Гость
Статьи
Покупка кроватки …

Покупка кроватки новорожденному.

Всем привет! Вопрос мой состоит вот в чем: какую кроватку лучше купить ребенку, ведь существует большой выбор моделей- с маятником продольным, поперечным, без укачивания, с ящиком внизу и без. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что лучше, какие "опции" необходимы, какие бесполезны, в общем все, что касается правильного выбора кроватки.

123
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мое мнение - лучше с поперечным маятником, т.к. продольный скорее всего приведет к срыгиванию (представьте себя после еды во время такого качания). Безусловно, с ящиком. И еще хорошо будет, если будут вытаскиваться 2-3 палки из передней решетки, для того чтоб малыш постарше мог самостоятельно выбираться из кроватки.

Гость
#2

Полностью согласна с предыдущим постом.

Поперечный маятник.

Ящик внизу.

Вытаскивающиеся перекладинки в решетке.

Добавлю еще, смотрите хорошую фирму, дети любят качать и колбасится в кроватке, чтобы не развалилась на части и долго прослужила.

Кроватка должна быть только из ЦЕЛЬНОГО дерева. Никакого шпона. А то пишут, натуральное, это они имеют в виду шпон. Обгрызут дети шпон, заноз назагоняют.

Еще можно купить на бортик силиконовую накладку, чтобы сильно не грызли.

автор
#3

А не подскажете, какая фирма хорошая? И в какой ценовой категории находятся эти кроватки? А то есть по 4 тысячи, а есть по 12-13, хотя посмотришь, пощупаешь, несильно они и отличаются.

Гость
#4

Автор, главное чтобы механизм качания можно было зафиксировать, когда малыш подрастет. Иначе он у вас просто вывалится, когда начнет вставать. Кстати, многие дети вообще не нуждаются в укачивании.

Обратите внимание на расстояние между прутьями. Для безопасности малыша оно должно быть не более 6 см (наши производители на это не обращают внимания).

Хорошо, когда передняя стенка кроватки полностью снимается (для подросшего ребенка).

Силиконовые рейлинги у нормальных кроваток уже предусмотрены.

Дно должно быь реечное, а не из целого куска фанеры.

И самое главное. Ортопедический матрас. Продается отдельно от кроватки. Стоит тоже недешево.

Оптимальное соотношение цены и качества у Pali.

Гость
#5

Автор, еще как отличаются. Советую, обратите внимание на неравномерно положенный лак, заусенцы, ну или занозы. Ну и те параметры учтите, что я в посте 3 описала. Зайдите еще на Яндекс Маркет в разде соответствующий. Там и цены на товар и отзывы покупателей найдете. Да еще учтите, что итальянские кроватки размером 125 на 65, а отечественные 120 на 60.

Недорогие и весьма неплохие кроватки в Икеа. Самый дешевый вариант недавно был 1990 руб плюс еще за матрас столько же. Без качалки. Но вполне:) У нас на даче такая. А дома Пали, самая простая этой фирмы (модель Чак).

Гость
#6

ЗАЧЕМ приучать ребенка к укачиванию? Вы что, не знаете, что дети способны засыпать сами, без рук и укачки? И не рассказывайте мне о том, что без етого ребенок не уснет: ето дело привычки- от того, чего ребенок не знает, не надо будет отвыкать!

Гость
#7

У нас отечественная, дно реечное, решетка и прутья вынимаются, днина 125, маятники сейчас все фиксируются. Качество кроватки идеальное. Фирму не помню, не ганделян точно. Стоила недорого в интернете брали за 8 тыс, матрас отдельно за 3 тыс.

Моя подруга взяла в мазекее итальянскую за 7 тыс, скидки мощные были. Но в нй вообще ничего не регулируется по высоте и не качается.

Я кстати на руках ни разу не укачивала, только в кроватке, по нескольку минут. А многие так делают на руках, когда колики у малышей. У нас колики были до 6 месяцев.

Гость
#8

Цена далеко не показатель. Кроватку нужно воочию видеть или по отзывам брать.

Гость
#9

Вспомнила, можга у нас, фирма такая. У нее еще торцы красивые, с резным рисунком.

Гость
#10

Автор наврала я вам. Можга у нас комод, Очень плохой, не берите эту фирму. Хоть и дорогой зараза 15 тыс, а все на соплях. ящики не открываются, заклепки на задней стенке видны...ужас ужас. Просто под кроватки такого цвета искали комплект. только у можги был в цвет. Пожалели уже тысячу раз.

Юма
#11

я принципиально не хотела качающуюся кроватку.но такие стоят дорого.поэтому купили обычную,без маятника с полозьями и колесиками, просто их не стали прикручивать.ящик внизу, единственное жалею что взяли с открытым ящиком,надо было брать чтоб сверху закрывался.передняя стенка опускается, в кроватке 3 уровня.передняя стенка убирается,прикручивается ерундень вместо нее и она превращается в диванчик. в общем где то года 1,5 надеюсь отслужит. стоит 4400руб. дерево. малыш спит практически только в своей кроватке.

Юма
#12

Вот с постом 6 согласна. не вижу никакой необходимости постоянно качать. укачал, положил и все довольны.

Юля
#13

Не помню, что за фирма, но механизм открывания передней стенки просто отвратителен! Типа "Ригельный замок", ригель прижимают шарики на резьбе диаметром в сантиметр, которые свинчиваются до конца! Представляете, куда их ребенок рано или поздно отправит? Правильно - в рот. И работает вообще ужасно. Впрочем, пока я его выгоняю из своей кровати, его собственная мала будет ))

Гость
#14

Вот чтобы потом локти не кусать, нужно сразу брать товар нормальной фирмы, которая учитывает, что в первую очередь продукция для детей должна быть безопасной. Наши отечественные производители, как и китайские, на безопасности экономят. А потому кроватки корявые, с большими расстояния между прутьями, куда не только ножка, но и голова ребенка пролезет. Лакокрасочное покрытие на вредность тоже никто не проверяет, главное же, чтобы дешево было. И как пишет 13, вполне могут найтись мелкие детали, которые ребенок попытается открутить и проглотить.

Ольга
#15

а у меня кровать манеж,жалею лишь что с боку молнии нет,чтоб ребенок вылезал.советую именно такую,потому как сетка это не деревянные прутья-и стукнуться невозможно и застрять:)

Яна
#17
автор

А не подскажете, какая фирма хорошая? И в какой ценовой категории находятся эти кроватки? А то есть по 4 тысячи, а есть по 12-13, хотя посмотришь, пощупаешь, несильно они и отличаются.

Мы купили за 12, российскую кроватку, но она автоматическая (сама может укачивать) и там есть всё, что необходимо - и ящики снизу, и датчик звука и даже датчик влажности. Кроватка называется Укачайка: http://youtu.be/V3R35wdZPHI

Мы очень довольны, т.к. она сама качает, если ребёночку не спится, выручает маму)).

parma
#18
123

Всем привет! Вопрос мой состоит вот в чем: какую кроватку лучше купить ребенку, ведь существует большой выбор моделей- с маятником продольным, поперечным, без укачивания, с ящиком внизу и без. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что лучше, какие "опции" необходимы, какие бесполезны, в общем все, что касается правильного выбора кроватки.

parma
#19

я своей дочке купил такую вот кроватку http://panama.ua/product/35117/ . Без маятника но с полкой для вещей (очень удобно) там храним полотенца, одежду,пеленки,пустышку итд.

Люси
#21

Смотрите, чтобы краска на кроватке была на водной основе, острых углов не было, боковинка опускалась, у нас на нашей кроватке беби эксперт и покрытие на кроватке специальное было, чтобы не грыз ребенок. В магазине детский номер 1 хорошие кроватки стоят в наличии, можно посмотреть каждую воочию.

Виктория
#22

Мы лично своему ребёнку небольшую кроватку брали в целом

Мария
#22

Мы вот как раз не так давно и купили для своего ребёнка реально неплохую мобильную кроватку Baby Delight Snuggle Nest Surround Надёжная, удобная, малышу там спать комфортно, да и по цене вышло на уровне. Но для меня главный плюс что её можно расположить прямо на родительской кровати, а что ещё для счастья то нужно?)

Гость
#22
123

Всем привет! Вопрос мой состоит вот в чем: какую кроватку лучше купить ребенку, ведь существует большой выбор моделей- с маятником продольным, поперечным, без укачивания, с ящиком внизу и без. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что лучше, какие "опции" необходимы, какие бесполезны, в общем все, что касается правильного выбора кроватки.

Добрый день! Дуже довго виирали ліжечко. Зійшлись на тому що хочемо ліжечко трансформер. Вагаласячи взагалі потрібен трансформер, перечитала купу відгуків та форумів - вирішила. Хочу овальне ліжечко трансформер. Почала шукати виробника. Оригінальне стокке слеепи звичайно хороше, але дорогувате, а аналогів багато. Зваживши всі за та проти (знову відгуки, фото то відео даного ліжка) матеріали, фарби (Що є дуже важливо для здоров'я малюка) обрала ліжечко від Ангелс Дреамс. Дуже задоволені покупкою, ліжечко дійсно виконує свої функції, розкладається на 3 позиції, безшумне, легко пересувається з однієї кімнати в іншу.

#23

При выборе детской кроватки я ориентировалась на несколько приоритетов. Кровать должна быть удобной и безопасной для здоровья матери и ребенка. Я купила кроватку из твердого материала бука. Потому что он энергетически ближе, а так же безопасен для здоровья, в отличии от сосны и березы, которые при пересыхании трескаются и ломаются. А в сосне образуются смоляные карманы, которые плохо влияют на здоровье ребенка.