Гость
Статьи
Где воевали ваши …

Где воевали ваши предки?

?

9 Мая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При Бородине

Катя
#2

И печенегов победили, и половцев.

Гость
#3

Прадедушка погиб на Курской дуге. Бабушка была в пехоте, прошла всю Европу и закончила войну в Берлине. Дедушка воевал с японцами на Дальнем Востоке.

Гость
#4

Мои ещё римлянам заддницу надрали.

Гость
#5

Да где только не воевали...

У меня один предок с Котовским дружил, вместе ураганили, он там крупным соединением кавалерийским командовал.

По другой линии предок в XVIII веке служил во французском военном флоте, патент лейтенанта ему Луи XV подписывал. Еще один предок - его сын - Очаков брал.

И те, что римлянам задницы надирали - евреи, - в роду имеются.

А в Великую Отечественную мой дядя-моряк (не дед, тут нет ошибки) закончил войну в Кёниге. Деда, его отца, московского ополченца, под Москвой тяжело ранили, в строй он уже не вернулся.

Некоторые мои предки даже с русскими умудрились повоевать при Иване Грозном. Были разбиты, одного пацана взяли на Русь, где он со временем принял православие и стал русским дворянином с имением в Копорье (Грозным пожалованным).

Одного моего предка шведы при Нарве убили. Оставил беременную жену, и его сын родился после смерти отца. А его внук по желанию отца "стажировался" в английском военном флоте, где сумел завоевать такой авторитет, что потом всю жизнь был англоманом. Он и женился на английской дворянке. Это в конце XVIII века было, еще до Французской революции.

Анжелика
#6

Мои предки - донские казаки, что говорит само за себя, а в последнюю войну старший из дедушек погиб под Москвой в ополчении, другой погиб под Киевом при его освобождении, в пехоте, третий тоже всю войну в пехоте, жив остался, в такой же пехоте самого младшего разорвало снарядом в первом же бою под Курском, еще один, всю войну на Черном море, на торпедных катерах и в морской пехоте, отличался беспримерной отвагой и на войне и по жизни. Еще один дедушка служил на Колыме в лагерях, он офицер НКВД, всю войну и еще почти всю жизнь. И вся его жизнь - подвиг!

Гость
#7

Мои предки били немецких фашистов и укронациков-бандеровцев

Форум: Развлечения
Всего: 42 262 темы
Новые темы за все время: 33 109 тем
Популярные темы за все время: 15 596 тем
Предыдущая тема