Гость
Статьи
Зачем вы учите …

Зачем вы учите иностранные языки?

Вопрос к тем, кто знает или учит несколько иностранных языков. Для чего вам нужны языки? Может, вы работаете переводчиком и или по каким-то еще причинам приходится все время сталкиваться с иностранными языками? Или часто ездите в разные страны? Или учите просто, потому что нравится? И почему вообще начали учить конкретный язык?
Просто я недавно начала интересоваться языками. Знаю английский и почти выучила французский. Теперь хотелось бы еще 1-2 языка выучить. Но только вот думаю, а зачем мне они? Профессия с языками не связана, почти не путешествую никуда. И вот вроде нравится, но не понимаю, зачем мне это делать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Облако
#2

Нравится получать знания. Надеюсь, что пригодится. Говорю свободно английский, средне немецкий, слабо французский. Последний забылся с возрастом. Сейчас у меня педагог по испанскому.

Гость
#3

Работа связана с иностранными языками. И хочется чувствовать себя комфортно в любой стране мира во время посещения, свободно общаться, решать проблемы и т.д., а не бекать-мекать и беспомощно заглядывать в глаза прохожих-официантов-ресепшионистов как побитая собака. Убожество. Человек должен знать хотя бы английский, на нем в любой стране мире кое-как да говорят, остальные по желанию для тренировки мозга. Уж лучше т.н. саморазвитий и посещений лохотренингов.

Гость
#4

B2 английский, немного на уровне обьясниться немецкий + проф.терминология, в идеале бы ещё китайский, но сил взяться не хватает.

Зачем - работа международная.

Гость
#5

1 - просто интересно знать что-то новое для себя,
2 - профилактика болезней мозга, так как его тоже надо тренировать,
3 - ну а вдруг пригодится)) Может, на работе понадобится или в другую страну поеду.

Гость
#6

На английском общаюсь на работе. Французский учу чтобы переехать работать во Францию.

Гость
#7

Я не работаю с языками, но езжу в командировки в разные страны. У меня мама родом из Испании, поэтому испанский я начала изучать в 3-4 года, с тех пор и появилась любовь к языкам. Я в детстве ездила в Испанию и могла общаться с бабушкой и дедушкой (они русского не знали). Лет в 10 побывала с бабушкой в Италии и захотела выучить итальянский, учитывая, что со знанием испанского это легко. Правда итальянский мне почти не пригодился, я только дважды была в Италии в командировке недолго. В 15 переехала в США и прожила там несколько лет. Там усовершенствовала свой английский. Английский у меня главный, потому что часто езжу в командировки и общаюсь с друзьями тех времен. В 19 побывала во Франции, очень понравился язык и захотела изучать. Правда французский я вяло изучала, времени мало было. Но потом начались отношения с мужем, а он из франкоговорящего района Швейцарии. Так за пару лет отношений (до брака) я часто бывала в Швейцарии и хорошо подтянула французский. Сейчас уже 5 лет живу тут и говорю хорошо. Лет 6 назад начала учить японский, потому что почти каждый год уже лет 12 провожу в командировке в Японии 1-2 месяца. К сожалению, пока уровень ниже среднего, потому что не могу уделять много времени и язык сложный для меня. Очень хочу в данный момент выучить японский, а дальше не знаю еще. Мне нравится процесс изучения и сами языки, но все же изучаю в основном с практическими целями.

к т о п в
#8
Великолепный Вася

Потому что т.н. русский язык это самый убогий язык на планете, сопсна как и созвучная нация.

тогда почему ты всё ещё пишешь по-русски? и торчишь на созвучно-язычном форуме?

Гость
#9

Моя профессия тоже не связана с языками, но я работаю второй раз в международной компании (филиал в России). Общение с коллегами и начальством - не на русском языке.

Гость
#10

По разным причинам учат. Кому не нужно для работы/учебы/жизни в другой стране, учат потому что заинтересованы в культуре другой страны, им нравится язык, можно смотреть фильмы и сериалы в оригинале, которые не переводят на русский язык.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем