Гость
Статьи
Почему продавцы грубые …

Почему продавцы грубые и глупые?

Почему продавцы грубые и глупые? Неужели нельзя взять людей умных и жизнерадостных, которые мило разговаривают, предлагают все посмотреть, помогают и не мешают, не грубят, не приказывают и не смущают вопросами? После магазина ничего уже не хочется покупать. Я спросила что это такое, можно посмотреть, на блеск какой-то. Мне сказали нет нельзя посмотреть это не продается это ПРОБНИК. Боже мой, нельзя было сказать, конечно попробуйте это бесплатно пробник блеска, вот блеск столько стоит. Ещё много спрашивают как будто не слышат что? где? столько хватит? Подойдите сюда, смотрят как на дурочку. Ну, если я не люблю общаться, я покупатель.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне как-то в 16 лет продали так одну из самых дорогих сывороток Герлен, стоила около 200-250$, спустя время у меня вся кожа лица была в дерматите. Оказалось, срок годности закончился пару недель назад. Я в силу возраста не проверяла код. Так обидно было. Продавцы хорошие только в люксовых бутиках одежды, а косметика это ужас.

Гость
#2

не обращайте внимания.Сейчас больше нормальных, их учат этому.Мне нагрубила продавщица в Детском мире, я брала много вещей, и одну вещь взяла не того размера.Еще не оплатила, но увидела, попросила убрать из чека. Та развопилась, аж морда красная стала.Я вообще очень удивлена была, потому что там много брала, и все были вежливые.Как говориться- все для клиента.Но эта была судя по всему новенькая, лет наверное 32 . Я ей говорю- а почему вы на меня кричите, а она- типа из за вас очередь стоит. Только почему то 2 кассы работало из 5 , заминка может случиться в любой момент. Короче написала я на нее жалобу, и больше я ее там не видела. Подруга тоже у нее покупала, грубостей наслушалась

#3

Они тоже дивые люди и порой устают. У меня другая проблема, автор, за мной наоборот всегда ходят по магазину как приклеенные, болтают, улыбаются). От такого внимания тоже устаёшь, но это их работа, просто нужно их понять.

Гость
#4

ты сама глупая по всей видимости. Просто буржуи не хотят тратится, а когда мало платят соответствующее отношение.

Гость
#5

Где вы в РФ нашли веселых и счастливых людей?

#6

Издержки общества. Есть такие покупатели как вы, которые жаждут нормального общения с продавцами, разговаривают вежливо, а есть те, которые ко всем мелочам придерутся, мол чего у вас так дорого, словно консультанты все цены выставляют. +морально устаёшь, сама работала с людьми и знаю, как тяжело улыбаться к концу смены

Гость
#7

Ну и какой умный пойдет в продавцы? А зарплата продавца не способствует жизнерадостности. Понимать это надо, умница ты наша.

Гость
#8

Мне вот просто интересно.
А для чего мне такой умной жизнерадостный сообразительной идти в продавцы и показывать вам блески?

#9
Гость

Мне вот просто интересно.
А для чего мне такой умной жизнерадостный сообразительной идти в продавцы и показывать вам блески?

Правило любого коммерсанта: "Сначала ты продаёшь себя, потом товар")

Гость
#11
Славянка.

Правило любого коммерсанта: "Сначала ты продаёшь себя, потом товар")

правильно.У приветливого продавца быстрее купишь, а у грубиянки- нет, и еще всем расскажешь, что там неуважение к клиентам

Гость
#12
Гость

правильно.У приветливого продавца быстрее купишь, а у грубиянки- нет, и еще всем расскажешь, что там неуважение к клиентам

какое дело продавцу до прибылей хозяина бизнеса? как владельцы в попу целуют продавцов. хорошо если какую нибудь микропремию выпишут, которая погоды совсем не делает.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем