Гость
Статьи
Кроватка заранее "за" …

Кроватка заранее "за" или против?

Мамочки,девочки,помогите советом. Может и глупые переживания, но для меня сейчас это очень важный момент. Пять месяцев беременности, хожу тяжело. Но вот стали с мужем смотреть кроватки на сайтах чтобы он понимал что примерно я хочу и наткнулась на кровать б/у ну очень классную, она мне дико понравилась и по хорошей цене,новые мы даже и не смотрим,потому что не по карману. Вот вопрос, покупать ли ее сейчас или все-таки плохая примета? Мама мне уже всю плеш прошла что это страшно, не надо заранее и т. п. Ну а потом уж точно такой не будет тем более по приемлемой для нас цене.Вот и страдаю, с одной стороны очень сильно боюсь приметы, с другой, муж который говорит что совсем больная и ерундой маюсь, надо брать пока есть. А как вы считаете ?

Трость
10 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

К 35 неделе у меня было готово все, вплоть до выстиранных носочков.
Моя главная примета - ребенка ждут и все подготовили
Мы начали закупаться с 30 недели и сразу все собрали, поставили в детской как должно быть.
В вашем случае конечно берите, пусть стоит сложенная.

Гость
#2

Мы все заранее купили. Во-первых, так выходит дешевле, во-вторых, все приметы чушь.

#3

У меня родственники всегда все заранее покупали. Я только на этом форуме узнала про такие странные загоны. Тяжело, наверное, так жить.

Гость
#4

Да ничего с вами или вашим ребенком не случится по причине покупки вещей заранее. Но всегда есть маленькая вероятность, что что-то пойдет не так, никто от этого не застрахован и с приметами это никак не связано.
Вот и представьте, если вы купите кроватку (любые другие вещи заранее) и вдруг что-то произойдет с вашей беременностью/ребенком, сможете ли вы выдержать психологический прессинг вашей матери, которая будет усердно добивать вас своими "яжыговорила"?
Хотя повторюсь, в любом случае, вероятность плохого у вас такая же, как и у всех - большинство нормально рожают и ничего ужасного с дитем не случается.

Гость
#5

Я,когда ребенку было три недели, купила детское автомобильное кресло на авито и растущую стол парту, ну очень уж цена привлекательная была,чисто символическая. Если в приметы верить,это мой ребенок до возраста кресла и стола не дожил бы что ли?

Гость
#6

Мы купили кроватку после 30 недель. Стояла в коробках, муж перед выптской собрал. Приехали домой и все постелили, бортики привязали.
Говорят типо, что нельзя чтоб кроватка была собрана и заправленна, так же и про коляску говорят. Мне кто то говорил, что нужно игрушку в кроватку или коляску положить. Но я в это не верю. Мы сразу коляску собрали и она стояла. А кроватку раньше не собрали муж кое что в комнате доделывал пока я в роддоме была. А так может и раньше бы собрали.

Гость
#7

Все относятся по-разному, это ваше личное, сугубо личное дело, и мамы вашей не касается. Мои сестра с мужем даже привозить вещи, оставшиеся от племянника, до рождения дочери не разрешали, и только после того, как она родилась, стали что-то покупать. Другая сестра на поздних сроках ходила по магазинам, покупала детские вещички и радовалась. Я после 30 недель собираюсь тоже все купить и подготовить, не хочу нервничать и суетиться, когда уже малыш будет на руках.

Гость
#8

Я после 28 недель все готовила. Ребенок уже жизнеспособен на таком сроке , но еще не так тяжело делать покупки и вещи готовить. К 36 нед все абсолютно было готово. У меня трое детей, всегда так делала и плохой приметой не считаю.

#9

Пять месяцев, конечно, рановато ещё - всякое случиться может (не дай Бог, конечно), хоть суеверия тут и не причём. Но если хочется, то можно и взять.

Гость
#10

Если что-то пойдёт не так, то уж явно не из-за того, что вы купили кроватку заранее. У нас тоже сейчас 5 месяцев, так же уже присматриваю кроватку, как только найду, что понравится - сразу куплю)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем