Гость
Статьи
Почему есть хочется …

Почему есть хочется именно вечером и ночью?

Вчера поздно пришла домой и легла спать только около трех утра. Пока готовилась ко сну, ужасно хотелось есть, буквально представляла себе, что бы я съела, слюни текли от мыслей, но уже было слишком поздно, поэтому уговорила себя, что приготовлю это с утра. И, вот, утром, точнее уже в 12, как проснулась, аппетит как рукой сняло. Вообще ровно на еду, поела без аппетита просто потому что надо поесть. В общем, задумалась, почему так? Когда есть вредно (перед сном), все мысли о еде, ее хочется ужасно, а когда есть нужно (с утра), то еда просто как топливо, которое нужно залить, чтобы не сосало под ложечкой.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Кто говорит, что на ночь кушать вредно, пусть обьяснит назначение подсветки в холодильнике.

Гость
#2

Если вовремя до 11-12 не лечь спать, включается какой то особый гормон, который тянет на пожрать. Читала об этом на медицинском стенде в поликлинике.

Гость
#3

А чё ещё вечером делать? Остаётся одно - жрать!

Гость
#4

во сколько конкретно пришли домой и во сколько легли спать? во сколько ели последний раз?

Гость
#5

Никогда ночью не хочу есть, ночью хочу спать!

Гость
#6
Гость

во сколько конкретно пришли домой и во сколько легли спать? во сколько ели последний раз?

да, прошло много часов после приема пищи. Но речь не об этом. Утром-то прошло еще больше часов! Я не ела на ночь, а есть с утра не хочется все равно. Даже не так, с утра еда не приносит вкусовое удовольствие. Ешь и ешь себе, можно и не есть вообще, будет под ложечкой сосать, но еду не представляешь так в красках,вкусах и запахах, как вечером. Хочешь просто унять сосание хоть чем. Именно поэтому кашу могу есть только утром, когда другого нет, в другое время даже не посмотрю на нее, терпеть не могу.

Гость
#7
Гость

А чё ещё вечером делать? Остаётся одно - жрать!

Совсем не в тему!

Гость
#8
Гость

Если вовремя до 11-12 не лечь спать, включается какой то особый гормон, который тянет на пожрать. Читала об этом на медицинском стенде в поликлинике.

вот это интересно! Тоже мыслю в этом направлении. Спасибо! Надо будет погуглить, здесь, похоже, никто таким вопросом не задавался

Гость
#9
Гость

да, прошло много часов после приема пищи. Но речь не об этом. Утром-то прошло еще больше часов!

при чем тут утро? когда спите - нормально, что не едите. если вы поели на работе, а потом часов девять не ели дома - естественно, что хочется.

';гостья
#10

вот потому я и не ем после 18.00уже 10лет,жаже когда голодная засыпаю утром есть совсем не хочется

Гость
#11
Гость

при чем тут утро? когда спите - нормально, что не едите. если вы поели на работе, а потом часов девять не ели дома - естественно, что хочется.

как при чем? здесь речь идет конкретно о том, что есть хочется вечером, а утром следующего дня где-то до обеда есть не хочется. При чем здесь "когда спите"? Если голодать, то и во сне еда снится. Но речь именно об отношении организма к еде утром-днем и вечером, если долго не ел. Только вечером хочется еды для вкусовых ощущений, думаешь о каких-то блюдах или продуктах, хочется ощутить их вкус. Утром и днем вообще все равно, ну или нет такого сильного желания и удовольствия от еды, еда и еда. Даже несмотря на то, что утром и днем прошло гораздо больше времени после последнего приема пищи, чем вечером. Так понятнее?

Гость
#12

10, у вас какие-то кривые посты, на них даже ответить нельзя :) что вы с ними делаете? Забавная логика "поэтому" :) Другими словами, вы против удовольствия от еды? Ведь только вечером оно самое интенсивное.

Гость
#13
Гость

речь идет конкретно о том, что есть хочется вечером Даже несмотря на то, что утром и днем прошло гораздо больше времени после последнего приема пищи, чем вечером. Так понятнее?

Вечером и хочется есть сильнее, потому что наголодались за день. Так понятнее? Соблюдайте режим, ешьте по часам и тогда не будет дикого аппетита вечером

Гость
#14
Гость

Вечером и хочется есть сильнее, потому что наголодались за день. Так понятнее? Соблюдайте режим, ешьте по часам и тогда не будет дикого аппетита вечером

А во сне я наелась, да? Снами, видимо? Или сон снимает чувство голод? Вы понимаете, что ваши посты не очень логичны? Если я наголодалась и хочу есть вечером, то почему я не хочу утром, хотя прошло еще больше времени с момента приема пищи. Здесь речь не режиме вообще, не стоит уводить тему.

Гость
#15
Гость

Или сон снимает чувство голод?

Гость

Если я наголодалась и хочу есть вечером, то почему я не хочу утром

да. организм отдохнул и пока в другой поддержке (еде) не нуждается. был бы нормальный режим - был бы и аппетит утром. плюс
вечером во время голода организм покушал мышцы

Гость
#16
Гость

Здесь речь не режиме вообще, не стоит уводить тему.

Так ведь если бы у вас был правильный режим, то и вопрос такой не возник бы.

27
#17

вечером очень хочется есть если утром не поешь, уже проверенно, нужно завтракать не позже 10 часов, утром хорошо идут хлопья с молоком, остальное тяжело, даже яичница с кашами, хлопья самое то и чай с бутербродом.

Гость
#18
27

вечером очень хочется есть если утром не поешь, уже проверенно, нужно завтракать не позже 10 часов, утром хорошо идут хлопья с молоком, остальное тяжело, даже яичница с кашами, хлопья самое то и чай с бутербродом.

почитайте, из чего их делают, очень удивитесь :) польза сомнительная

Гость
#19
Гость

Так ведь если бы у вас был правильный режим, то и вопрос такой не возник бы.

Откуда вы знаете, что бы у меня возникло или не возникло? Человек не машина и жизнь достаточно длинная, чтобы неукоснительно соблюдать режим.

Гость
#20
Гость

да. организм отдохнул и пока в другой поддержке (еде) не нуждается. был бы нормальный режим - был бы и аппетит утром. плюс
вечером во время голода организм покушал мышцы

Аппетит утром, точнее жор, потому что есть хочется что-то вредное вкусное, бывает если наедаешься на ночь, как раз. А когда "соблюдаешь режим" и ложишься голодным, то утром есть не хочется. Ваш ответ про "покушал мыщцы" имеет место быть, хоть и кажется странным. Потому что все равно голод утром и вечером имеет разный характер. Вечером он именно гастрономический с желанием какой-то конкретной еды, фантазиями о еде (обычно если поесть в это время, еда кажется нереально вкусной) а утром просто сосет под ложечкой (когда ешь, то просто насыщаешься, чтобы не тошнило. особо вкуса не чувствуешь)

мари
#21

утром мы не уставшие,а отдохнувшие,а вечером мы устали после трудового дня и проблем,нервы,организм хочет успокоиться едой,подкрепиться.

Гость
#22
Гость

Аппетит утром, точнее жор, потому что есть хочется что-то вредное вкусное, бывает если наедаешься на ночь

Гость

Потому что все равно голод утром и вечером имеет разный характер. Вечером он именно гастрономический с желанием какой-то конкретной еды, фантазиями о еде

у кого, у вас?

так не надо весь день голодать, тогда и не будет гастрономических фантазий вечером

Гость
#23
мари

утром мы не уставшие,а отдохнувшие,а вечером мы устали после трудового дня и проблем,нервы,организм хочет успокоиться едой,подкрепиться.

Гость

а утром просто сосет под ложечкой

+++

вы выше писали, что утром нет голода) а так, конечно, сосет, не есть полсуток

Дороти
#24

У меня другая проблема - на ночь глядя вечно кофе хочется.

Гость
#25
Гость

Гость
Аппетит утром, точнее жор, потому что есть хочется что-то вредное вкусное, бывает если наедаешься на ночь
у кого, у вас?

так не надо весь день голодать, тогда и не будет гастрономических фантазий вечером

Ну, конечно, у меня :) у кого же еще?
Я не голодала день и обедала и поужинала около 6 вечера, просто легла спать только в 3 утра, ну и день был насыщенный, в бассейн ходила, много на ногах потом, в 23-24 ночи ужасно хотела есть, с таким упоением представляла, как съела бы сейчас гренок с чаем. Думала, дотерпеть бы утра. И вот, утром, точнее в 12 дня уже проснулась вообще без аппетита. Но сделала эти гренки и съела их без удовольствия, просто как заправка. Обидненько даже :) Хочется тогда, когда нельзя, а когда можно, то и не хочется!

Гость
#26
Гость

+++

вы выше писали, что утром нет голода) а так, конечно, сосет, не есть полсуток

так я поужинала в обычное время, в 6 вечера, просто легла поздно и день был изматывающий, много потратила калорий, видимо. Но это все равно не отменяет того факта, что хочется жрать именно ночью, по утрам аппетит все равно не тот, при любых раскладах. Напишите лучше, у вас утром аппетит хороший? Есть хотите так же, как по ночам?

Гость
#27
Гость

поужинала около 6 вечера, в 23-24 ночи ужасно хотела есть

Гость

Есть хотите так же, как по ночам?

Это норма. Надо было поесть, но не гренки, а белок.
С чего вы взяли, что хочу есть ночью?

Гость
#28

Потому что ты - СОВА! С чем и поздравляю...Поэтому спокойно ешь по ночам и не переживай:утром у тебя будет аппетит на нуле.И как следствие - фигура не пострадает.

Лера
#29

Ночью вырабатывается гормон грелин, который отвечает за голод. Если не уснуть до 12, гормон этот начинает сильно вырабатываться, отсюда сильный голод и желание набить брюхо.