Гость
Статьи
кроватка …

кроватка новорожденного

Девочки,добрый день!подскажите,кто знает...можно ли кроватку новорожденного ставить у окна?просто нет возможности сделать перестановку и получается что кроватке остается место у окошка.заранее спасибо!

lily
24 ответа
Последний — Перейти
Ким
#1

Если не будет сквозняка, не будет малышонку дуть то пожалуйста. Ещё рекомендую шторы повесить, что бы во время дневного сна не светил свет в глаза. И летом жарко может быть.

Гость
#2

можно конечно. У меня стоит у окна, я и окно открываю, ничего, все ок. Закаленнее будет. Шторы я бы не советовала, это лишний накопитель пыли. Лучше жалюзи.

Гость
#3
Гость

можно конечно. У меня стоит у окна, я и окно открываю, ничего, все ок. Закаленнее будет. Шторы я бы не советовала, это лишний накопитель пыли. Лучше жалюзи.

ты вправду идиoтка ?

Кс
#4

Можно, если нет сквозняка. Можете повесить на кроватку мягкие бортики.

Я еще купила грелку и кладу в ноги малышу на ночь.

А зачем закрывать окно в дневное время? Моя спит при дневном свете и я не хочу, чтобы она потерялась во времени и путала время суток - день и ночь.

Гость
#5
Гость

можно конечно. У меня стоит у окна, я и окно открываю, ничего, все ок. Закаленнее будет. Шторы я бы не советовала, это лишний накопитель пыли. Лучше жалюзи.

ты вправду идиoтка ?

она видимо да, а вы ***

lily
#6
Гость

можно конечно. У меня стоит у окна, я и окно открываю, ничего, все ок. Закаленнее будет. Шторы я бы не советовала, это лишний накопитель пыли. Лучше жалюзи.

А то что зимой батарея рядом-это ничего?

Гость
#7

Лучше не ставить.Не поленитесь и поставьте свою кровать к окну.Каким бы тёплым не был дом,от окна в любом случае будет идти холод,даже если вы его не замечаете.

Гость
#8
Гость

ты вправду идиoтка ?

Правда дура! поддерживаю!!!

Гость
#9

6, ну купите вакуумный колпак и туда кроватку с ребенком.. окно, батарея, шторы, дневной/ночной свет - столько опасностей для ребенка....

lily
#10

9, а вот язвить необязательно.тут за советом нормальным обращаются,а не за ехидством

Гость
#11

Если сквозняка нет, то проблемы тоже нет.Тем более вы наверняка бортики в кроватку вешать будите, поэтому ребенку дуть не будет точно. Если сильный сквозняк, то либо заклеивайте щели в окнах скотчем либо стеклопакеты ставьте. Никаких грелок в ноги не кладите только , как тут выше писали, это уже бредятина какаято.

Александр
#12
lily

Девочки,добрый день!подскажите,кто знает...можно ли кроватку новорожденного ставить у окна?просто нет возможности сделать перестановку и получается что кроватке остается место у окошка.заранее спасибо!

Если ставить около окна, то там не должно быть сквозняка, что в принципе не возможно если окно старое. Заклеивай, не заклеивай, если окно старое (деревянное) всё равно будет дуть из под подоконника. Далее Вам будет нужно проветривать комнату, а как если мелкий спит? Это первое. Второе - не забывайте, что под окном стоит отопительная батарея. А значит будет постоянно ребёнок дышать пыльным теплом, а должен дышать свежим воздухом. Третье, перед окном нужно поставить обычный кухонный стол (для пеленания), а кроватку ......., да хоть по центру комнаты. Привыкните. Раньше наши бабушки растили наших родителей вообще "за шторкой" :), и ни чего :)

Лапка
#13

я бы не ставила. Ладно бы еще ребенок постарше-позакаленнее.

Когда поймете что такое сопли у новорожденного, будете готовы посередине комнаты кроватку поставить и бегать вокруг нее, лишь бы ребенок не болел.

Дуст
#14
Гость

Если сквозняка нет, то проблемы тоже нет.Тем более вы наверняка бортики в кроватку вешать будите, поэтому ребенку дуть не будет точно. Если сильный сквозняк, то либо заклеивайте щели в окнах скотчем либо стеклопакеты ставьте. Никаких грелок в ноги не кладите только , как тут выше писали, это уже бредятина какаято.

Бортики мешают циркуляции воздуха. Нам наша педиатр строго запретила бортики и балдахины-пылесборники. Всё должно проветриваться. И кроватка, чтобы ребенок не заработал плоские "пролежни" на головке, должна стоять так, чтобы взрослые могли подойти с обоих сторон. Или ребенка периодически перекладывать с одной стороны на другую.

Гость
#15
Дуст

Бортики мешают циркуляции воздуха. Нам наша педиатр строго запретила бортики и балдахины-пылесборники. Всё должно проветриваться. И кроватка, чтобы ребенок не заработал плоские "пролежни" на головке, должна стоять так, чтобы взрослые могли подойти с обоих сторон. Или ребенка периодически перекладывать с одной стороны на другую.

Расслабьтесь. По поводу укладываний ребенка с одной стороны на другую, не все могут позволить себе ставить кроватку в центр комнаты и вполне ребенка можно укладывать в разных направлениях, при этом если кроватка статично стоит у окна или стены. Например укладываете ребенка справа-подходите к ребенку справа, укладываете слева, подходите слева, у вас с мышлением чет туговато похоже, если для того, чтобы подойти к ребенку вам обязательно надо чтоб кровать посреди комнаты стояла. Насчет балдахинов согласна, это пылесборник, а насчет бортиков никакой циркуляции воздуха они не мешают, , наоборот одни плюсы. Вы наверное из тех мамаш кто полы по 5 раз на дню моет и комнату проветривает круглосуточно, уймитесь, лучше гуляйте чаще, погода хорошая.

Гость
#16

Нельзя. Поберегите ребенка до года. Потом и закаливайте. У младенца высокий риск отита. Лечение антибиотики. Антибиотики могут аукнуться в задержке развития ребенка. Делайте выводы. И не слушайте этих, действительно, дур, которые говорят про закаливание ребенка сквозняком. Закаливание младенца это воздушные ванны, водные процедуры и прогулки на воздухе, а не лежание под сквозняком у батареи. Им просто повезло, что их дети не заболели. Я таких семеек знаю не мало. Кому-то повезло, а кто-то с пневмонией в больнице повалялся.

Муха Цокотуха
#17
Гость

Нельзя. Поберегите ребенка до года. Потом и закаливайте. У младенца высокий риск отита. Лечение антибиотики. Антибиотики могут аукнуться в задержке развития ребенка. Делайте выводы. И не слушайте этих, действительно, дур, которые говорят про закаливание ребенка сквозняком. Закаливание младенца это воздушные ванны, водные процедуры и прогулки на воздухе, а не лежание под сквозняком у батареи. Им просто повезло, что их дети не заболели. Я таких семеек знаю не мало. Кому-то повезло, а кто-то с пневмонией в больнице повалялся.

Как говорят коллеги врачи, младенцам сквозняк не страшен))) Я с этим мнением не согласна, много деток потом мучится с отитом и не только... Но бояться ставить кроватку у окна НЕ СТОИТ!!! Стоит избегать сквозняка и переохлаждения малыша в комнате и возле окна должна быть температура 22-25 гр. А закалять малыша нужно с головой! И антибиотики это крайний метод или метод врачей купивших диплом!:/

Гость
#18
Муха Цокотуха

Как говорят коллеги врачи, младенцам сквозняк не страшен))) Я с этим мнением не согласна, много деток потом мучится с отитом и не только... Но бояться ставить кроватку у окна НЕ СТОИТ!!! Стоит избегать сквозняка и переохлаждения малыша в комнате и возле окна должна быть температура 22-25 гр. А закалять малыша нужно с головой! И антибиотики это крайний метод или метод врачей купивших диплом!:/

Ну это как болезнь будет развиваться. Я знаю такой случай, месячный ребенок получил отит, лежа на голеньким на пеленке, а рядом бегали старшие дети и от них был сквозняк, они и сами бегали и дверь, то открывали, то закрывали. Лечение заняло месяц.

Дуст
#19
Гость

Расслабьтесь. По поводу укладываний ребенка с одной стороны на другую, не все могут позволить себе ставить кроватку в центр комнаты и вполне ребенка можно укладывать в разных направлениях, при этом если кроватка статично стоит у окна или стены. Например укладываете ребенка справа-подходите к ребенку справа, укладываете слева, подходите слева, у вас с мышлением чет туговато похоже, если для того, чтобы подойти к ребенку вам обязательно надо чтоб кровать посреди комнаты стояла. Насчет балдахинов согласна, это пылесборник, а насчет бортиков никакой циркуляции воздуха они не мешают, , наоборот одни плюсы. Вы наверное из тех мамаш кто полы по 5 раз на дню моет и комнату проветривает круглосуточно, уймитесь, лучше гуляйте чаще, погода хорошая.

Я не из таких мамаш :))) Из нормальных я. И посуду детскую не кипяТю...И про переклыдывание тоже написала, это вы читать плохо умеете наверное.

А бортики ("бамперы", "охранки") действительно препятствуют циркуляции свежего воздуха.

Из личного опыта: когда я была младенцем, мама укладывала меня спать в люльку коляски, "уж больно хорошо ты там засыпала" - говорила она мне. Только через некоторое время я попала в больницу с воспаление легких (июнь месяц между прочим). Мама начала в этой люльке прибираться - а там плесень под матрасиком, и особенно много, где голова была. Это я не к тому, что у всех, у кого бортики в кроватках плесень под матрацем вырастает, а к тому, что за всякими ограждениями воздух действительно застаивается. Вы сами попробуйте в такой "норке-ямке" полежать несколько часов, сразу все станет ясно. А о пользе всяких бортиков, охранок и балдахинов, якобы малышу во всем этом хламе спокойнее спится, пишут только производители этого хлама.

Гость
#20
Дуст

Я не из таких мамаш :))) Из нормальных я. И посуду детскую не кипяТю...И про переклыдывание тоже написала, это вы читать плохо умеете наверное.

А бортики ("бамперы", "охранки") действительно препятствуют циркуляции свежего воздуха.

Из личного опыта: когда я была младенцем, мама укладывала меня спать в люльку коляски, "уж больно хорошо ты там засыпала" - говорила она мне. Только через некоторое время я попала в больницу с воспаление легких (июнь месяц между прочим). Мама начала в этой люльке прибираться - а там плесень под матрасиком, и особенно много, где голова была. Это я не к тому, что у всех, у кого бортики в кроватках плесень под матрацем вырастает, а к тому, что за всякими ограждениями воздух действительно застаивается. Вы сами попробуйте в такой "норке-ямке" полежать несколько часов, сразу все станет ясно. А о пользе всяких бортиков, охранок и балдахинов, якобы малышу во всем этом хламе спокойнее спится, пишут только производители этого хлама.

Из таких из таких))Расслабьтесь и не пишите бред, у вашей мамы плесень в матрасе была, потому что памперсов не было и вы ссали пародон на матрас, отсюда и плесень и естессна бортики все усугубляли, но виноваты в этом не бортики, они лишь как следствие, а причина в другом. Купите качественный матрас, а не за 200 рублей гамак и будет вам счастье.Пусть вам материнство приносит радость, а не заморочки вроде вреда бортиков, вреда батарей, излучений от телевизора и вайфая и т.п.

Дуст
#21
Гость

Купите качественный матрас, а не за 200 рублей гамак и будет вам счастье.Пусть вам материнство приносит радость, а не заморочки вроде вреда бортиков, вреда батарей, излучений от телевизора и вайфая и т.п.

Мои дети из памперсов и детских кроваток, слава богу, выросли уже.

Ну а вы растите своих детей в кроватках с кучей ненужного барахла у окна с батареей и у телевизора с вайфаем. Ну и кормите консервами из магазина и поите соками из коробочек почаще. Это же так полезно, по телевизору говорят.

Гость
#22
Дуст

Гость

Купите качественный матрас, а не за 200 рублей гамак и будет вам счастье.Пусть вам материнство приносит радость, а не заморочки вроде вреда бортиков, вреда батарей, излучений от телевизора и вайфая и т.п.Мои дети из памперсов и детских кроваток, слава богу, выросли уже.

Ну а вы растите своих детей в кроватках с кучей ненужного барахла у окна с батареей и у телевизора с вайфаем. Ну и кормите консервами из магазина и поите соками из коробочек почаще. Это же так полезно, по телевизору говорят.

Так дамочка. Мухи отдельно котлеты отдельно. Тема про кроватку у окна, а не про питание с консервами. Что и как мне готовить для своего ребенка в своей семье не ваша печаль и не по теме. Пересен попейте и успокойтесь, неврастеничка какаято.

Мари
#23

Для малыша нужно брать небольшую кроватку, чтобы комфортно было

#23

Своему малышу мы лично приобрели себе довольно неплохую мобильную кроватку Baby Delight Snuggle Nest Surround. Уже вот пару недель ей пользуемся и никаких нареканий нет. Малыш спит с комфортом, сама кроватка небольшая и ребёнку там нравится, да и разместить её на родительской кровати можно легко, так что я довольна)