла бабушка с внуком в магазин, подошли к выпечке: "Выбирай, внучек, что тебе купить?". Почему бы самой не испечь? Ведь домашнее вкуснее, полезнее, и ты знаешь, из чего ты готовишь, иногда даже дешевле выходит. Я вот работаю всю неделю - и то в выходные стараюсь что-то испечь, пельменей налепить, даже лапшу сама делаю, сладости разные (это не самореклама, если че))). У меня две соседки пожилые. Спрашиваю - вы печеты что-нибудь? (обе на пенсии, целыми днями дома)? Ответ: "Да не, на фиг надо!". Только и видишь их на лавках, только и обсуждают всех подряд. Почему так? В вашем окружении тоже так?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше пекли потому, что в магазинах ничего не было. Нравится вам домашнее рабство , да флаг вам в руки, чего вы к людям прицепились

Гость
#2

Потому что у современных бабушек есть занятия интереснее, чем обслуживать внуков

Елена
#3

Мои две бабушки ненавидят готовить( готовит дедушка.

#4
Гость

раньше пекли потому, что в магазинах ничего не было. Нравится вам домашнее рабство , да флаг вам в руки, чего вы к людям прицепились

Да я-то как раз не цепляюсь, они цепляются)))

#5
Гость

Потому что у современных бабушек есть занятия интереснее, чем обслуживать внуков

у меня бабушка не только для внуков готовит. Она и для себя делает.

#6
Елена

Мои две бабушки ненавидят готовить( готовит дедушка.

прикольно)))

#7
Юнона Славина

у меня бабушка не только для внуков готовит. Она и для себя делает.

да и к тому же, на лавочках сидят те, которым делать нечего, как правило))

Гость
#8
Юнона Славина

у меня бабушка не только для внуков готовит. Она и для себя делает.

Бабушки современный от 45 лет не старше еще жить хотят, а не пироги конвейером штамповать, они еще активно работают, бывают яжмамки в яжбабки переходят, те да, но это все реже встречается

#9
Гость

Бабушки современный от 45 лет не старше еще жить хотят, а не пироги конвейером штамповать, они еще активно работают, бывают яжмамки в яжбабки переходят, те да, но это все реже встречается

ну, это молодые, считай, я про более старшее поколение. Не указала в шапке про это)

Гость
#10
Юнона Славина

ну, это молодые, считай, я про более старшее поколение. Не указала в шапке про это)

Ааа, тогда не знаю, если других занятий особо нет, то можно и приготовить, у меня сестра старшая родила, так бабушка молодая была, работала, ездила отдыхать, особо не до этого было, зато на мне оторвалась)))

#11
Гость

Ааа, тогда не знаю, если других занятий особо нет, то можно и приготовить, у меня сестра старшая родила, так бабушка молодая была, работала, ездила отдыхать, особо не до этого было, зато на мне оторвалась)))

ну, ясен пень, есть те, котрые работают. А есть такие, которым вообще не фмг делать. У меня соседка и бабушка моя- одного возраста. Моя бабушка все время в делах - то по дому, то на даче. А соседка все время мне жалуется на пьющего соседа и сына своего, и на компашку возле подъезда, которую они собирают. Все время с ними ругается)).

Гость
#12

Мои бабушки уже умерли. А бабушки моего сына имеют неплохой доход, работу и деньги. Впрочем обе готовят, иногда даже очень вкусно. Но времени на это не много. Моей маме периодически готовлю я. Ибо живу рядом и не работаю.

#13

А Вы не думали, что бабушкам наконец то хочется отдохнуть от постоянной беготни по хозяйству и перестать о всех заботится?

Гость
#14

пока нет) пара знакомых стали бабушками мальчиков! и тоже с ними готовят всякие печеньки, пирожные. Один внук сам любит готовить ну и бабушка его развлекает этим попутно когда он в гостях. Вторая реже внука видит - далеко живут, современная, оч активная женщина, тоже готовит внуку сама (готовит вкусно). У меня есть младший брат, 11 лет разница, я с ним торты простые тоже готовила. Это же прикольное времяпрепровождение с ребенком. И вкусняшку готовишь и вместе что-то делаете, еще и ребенок учится.

#15
Гость

пока нет) пара знакомых стали бабушками мальчиков! и тоже с ними готовят всякие печеньки, пирожные. Один внук сам любит готовить ну и бабушка его развлекает этим попутно когда он в гостях. Вторая реже внука видит - далеко живут, современная, оч активная женщина, тоже готовит внуку сама (готовит вкусно). У меня есть младший брат, 11 лет разница, я с ним торты простые тоже готовила. Это же прикольное времяпрепровождение с ребенком. И вкусняшку готовишь и вместе что-то делаете, еще и ребенок учится.

согласна)

#16
wferat

А Вы не думали, что бабушкам наконец то хочется отдохнуть от постоянной беготни по хозяйству и перестать о всех заботится?

да я-то непротив, когда этот отдых никому не редит))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем