Гость
Статьи
Есть ли польза от …

Есть ли польза от медитации

Кто пробовал регулярно тренировать мозг медитацией? Получилось ли взять контроль над своими мыслями и эмоциями и улучшить качество жизни?
Хочу избавиться от постоянного нервоза и переживаний, но сомневаюсь, вдруг ещё глубже себя закопаю. Психологам не верю, лучше потрачу деньги на семью

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

И правильно, что не доверяете психологам.
Медитации помогают расслабиться, эмоционально отдохнуть телом, душой, головой, обрести покой, гармонию.
Можете воспользоваться ушу - комплекс традиционных китайских воинских искусств, в основе которых лежат философские, этические и психофизические аспекты совершенствования личности. А также йогой, через нее вы также сможете познать себя и научиться управлять своей психикой.

#3

Вот: косоглазие - это единственный способ самосозерцания без медитации.

#4

«Медитирую» уже около года и на самом деле помогает. И тут дело не в чудодейственной силе буддизма, а скорее в психосоматике, самоубеждении. Ведь если говорить себе, что все будет хорошо, так и станет.

Но если страдаете от, к примеру, тревожности, долгий период, я очень и очень рекомендую сходить к психологу/психотерапевту. Во-первых, это может быть признаком психических расстройств, во-вторых, никто не поможет лучше, чем грамотный специалист, который изучал и набирался опыта по этому вопросу уже много лет.

#5

Мир вашему дому! Автор, конечно это помогает. Медитация - это древнейшая тренировка души. Без медитации ни один воин не добивался успеха, она приводит в порядок мысли. Это рост души и твое личное умиротворение. Удачи!

#6

Посмотрите "Наша Раша" СевКавТВ с Жориком Вартановым, когда к нему приходила девушка фитнесс инструктор и рассказала про правильное питание и медитацию, а он хвастал, как может "медитировать" обеими руками попеременно по нескольку раз в день...

Гость
#7
22.45.14

«Медитирую» уже около года и на самом деле помогает. И тут дело не в чудодейственной силе буддизма, а скорее в психосоматике, самоубеждении. Ведь если говорить себе, что все будет хорошо, так и станет.

Но если страдаете от, к примеру, тревожности, долгий период, я очень и очень рекомендую сходить к психологу/психотерапевту. Во-первых, это может быть признаком психических расстройств, во-вторых, никто не поможет лучше, чем грамотный специалист, который изучал и набирался опыта по этому вопросу уже много лет.

Спасибо за ответ! Полностью согласна, сама не верю ни в какие чудодейственные силы.

Я пробовала концентрироваться и ловить непрошенные мысли, и тревожность действительно отступала. Но в рутине обычно некогда думать о мыслях, вот они и роятся вовсю, отравляя жизнь. Надеюсь только, что регулярность сможет перепрограммировать нейронные связи на позитив.

К психологу не хочется идти ещё и по той причине, что от общения с неблизкими людьми ещё сильнее напрягаюсь, даже по работе делаю это через силу.

Гость
#8
absolem

Мир вашему дому! Автор, конечно это помогает. Медитация - это древнейшая тренировка души. Без медитации ни один воин не добивался успеха, она приводит в порядок мысли. Это рост души и твое личное умиротворение. Удачи!

Спасибо! Всё верно, это не так просто, но хочется верить, что у меня получится

Гость
#9

Вряд ли медитация решит ваши проблемы. Какие-то изменения в вас произвести она может, но не факт, что это не приведет к обострению негативных состояний. Я бы сказал, если вы пытаетесь с помощью медитации убежать от проблем, от реальности, то не получится.

Гость
#10

как по мне, так фигня,но если кому то помогает то ради бога. Я занималась йогой, все, что касается самих упражнений дыхательных практик, успокаивает уравновешивает лучше не бывает.
Гнать мыли мне было без надобности я вообще нередко просто засыпала в этой самой шавасане, тренеры всегда говорили: "О! Вот это расслабление!"

#11
Гость

Спасибо! Всё верно, это не так просто, но хочется верить, что у меня получится

Могу посоветовать Вам приложение Meditopia, с ним можно легко начать медитировать. Мне в свое время оно очень помогло! А еще Вконтакте есть миниприложение, оно так и называется - Медитация)
Успехов Вам и душевного равновесия :)

Гость
#12

Я раньше занималась, да кайф ловила оочч крутой, стали способности появляться мистические, но так всё сошло постепенно на нет и стало появляться сердцебиение часто во время, а жизнь моя как-то сильно не изменилась особо. Фигня в принципе. Не можешь всю жизнь пребывать в кайфе среди всех забот

Гость
#13

Я покупала медитации у Юлии , мне они очень помогли поменять мое мировозрение и отношение к жизни. Жизнь забила яркими красками . urazaeva.yulia@yandex.ru

АЛИНА
#14

ко мне попало забавное евангелие

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы