Гость
Статьи
Покупки для …

Покупки для новорожденного

Девушки! Со скольки недель вы начали покупать вещички для ребенка? Следовали ли приметам?

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
мама Лена
#1

Присматривалась, покупала всю беременность. сделайте так, чтобы до роддома все было собрано, настирано и стояло на своих местах. Не надо мужу устраивать головную боль со списком в магазинах, пока вы будете рожать. Это бред. Успокойтесь и спокойно готовьтесь к появлению малыша. И шлите всех с их приметами. Доверьтесь Богу и все у вас будет хорошо))

Гость
#2

В приметы не верю, они для дремучих людей. Вещи начала готовить с 20 недели беременности. К рождению ребенка все было отглажено, начищено, постирано, сумку в роддом заранее собрала, как и сумку, которую муж должен был передать уже после родов в роддоме. Все спокойно, без паники, чинно и блахородно ))

Натали
#3

Покупать начала с 3-4 месяца беременности. Когда все купила, постирала с детским порошком в машинке, отгладила и разложила в будущем шкафу малыша. Стирала летом, чтоб комбинезоны и прочие теплые ведщи хорошо просушились. Кроватку, коляску и авто кресло купили за два месяца до родов.

Гость
#4

Начала покупать с 29 недели), тогда и сумку в роддом собирать, вы не представляете как тяжело найти именно то что хочешь, ну правда если для вас особой разницы товары не представляют, тогда да быстро закупитесь

Роза
#5

сама ничего не покупала. покупали родители мужа и мои родители, точнее мамы закупали все. кроватку, коляску, вещи,конверт на выписку. муж потом купил пеленальный камод, ванночку и мелочь в аптеке до выписки. а так заранее сама покупала только то, что в сумке в роддом нужно ребенку и себе. ребенку подгузники, крем от опрелостей, мыло, присыпка, влажные салфетки, пеленки, шапочки,ну и себе там прокладки, ночнушку, шлепки резиновые, халат дешевый, носки, воду ,крапиву траву еще, ну и остальную мелочь

Гость
#6

Девушка, какие приметы. ? ? ?
Я работаю в роддоме и на этих перепуганных насмотрелась. Отправляют мужей за покупками, а те покупают черти что. То молния на спине, то одевается через голову и прут это все нестиранное с этикетками. Вот как это новорожденному одеть. ?
Автор. У вас после родов забот полон рот будет :от шока оправиться, ГВ наладить(массажи, сцеживания.,молоко течет ), режим у ребенка выработать чтобы спал по ночам, какие там покупки. Все должно быть готово уже. На первых 2 месяца так точно

Гость
#7

Я как вспомню первую неделю после родов! Вздрогну!!!! Это у меня ещё спокойный малыш! Не мучайте себя и мужа! Купите все заранее, если примет боитесь храните не у себя, к 37 неделе все подготовьте, не пожалеете!

Гость
#8

Я верила в приметы и ничего не покупала - но лучше бы я этого не делала!

Во-первых, после рождения малыша муж со списком поехал по магазинам - хорошо хоть, что крупные вещи типа кроватки я заранее присмотрела и сказала, где покупать. А что не присмотрела - так ему впарили втридорога, причем многое ненужное, что ни разу и не пригодилось.

Во-вторых, бабушки с двух сторон вынесли друг другу весь мозг и перессорились на тему "что одеть на выписку" - моя мама купила что-то одно, свекровь забраковала то, что она купила. Короче, из-за такой ерунды раздули целый скандал и друг на друга дулись еще не один месяц.

В-третьих, все купленное надо же перестирать и перегладить (пеленки, вещи), дома сделать влажную уборку. Если бабушки-дедушки не помогут, муж в одиночку с этим всем просто не управится за 3 дня, пока вы в роддоме. Да и если помогут - все равно дел вагон. Хорошо, если вы родите например в пятницу и у мужа будут выходные, чтобы все подготовить - а если вы родите в понедельник?

Ну и наконец - самой же хочется малышу напокупать всего))) а так получается, к выписке у него уже почти все есть

Гость
#9

Я как в декрет вышла, так и стала все покупать. В стародавние времена вещи передавались по наследству, готовились заранее. Это сейчас прям пик бредятины с приметами.

Гость
#10

Меня когда начинали третировать, мол приметы, нельзя, то я, глядя в глаза вопрошающему, четко спрашивала: "Ты точно уверена ,что если я куплю распашонку, то мой ребенок от этого умрет?" Люди так тушуются при этом. Вся вера в приметы куда-то пропадает.

Гость
#11
Гость

Меня когда начинали третировать, мол приметы, нельзя, то я, глядя в глаза вопрошающему, четко спрашивала: "Ты точно уверена ,что если я куплю распашонку, то мой ребенок от этого умрет?" Люди так тушуются при этом. Вся вера в приметы куда-то пропадает.

так шутить нельзя девушка

гость
#12

все покупала заранее. Ушла в декрет и по магазинам гуляла не спеша

Стефания
#13

Я покупала заранее, кое-что попадалось со скидками еще в беременность, самой нравилось погулять, посмотреть, я получала удовольствие гуляя по детским магазинам, ну а основное (коляску, кроватку) отложили в детском магазине номер один и забрали после рождения малышки. Все было выбрано, обговорено, зарезервировано, забрали и все.

мамаДиана
#15

Пока была беременна, много читала, смотрела, выбирала и присматривала вещи, товары для деток. А, уже покупала ближе к 8 месяцем. Уже когда родила стал вопрос в чем купать ребенка, у нас сухая кожа, а кремами каждый день не хотело пользоваться, от мыла и шампуня появлялась на следующий день сыпь. Нашла в аптеке отличную, целую серию по уходу за ребенком, экстраткы трав здравландия, в этой серии есть экстракты биокомплекс, для чувствительной и сухой детской кожи. После купания кожа увлажненная и мягкая. Удобно в применении. Советую купить, вам понравится.

#18
Стефания

Я покупала заранее, кое-что попадалось со скидками еще в беременность, самой нравилось погулять, посмотреть, я получала удовольствие гуляя по детским магазинам, ну а основное (коляску, кроватку) отложили в детском магазине номер один и забрали после рождения малышки. Все было выбрано, обговорено, зарезервировано, забрали и все.

А я сегодня в детском №1 купила бутылочки борн фри со скидкой, 160 мл по 150 рублей были.

#19

А только вчера скидка была?

#20
КаринаМила

А только вчера скидка была?

Нет, до конца недели будет, с понедельника началась акция

Эличка
#22

У меня трое детей. Жду четвертого. С первым ребенком наслушалась примет и не стала ничего покупать заранее. Очень пожалела(( Пришлось папу гонять по всем магазинам в первое время, и как всегда половина была куплена не то, что нужно.
Со вторым уже покупала все заранее, начиная недели с 32. По списку и по настроению.
С третьим поступила еще проще. Покупала в интернет-магазинах (http://agushonok.ru, http://esky.ru) и не знала проблем.

#23

Недавно выписывалась из роддома- муж подсуетился и украсил квартиру к приезду так, что я до сих пор в диком восторге! Заказывал милые сувенирчики вот в этом магазине: http://www.svadba-dream.ru, доставкой и обслуживанием остался очень доволен! Цены доступные, качество товаров отличное, консультанты были общительными и внимательными. Всем рекомендую этот замечательный магазин, он теперь проверенный)

Счастливая мамочка)
#24

Замечательные гирлянды, подвески и украшения на стены и потолок, которые мы с мужем заказали здесь (http://www.svadba-dream.ru) на день рождения нашей долгожданной дочурки, помогли нам создать праздничную атмосферу во всей квартире! Приятно удивил выбор – столько необычных вариантов, в том числе изделий ручной работы, по очень привлекательным ценам! С доставкой не подвели- привезли минута в минуту! Полное соответствие нашим ожиданиям и результату- теперь будем всем советовать!

Маша
#34

смотря что покупать...
мы вот заранее все основное приглядели: кроватку, коляску, комод для пеленания, кое-какую одежку на первое время покупала.
но вот коляску около месяца выбирала, изучала разные варианты, но выбрала свою анекс 3в1 и очень довольна.

#35

Какие приметы)Я с таким трудом детскую кроватку выбирала, по моему пол срока беременности))))Не знала кто будет сын или дочка, по этому колебалась с цветом, душа хотела белую кроватку, а муж настоял на медовом)В конечно итоге спит дочка с медовой кроватке))))))
Вот такую купили с ящичком, кроватку Можга Регина http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/krovatki-dlya-novorozdennih/detskaya-krovatka-mojga-krasnaya-zvezda-regina-c-602.html
Так что выбирайте когда угодно, не взирая на приметы, так как хлопот много, а успеть нужно всё)

Инна
#36

Кто-то придумал , а мы верим! Я стала покупать как ушла в декрет , первый месяц а то и 2 вам явно будет не до одежды, одна мысль поспать) Я только успевала покупать памперсы , влажные салфетки, мне подруга ближе к 6 месяцам купила охлаждающие салфетки t-control я про такие и не слышала,прочла что хорошо сбивают температуру, перегрев на солнце, попробовали первый раз на прошлой недели действительно не плохо сбили температуру была 38,5 через 10 мин спала 37,5 .
Честно я удивлена.

Зубная фея
#37

И с первым, и со вторым покупала заранее

Марта
#38

Я пережила о всей этой первой одежде: ползунки шапочки и т.д. В магазинах это очень дорого, а в секонде брать младецу ну точно не вариант. Мама конечно купила часть, но не напрягать же ее полностью одеть будущего внука, а дорого покупать не хотелось, всё-равно через месяц, все новое надо. Поэтому часть купила на алиэкспрессе, а часть на taobaovlad. Кто ищет, подскажу: http://taobaovlad.ru/tao/50010537/525418208395.html и по этой цене грех не взять.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: