Гость
Статьи
Как вы думаете, почему …

Как вы думаете, почему в магазинах грубые продавцы?

Как вы думаете, почему в магазинах грубые продавцы? Они не участливые, не хотят помочь, не приветливые, доброжелательные. Мы не должны им ничего. Они говорят таким голосом, как коров пасут, они думают все вокруг дураки и ***? Нам приходтся с ними часто сталкиваться и они могут испортить настроение. Они все из деревень? Почему у них такой грубый громкий голос и они не вежливы? Когда происходит коммуникация, люди подстраиваются друг под друга, не получается с ними общения, мы не на одной волне и они раздражаются и как-то кидают сдачу или противно приторно её кладут, они не умеют общаться?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во-первых, это люди не 7 пядей во лбу (работа не требует квалификации и обучения), во-вторых, они уставшие. Работают за копейки, начальники мудаки, покупатели тоже давят. У некоторых в течение 12 часов один перерыв 20 минут.

Гость
#2

Некоторые продавцы задолбают своим усердием, никакого удовольствия от покупок.

Гость
#3
Гость

Ну во-первых, это люди не 7 пядей во лбу (работа не требует квалификации и обучения), во-вторых, они уставшие. Работают за копейки, начальники мудаки, покупатели тоже давят. У некоторых в течение 12 часов один перерыв 20 минут.

конечно все это плохо и хотелось бы чтобы у всех людей были достойные условия.

🌲
#4

Потому что сами покупатели считают, что продавцы никто. Директор продавцов тоже не уважает и не ценит. Поэтому продавцы работают без настроения.

Гость
#5

потому что их не учат работать по другому и не мотивируют. Потому что у них низкие зарплаты и они не боятся потерять эту работу. Потому что совок, так и будет.

Гость
#6
🌲

Потому что сами покупатели считают, что продавцы никто. Директор продавцов тоже не уважает и не ценит. Поэтому продавцы работают без настроения.

они приезжие многие, как вы думаете? Откуда они берутся одинаковые не в формате города, они чем то все похожи. А покупатели обычные люди, они ни за кого их не считают.

🌲
#8
Гость

Ну во-первых, это люди не 7 пядей во лбу (работа не требует квалификации и обучения), во-вторых, они уставшие. Работают за копейки, начальники мудаки, покупатели тоже давят. У некоторых в течение 12 часов один перерыв 20 минут.

Продавцам ещё и не доплачивают за переработаные часы.

Гость
#9

Потому что их покупатели достали, зарплата маленькая, жизнь тяжелая. Когда за день 100 человек народу, подстраиваться под них будут только за очень хорошую зарплату.

🌲
#10
Гость

они приезжие многие, как вы думаете? Откуда они берутся одинаковые не в формате города, они чем то все похожи. А покупатели обычные люди, они ни за кого их не считают.

Думаю, да. Точно не знаю.

🌲
#11
Гость

они приезжие многие, как вы думаете? Откуда они берутся одинаковые не в формате города, они чем то все похожи. А покупатели обычные люди, они ни за кого их не считают.

Наблюдала, как покупатели требовали принеси-подай и всё это на Ты. Или оскорбляли стажера.

Гость
#12
🌲

Думаю, да. Точно не знаю.

такие же деревенские девушки в инстаграме, только богатые, неужели они все ужасные на характер, грубые и неумные?

Гость
#13

Стандартная модель предсказывает существование поля (называемого Поле Хиггса), которое имеет ненулевую амплитуду в основном состоянии, то есть ненулевое вакуумное ожидаемое значение. Существование ненулевого вакуумного ожидаемого значения приводит к спонтанному нарушению электрослабой калибровочной симметрии.

Жужа
#14

Давно пора уже завести банковскую карту, тикил вас сдачу кидать не будет. И о чем вы там общаетесь с продавцами?

Гость
#15
🌲

Наблюдала, как покупатели требовали принеси-подай и всё это на Ты. Или оскорбляли стажера.

они на одной волне, те им так же отвечали, для них это нормально, они думают все такие.

Гость
#16

тяжелые условия и график работы, хамское отношение руководства, иногда покупателей тоже, копеечные зарплаты. Их не уважают, с чего им кого то уважать? Все взаимно...

Гость
#17
Жужа

Давно пора уже завести банковскую карту, тикил вас сдачу кидать не будет. И о чем вы там общаетесь с продавцами?

я как слабый со стороны человек и добрый вечно в роли жертвы, я им не нравлюсь с 1-го взгляда и они как-будто злые воспитатели из детского сада надо мной глумятся, что бы я не сказала кажется им смешным или глупым. Раньше я пользовалась картой, сейчас сама смотрю расходы.

Гость
#18

Я сама продавец.Вы написали грубые продавцы аЧто за магазин ,продуктовый,одежда,мебель и тд ю?
Грубости нет места в любом магазине,это же сфера услуг,если это сеть тем более.хоть и очень разные бывают покупатели..Как раз покупатели зачастую приходят с негативом😄Просто кто не работаети не работал с большим количеством людей в сфере услуг-ну не поймёт)
Хамство и грубость бывают в мелких магазинчиках,на то и понятно продавца не проконтролируют ,не нужно держать марку магазина поэтому себя так ведёт,д и просто от человека зависит)Мне такие редко попадаются,когда я как покупатель)

Расул
#19

Русский менталитет потому что

Гость
#20
Гость

я как слабый со стороны человек и добрый вечно в роли жертвы, я им не нравлюсь с 1-го взгляда и они как-будто злые воспитатели из детского сада надо мной глумятся, что бы я не сказала кажется им смешным или глупым. Раньше я пользовалась картой, сейчас сама смотрю расходы.

а когда картой платили расходы смотрел кто то другой?

У меня горизонтальная
#21

Несчастные люди. Просто пожалеть.

Гость
#22
🌲

Наблюдала, как покупатели требовали принеси-подай и всё это на Ты. Или оскорбляли стажера.

Мне так однажды Привет сказали и начали просить подсказать 😄Я конечно всё понимаю ,что разница в возрасте присутствовала с мужчиной ,но мы не знакомые там какие-то.1ый раз вижу и он,и я его хаха)

Гость
#23
Гость

я как слабый со стороны человек и добрый вечно в роли жертвы, я им не нравлюсь с 1-го взгляда и они как-будто злые воспитатели из детского сада надо мной глумятся, что бы я не сказала кажется им смешным или глупым. Раньше я пользовалась картой, сейчас сама смотрю расходы.

Вы сами себе напридумывали всё это,серьезно!таких как вы за день ходят 200-300 и более чел.продавец предлагает услугу,обслуживает,подсказывает,пробивает.его задача хорошо обслужить,чтобы клиент ушёл довольный😉
Повышайте свою самооценку,я вам не со злобы говорю все,
И не берите все в голову и близко к сердца

Гость
#24

Мне крайне редко попадаются грубые продавцы в любой категории магазинов. Отношусь ко всем вежливо,. возможно и вам стоит попробовать? Редкого хамящего или наглого могу поставить на место не повышая тона

Гость
#25

Назойливые и слишком пытающиеся угодить продавцы не многим лучше. Но хамство это не оправдание. Как будто они одни несчастные и уставшие. Водители, официанты побольше устают и не хамят (по крайней мере я не встречала, а так разное может быть конечно), не хватало еще чтоб кассиры рот открывали когда не просят. Тоже самое в жеке. С порога орать начинают. Всегда прошу прекратить хамить в таких случаях. Закрывают рот моментально. Никто не просит быть доброжелательным, все люди и все устают, просто нейтрально отвечать- это не так уж сложно.

Катя Мраморная
#26
Гость

они приезжие многие, как вы думаете? Откуда они берутся одинаковые не в формате города, они чем то все похожи. А покупатели обычные люди, они ни за кого их не считают.

При чем здесь приезжие??? Можно подумать подумать, в мегаполисах одни интеллигентные с отличными манерами.
А вообще верно выше написали. У них тяжёлый рабочий день на ногах, низкие зарплаты, штрафы за каждый чих- всё это не благоприятно влияет на человека

Гость
#27

Чучело зачем тебе сними общаться ?пришла взяла доширак пробила молча и ушла.они продавцы а не психологи им на тебя нас.рать как ина твои переживания

Гость
#28
Гость

Чучело зачем тебе сними общаться ?пришла взяла доширак пробила молча и ушла.они продавцы а не психологи им на тебя нас.рать как ина твои переживания

они так же думают, им кажется им магазин принадлежит и доширак они сами делают, но он стремный и лохи какие-то берут, они не умеют сопереживать. Они общаются- почти знакомятся с человеком, нужно оставлять о себе хорошее впечатление, нужно стараться людям нравится, любить тебя просто так будет только твоя мама.

Гость
#29
Гость

Ну во-первых, это люди не 7 пядей во лбу (работа не требует квалификации и обучения), во-вторых, они уставшие. Работают за копейки, начальники мудаки, покупатели тоже давят. У некоторых в течение 12 часов один перерыв 20 минут.

У нас все пролавцы с образованием зачпстую высшим. Причем з п у них у всех в основном выше чем у офисного человека с приличной должнлстью. Если у час 20 мин перерыв это ваша проблема что вв раб в таком месте где нарушают грубо труд кодекс и вас держат за раба.

Катя Мраморная
#30
Гость

У нас все пролавцы с образованием зачпстую высшим. Причем з п у них у всех в основном выше чем у офисного человека с приличной должнлстью. Если у час 20 мин перерыв это ваша проблема что вв раб в таком месте где нарушают грубо труд кодекс и вас держат за раба.

У "нас" это где?

Гость
#31
Катя Мраморная

У "нас" это где?

Свердловская область.

Гость
#32
Гость

они так же думают, им кажется им магазин принадлежит и доширак они сами делают, но он стремный и лохи какие-то берут, они не умеют сопереживать. Они общаются- почти знакомятся с человеком, нужно оставлять о себе хорошее впечатление, нужно стараться людям нравится, любить тебя просто так будет только твоя мама.

Им не надо, чтоб вы их любили. Им надо, чтоб поменьше покупателей к ним со своими тупыми вопросами лезло.

🌲
#33
Гость

они на одной волне, те им так же отвечали, для них это нормально, они думают все такие.

А вы только плохих продавцов замечаете?

Гость
#34

прежде чем писать такое постойте тихо возле кассы по всем магазинам и сами будете орать на людей

Гость
#35
Гость

прежде чем писать такое постойте тихо возле кассы по всем магазинам и сами будете орать на людей

когда я имею с ними дело, я как сама стою у кассы, присоединяюсь к ним, чтобы их понять.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем