Гость
Статьи
Нашла пакет с …

Нашла пакет с покупками на лавочке.

10 апреля нашла пакеты с чьими-то покупками,вечером поздно вышла за шоколдкой в ночной магазин, у дома есть небольшой скверик,под скамейкой лежал пакет, я прошла мимо, иду обратно минут через 15 и он все так же,рядом никого...Я еще подростком помню нашла в пакете так котят новорожденных, забрала домой и в этот раз подумала.что опять кто-то решил избавиться от животных. Заглянула внутрь,не трогая(пакет жесткий,стоячий что ли))) а там вещи лежат. я аккуратно пошерудила там,никаких пищящих котят...Забрала домой, там лежала косметика дорогая,духи и пара кофточек легких. Ни чеков,ничего... Сгоняла обратнов магазин и спросила,вдруг у них кто спрашивал. Нет...потом утром пошла в тц,где есть бренд такой одежды, может Маша-растеряша расплатилась картой и можно найти вк... но на меня посмотрели как ну дуру и сказали,что такую и нформацию не дадут,даже если увидят какого числа куплена вещь.
потом разместила объявление на одном из городских порталов,что отдам тем.кто перечислит содерживое пакета. Посыпались врушки, начали говорить что их пакет.Я не отдавала.А хозяйки так и нет. искала даже объявления о пропаже...ничего. там покупки на круглую сумму,как их никто не ищет?
Подруги говорят-пользуйся,не парься,это награда за потерю. (в январе у меня из сумки в метро стащили весь аванс,очень плакала,так как потом гречку на воде ела две недели)
прошло уже почти две недели.вы бы пользовались этим? я в расстеряности, чувство как будто своровала... но пакет лежал в 2 часа ночи,под лавкой....и рядом никого и машин не было.

джейн
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно бы не носила и даже не взяла бы пакет.
Иногда так вещи ушедших в мир иной выставляют.
Ведь они почти новые/совсем новые, выбросить жалко, в секонхенд может не берут, в детдом не сдать.
Вот и оставляют так.

Гость
#2

Я бы пакет брать не стала.
Ну подождите ещё недели 2 и если не брезгуете,то пользуйтесь.

Гость
#3

Оставьте себе со спокойной совестью и пользуйтесь на здоровье:)
Если к кофточкам ну совсем душа не лежит, отдайте подружкам.

Гость
#4

Я бы даже не взяла, мало ли...тем более косметика, вещи кофточки -нет...но раз вам содержимое понравилось и все с бирками, а косметика плотно закрыта с блистарами, то можно и себе оставить, раз хозяина нет

Гость
#5

Правда ещё одна моя знакомая так подарки от своего бывшего выставила - тоже вещи, косметику, книжки даже пару украшений, но в подъезд и подписала, что бросил парень - раздаю его подарки. Быстро расхватали.
Но зачем кому-то вещи с негативной энергетикой?
А если от усопших, то вообще неприятно как-то.

Гость
#6
Гость

Точно бы не носила и даже не взяла бы пакет.
Иногда так вещи ушедших в мир иной выставляют.
Ведь они почти новые/совсем новые, выбросить жалко, в секонхенд может не берут, в детдом не сдать.
Вот и оставляют так.

Вряд ли новую запечатанную косметику будут выставлять. Автор, а кофточки с бирками и косметика и парфюм запечатанные? Если новое все, пользуйтесь, вы сделали все, что могли для поиска хозяйки, не выбрасывать же теперь.

Гость
#7

Если это реально новые покупки ,то есть вещи с бирками,ну видно что купленные только, а косметика запечатана хорошо,то уже не парьтесь ,пользуйтесь)))) вы когда то потеряли,вот сейчас нашли ))) вы ещё и заморочились слишком насчёт поисков . Так что лайк к карме за котят ,поиски , потерянный аванс) никто же не объявился и вряд ли уже кто позвонит.
Можете выкинуть,конечно,если боитесь .

Гость
#8

А какой парфюм? Просто интересно.

джейн
#8
Гость

А какой парфюм? Просто интересно.

Диор Шанс,зеленые.

Гость
#9

Это мертвецкий откуп.Кто то свел на эти вещи свою болезнь

Гость
#10

О нет! Пользоваться чужими вещами и тем более косметикой побрезговала бы. Лучше недорогое, новое, но свое.

Гость
#11

Как бы сделала я. Если вещи б/у - выкинула бы пакет. Если новые - взяла бы себе духи. Все. Я бы ни за что не стала бегать по ТЦ и искать хозяина. Да, я эгоистка. Да, мне плевать на вас)

Гость
#12

Я бы побоялась вообще к пакету притронуться:)) вдруг бомба. Или как недавно мужчина фонарь поднял и взорвался в руках у него. А по теме, можно перепродать на авито например

Гость
#13
Гость

Это мертвецкий откуп.Кто то свел на эти вещи свою болезнь

Тоже сразу об этом подумала.

Гость
#14
Гость

Это мертвецкий откуп.Кто то свел на эти вещи свою болезнь

Я тоже слышала, что порчу так наводят. Тот, кто заберет вещи, тот и заберёт себе чужую болезнь иди несчастья. Поэтому специально вещи кладут привлекательные (дорогие духи, с биркамт новые)...

Гость
#15

Да делать нечего автору, носится с этими вещами. Автор, забейте. По себе лучше не берите. Я верю в чужую энергетику, мало ли кто их носил до вас и кто купил, может какая невезучая девушка. И если городок не боьшой, то странно, что никто не ищет вещи, не так ли? Значит, их специально выкинули. Но зачем? Может вообще криминал какой.

Гость
#16
Гость

Вряд ли новую запечатанную косметику будут выставлять. Автор, а кофточки с бирками и косметика и парфюм запечатанные? Если новое все, пользуйтесь, вы сделали все, что могли для поиска хозяйки, не выбрасывать же теперь.

Ну если предыдущая хозяйка погибла, то представьте себя на месте её родственников: как больно видеть вещи умерших близких?!
Тем более новые, ходишь и думаешь: а ведь как бы ей подошла эта кофточка или ах как она радовалась, что купила новые духи - так и с ума сойти можно

Гость
#17

Вот и выставили все

Гость
#18

Вот поэтому я ничего и не беру.. да что угодно может быть. от порчи до криминала.

Зануда
#19

Я бы близко к чужому пакету не подошла. Но я бы и в два ночи за шоколадкой не пошла, как Вы:)
Но раз уж Вы, автор, не из пугливых, то, мне кажется, можете с чистой совестью пользоваться. Вы сделали, что могли.

Гость
#20

Порча на вещи,на тяжелую болезнь.

Гость
#21

Да конечно Автор если все новое пользуйтесь на здоровье. Это вам подарок с выше)

Гость
#22

Авторша по ходу шлендра. За шоколадкой она пошла...ага. Бухала наверное.
Ещё и вещи чужие взяла кобыла

Гость
#23

Считай, что тебе бог послал бумеранг спустя 3 месяца. Чего ты ждёшь?
Чтобы косметика испортилась?

Гость
#24

складно назвонили, но разводка. да-с. слишком много ненужных подробностей.

Живу в Англии
#25

Похоже на откуп, знаю люди так на вещи и продукты переносят проблемы свои, оставляют в парках под деревьями и т.д.Я бы не стала брать....

Гость
#26
Гость

Это мертвецкий откуп.Кто то свел на эти вещи свою болезнь

полностью согласна. можете верить-можете нет.

Гость
#27

21 век ) откуп ))) ржуууу!!!! У вас и домовые дома бегают и йети в лесах ходит ? А инопланетяне прилетают ?)

Ольга
#28

что за Диор шанс зеленые? просветите меня. только Шанелевские Шансы знаю, как раз крайняя линия цветовая. автор, поподробнее пожалуйста(просто интересно)

а по факту- я бы польщовалась. Автор ну вы реально же честно пытались найти хозяйку пакета! скорее всего она после шоппинга в парке присела покурить или отдохнуть потом забыла и ушла, может вообще не помнит где оставила. ну а чьо теперь, так бомжи бы разобрали и Диорами пахли😂

Гость
#29
Гость

О нет! Пользоваться чужими вещами и тем более косметикой побрезговала бы. Лучше недорогое, новое, но свое.

Вещи новые! Люди, вы читать умеете?

Гость
#30

Я так подарки бывшего выбросила, прокляла их 100 раз пока несла. Советую обратно отнести и оставить. Автор, чувствую вы хороший человек, советую вам по-доброму.

Трамвай
#31

Что-то эта история на брехню похожа... Если правда, тогда автор берите этот пакет со всем барахлом и сожгите его и уходите без оглядки.

Гость
#32

Тоже кстати были дорогие предметы там у меня.

Гость
#33

Что вы тут порчами пугаете? Бред все это. Автор пользуйтесь раз хозяйка не находится

натка
#34

К пакету не притронулась бы, мало ли что в наше время! И чужие вещи носить не буду, могу позволить купить себе и духи и вещи

Гость
#35

Заговор на другие вещи обычно делают, ерунду не говорите. Автор, еще у себя подержите для успокоения души до определенной даты и пользуйтесь спокойно или подарите кому-нибудь. Если хозяйка потом объявится все объясните и коробку конфет ей купите)

Гость
#36

Я б даже подходить не стала. Недавно только в новостях показывали , как одному ребёнку руки оторвало, когда он заглянул в пакет около школы, а там было взрывное устройство . А вы ,,котята, котята'' ))) да пусть хоть котята, щенята. Мало ли что в пакете. вы могли инвалидом остаться , в случае чего, если бы выжили

Гость
#37

Автор, вы сделали все что могли и раз хозяйка не нашлась - значит пользйтесь ). Это вам компенсация за потерю ранее ).

Откуп, порча... Бабы, але? Вы что ,в каменном веке живете?))

';гостья
#38
джейн

А какой парфюм? Просто интересно.

Диор Шанс,зеленые.
[/quoф ууу они как мужские

';гостья
#39

[quote="Ольга"]что за Диор шанс зеленые? просветите меня. только Шанелевские Шансы знаю, как раз крайняя линия цветовая. автор, поподробнее пожалуйста(просто интересно)

а по факту- я бы польщовалась. Автор ну вы реально же честно пытались найти хозяйку пакета! скорее всего она после шоппинга в парке присела покурить или отдохнуть потом забыла и ушла, может вообще не помнит где оставила. ну а чьо теперь, так бомжи бы разобрали и Диорами пахли😂[/quo диор шанс фреш

';гостья
#40

ой такие комметы бредовые)))я на олх веши раздаю ща шоколадку парф юмы косметику не нужную,так забирают с руками и ногами не усеваю выставлять

#41

я бы не брала. чет подозрительно, хоошие вещи недешевые просто выставили в пакете, как-удто специально, чтобы кто-то взял...

Гость
#42

Я бы не смогла пользоваться чужими вещами, может я мнительная, но щас столько шизиков, наговаривают на вещи, сбрасывают негатив и т.д., много слышала про это, ещё в детстве помню, ходили с матерью в общ баню и там бабки нашептывали на булавки и кидали на пол, я у мамы спрашивала в недоумение, что они делают и она мне объясняла, что колдуют и поднимать/наступупать на них нельзя, так что много больных людей, в колдовство не хочу верить, но проверять на себе нет желания....

Гость
#43

В 2 часа ночи за шоколадкой через парк? Ну все тут ясно))

#44
Гость

Я б даже подходить не стала. Недавно только в новостях показывали , как одному ребёнку руки оторвало, когда он заглянул в пакет около школы, а там было взрывное устройство . А вы ,,котята, котята'' ))) да пусть хоть котята, щенята. Мало ли что в пакете. вы могли инвалидом остаться , в случае чего, если бы выжили

Это когда это ребенок пострадал?!

#45

По теме - в любом городе есть фонды, принимающие одежду для малоимущих, отнесите туда, чем выкинуть в мусорник.

Лена
#46

За те 15 минут, что вы были в магазине, котята уже 50 раз сдохли бы. Интересная логика у вас - по дороге в магазин котят смотреть не стали, а на обратной дороге залезли в пакет) На трупики посмотреть?)
А так, я бы пользовалась и вещами, и косметикой. Вы не украли, вы честно хотели найти владельца, не выбрасывать же теперь. А насчет энергетики - ну, поносите пару раз, посмотрите, станет хуже, выбросите, а нет, так чего не носить?

Гость
#47

Тоже думаю что порча подклад скорее всего или еще может быть как здесь уже говорили что девушка просто забыла пакет пока присела но это врядли, зачем бы она его тогда прятала под лавку или же может быть еще что она куда то шла, спешила где ей бы этот пакет мешал и она решила его спрятать а потом вернуться и забрать, но это тоже врядли так как вещи дорогие. Так что скорее всего это все таки порча подклад и вам надо этими вещами ни в коем случае не пользоваться, пакет сжечь и сходить к биоэнергетику обязательно так как вы пакет в руки взяли и порчу уже на себя приняли и в церковь сходить.
И еще по теме кто знает на документы тоже такие порчи подклады делают??? У меня просто папа на улице нашел сумку с документами( паспортом, правами и другими очень ценными документами) и там еще было 500$. Он деньги себе забрал, а документы по адресу подбросил. И потом на следующий день на эту же сумму почти даже больше чуть чуть у нас ограбили новый дом( там ремонт, мы там не живем сейчас). Но он не верит во все эти забобоны и порчи и энергетика сильная у него, но в церковь к батюшке сходил. Я то во все верю и каждую булавку на улице обхожу не то что пакеты. Вот я теперь думаю совпадение или это тоже подклад был, как думаете?

Мамба
#48
джейн

10 апреля нашла пакеты с чьими-то покупками,вечером поздно вышла за шоколдкой в ночной магазин, у дома есть небольшой скверик,под скамейкой лежал пакет, я прошла мимо, иду обратно минут через 15 и он все так же,рядом никого...Я еще подростком помню нашла в пакете так котят новорожденных, забрала домой и в этот раз подумала.что опять кто-то решил избавиться от животных. Заглянула внутрь,не трогая(пакет жесткий,стоячий что ли))) а там вещи лежат. я аккуратно пошерудила там,никаких пищящих котят...Забрала домой, там лежала косметика дорогая,духи и пара кофточек легких. Ни чеков,ничего... Сгоняла обратнов магазин и спросила,вдруг у них кто спрашивал. Нет...потом утром пошла в тц,где есть бренд такой одежды, может Маша-растеряша расплатилась картой и можно найти вк... но на меня посмотрели как ну дуру и сказали,что такую и нформацию не дадут,даже если увидят какого числа куплена вещь.
потом разместила объявление на одном из городских порталов,что отдам тем.кто перечислит содерживое пакета. Посыпались врушки, начали говорить что их пакет.Я не отдавала.А хозяйки так и нет. искала даже объявления о пропаже...ничего. там покупки на круглую сумму,как их никто не ищет?
Подруги говорят-пользуйся,не парься,это награда за потерю. (в январе у меня из сумки в метро стащили весь аванс,очень плакала,так как потом гречку на воде ела две недели)
прошло уже почти две недели.вы бы пользовались этим? я в расстеряности, чувство как будто своровала... но пакет лежал в 2 часа ночи,под лавкой....и рядом никого и машин не было.

С большой вероятностью -это переклад. Так скидывают свои болезни или жизненные неудачи - порчу. Зря Вы этот пакет подобрали.

Гость
#49
Гость

Тоже думаю что порча подклад скорее всего или еще может быть как здесь уже говорили что девушка просто забыла пакет пока присела но это врядли, зачем бы она его тогда прятала под лавку или же может быть еще что она куда то шла, спешила где ей бы этот пакет мешал и она решила его спрятать а потом вернуться и забрать, но это тоже врядли так как вещи дорогие. Так что скорее всего это все таки порча подклад и вам надо этими вещами ни в коем случае не пользоваться, пакет сжечь и сходить к биоэнергетику обязательно так как вы пакет в руки взяли и порчу уже на себя приняли и в церковь сходить.
И еще по теме кто знает на документы тоже такие порчи подклады делают??? У меня просто папа на улице нашел сумку с документами( паспортом, правами и другими очень ценными документами) и там еще было 500$. Он деньги себе забрал, а документы по адресу подбросил. И потом на следующий день на эту же сумму почти даже больше чуть чуть у нас ограбили новый дом( там ремонт, мы там не живем сейчас). Но он не верит во все эти забобоны и порчи и энергетика сильная у него, но в церковь к батюшке сходил. Я то во все верю и каждую булавку на улице обхожу не то что пакеты. Вот я теперь думаю совпадение или это тоже подклад был, как думаете?

Нет, Вы что, кто ж будет свои ценные документы подкладывать, а вдруг не подбросят? Просто совпадение.