Гость
Статьи
Москвичи, скучает по …

Москвичи, скучает по Москве своего детства ?

Скучаете по городу времён своего детства (там 70-е;80-е;90-е;00-е) ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Нет. В мое детство была перестройка, пустые прилавки, танки со стрельбой белого дома. Огромное количество цыган в самом центре, разбой и грабежи там же. С транспортом похуже было. Такого количества развлечений и торговых центров не было. Только что парк горького классный был, с аттракционами. Но их все перетаскивают из одного парка в другой, те самые, которым по 30 лет :) я их сразу узнаю :)

Москва
#2

Я не то, что скучаю. Москва же не за один год обросла приезжими, постепенное привыкание к колхозу). Ностальгирую, разглядывая старые фотки

Недоумевающая
#3

Скучаю.

Гость
#4
Москва

Я не то, что скучаю. Москва же не за один год обросла приезжими, постепенное привыкание к колхозу). Ностальгирую, разглядывая старые фотки

На днях смотрели с ребёнком "Старика Хоттабыча" и я чуть не прослезилась, когда увидела кадры Москвы (50-60-х)

Москва
#5
Гость

На днях смотрели с ребёнком "Старика Хоттабыча" и я чуть не прослезилась, когда увидела кадры Москвы (50-60-х)

Ну я в те годы не родилась еще). Что- то типа из служебного романа напоминает мамин стиль одежды, Москву тех лет, но я немного позже родилась, чем этот фильм.

Гость
#6
Москва

Ну я в те годы не родилась еще). Что- то типа из служебного романа напоминает мамин стиль одежды, Москву тех лет, но я немного позже родилась, чем этот фильм.

Меня тоже тогда ещё не было)) Просто мне город тех лет как-то ближе всего. Не знаю почему

Гость
#7

По детству скучаю, а вот школу я ненавидела. Поэтому скучаю по годам 3-8лет, годы 8-12 - ненавижу

Гость
#8

Я скучаю. 70ые уже хорошо помню, раннее детство попало на эти годы. 80ые уже отлично помню, но более-менее норм было в начале, а не в конце. Вообще, как Брежнев умер, так и понеслось, какое то все в черно-белых тонах.

Я
#9

Нет, не скучаю. Мое детство выпало на 90е.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

С одной стороны конечно, был в Сокольниках, там все изменилось, фонтан только остался таким же.

Когда мы там гуляли в детстве и в старших классах было совсем все по другому.

И народу там много стало.

Но объективно конечно сделали лучше. Хотя это уже не парк моего детства.

А вот центр на мой взгляд хоть и поменялся, но таких чувств не вызывает, наоборот красота и ляпота.

Я
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

С одной стороны конечно, был в Сокольниках, там все изменилось, фонтан только остался таким же.

Когда мы там гуляли в детстве и в старших классах было совсем все по другому.

И народу там много стало.

Но объективно конечно сделали лучше. Хотя это уже не парк моего детства.

А вот центр на мой взгляд хоть и поменялся, но таких чувств не вызывает, наоборот красота и ляпота.

Сокольники в 90х были УГ, сейчас в него вбухали кучу денег, как и в другие общественные места. Парк определенно стал лучше, а количество народа прибавляется из-за отсутствия работы в регионах.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Я

Сокольники в 90х были УГ, сейчас в него вбухали кучу денег, как и в другие общественные места. Парк определенно стал лучше, а количество народа прибавляется из-за отсутствия работы в регионах.

Но сидеть на лавочке в совершенно безлюдном сквере уже не получится, как раньше.

Обычный парк был, уж получше других тогда парков Москвы.

гость
#13
Не автор

Нет. В мое детство была перестройка, пустые прилавки, танки со стрельбой белого дома. Огромное количество цыган в самом центре, разбой и грабежи там же. С транспортом похуже было. Такого количества развлечений и торговых центров не было. Только что парк горького классный был, с аттракционами. Но их все перетаскивают из одного парка в другой, те самые, которым по 30 лет :) я их сразу узнаю :)

а вы в каком районе живете?

Я
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Но сидеть на лавочке в совершенно безлюдном сквере уже не получится, как раньше.

Обычный парк был, уж получше других тогда парков Москвы.

Это сейчас не получится нигде.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Я

Это сейчас не получится нигде.

Ну пока карантин был можно было в тихоря, главное чтоб менты не штрафанули.

Я
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну пока карантин был можно было в тихоря, главное чтоб менты не штрафанули.

В Сокольниках можно спокойно затеряться в лесу :)

Недоумевающая
#17
Я

В Сокольниках можно спокойно затеряться в лесу :)

И не только в Сокольниках. Можно отойти от главных аллей и в других парках: Коломенское, Царицыно, Кусково, Кузьминки, Измайлово, Ботанический сад, Останкино...

Бу
#18

Очень скучаю. Хоть сейчас и чище и спокойнее, но тогда, в 80-90х, это была Москва моего детства и молодости.

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем