Гость
Статьи
Я считаю, что дарить …
Обсуждение закрыто

Я считаю, что дарить подарки на 23 февраля НЕ нужно! =>

Мое мнение: если ваш мужчина не защищал Отечество, то зачем же дарить ему подарок 23го февраля???? Поздравлять нужно только тех, кто имеет к этому прямое отношение: тех, кто ВОЕВАЛ, или по крайней мере был в армии или учится где-нибудь в Военном учебном заведении, или на худой конец в академии МВД!!! Но простых обычных МЧ зачем же поздравлять с этим праздником??? Это не День МУЖЧИН, а День ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! (и потом, разве можно приравнивать участников ВОЙНЫ с обычными мужчинами?!) ВАШЕ МНЕНИЕ?

П-О-Л-И-Н-@
141 ответ
Последний — Перейти
Casper
#1

когда война будет все мужчины станут защитниками отечества, независимо служили они или нет! Вот 8 Марта международный женский день. И что девственниц не надо по твоему поздравлять? Они же еще девочки!

ябланя
#2

я тоже так считаю. С другой стороны, отцы и дедушки этих мужчин воевали, и подарки дарят чтобы благодарить присутствие мужчин в такие времена...может быть...Так или иначе, я тоже не считаю нужным поздравлять тех, кто не воевал.

Anonymous
#3

Про женщин не забывайте в этот день, ведь есть же защитницы отечества, офицеры, многие в ФСБ работают.

Anonymous
#4

ну если 8 марта - это "демонстрация уважения к людям, кому природой назначено служить связующим звеном между поколениями", то 23 февраля можно назвать днем потенциального защитника отечества. Женщина может вполне не рожать и не иметь детей в будущем, но подарки принимает.

Даль
#5

Предлагаю не дарить подарки на 8 марта и вообще перестать праздновать этот нелепый праздник! Надаем пинков под зад Розе Люксембург и Кларе Цеткин! Во-первых, кроме России его нигде не празднуют, во-вторых, самый распространенный в мире аналогичный праздник - День Матери. Вот его и стоит отмечать!

с вами не спорю
#6

23 февраля - День Советской Армии и Военно-морского флота . Профессиональный праздник военных Советской Армии. Объясните мне , где Советская Армия и какое отношение имеют все остальные мужчины к празднику ?
Про войну :это сейчас его переделали в день защитника отечества . А на самом то деле ? И вообще, если не нравится - не поздравляйте . Мне , например не нравится этот праздник, и 1 мая тоже . Притянутые за уши какие-то.

Anonymous
#7

А мой отец, которому за 70, очень возмущается, когда его, да и других мужчин, не имеющих отношения к военной службе, поздравляют с этим праздником. Раньше у меня был ЛЧ, так он тоже считал, что это не ДЕНЬ ВСЕХ МУЖЧИН, а сугубо профессиональный праздник. При этом он не отрицал 8 марта - вот вам мнение мужчины. Просто бОльшая часть мужчин, видимо, не могут смириться с тем, что есть женский праздник, а вот мужского нет. А настоящие, уверенные в себе мужчины другого мнения. Они совершенно спокойно относятся к этому притянутому за уши празднику. А насчет того, чтобы отмечать День матери - это конечно прекрасно, но не надо заменять Женский день на Материнский. Не все женщины матери.

Сопляк с дубинкой
#8

Кстати, чего-то я не замечал в среде военных таких разговоров, что, мол, нужно объяснить населению, чей именно праздник - 23-е февраля. Да и самому как-то параллельно, будут ли поздравлять нон-комбатанта какого-нибудь или нет. Первым делом, как говорится, самолеты ))) Ну а девушки - потом.

Сопляк с дубинкой
#9

Короче, стыдно, девушки. Не хотите дарить - не дарите. Только демагогии не надо.

Anonymous
#10

Тааак, тема, что не нужный праздник 14 февраля уже была, теперь 23 февраля, через недельки 2 еще одна темка появится, что 8 марта не праздник. А там и до отмены всех праздников недалеко на вумане

Гриб
#11

8 марта женщин надо поздравлять только тех, кто родил и вырастил. Остальных - в сад

ну имя
#12

Что угодно понарассказать лишь бы не поздравлять (что 23 что 8 марта). Как и разводить теории почему не уступать места в транспорте ожилым или беременным. Ну не хотите не поздравляйте, что под это теории-то подводить. а 23 февраля всегда еще с советских времен был традиционно мужским праздником, поздравляли всех, даже мальчиков в школе. Или вывешивать списки кому дарить подарки, а кому не полагается? Сколько служил, где, будет ли служить в случае войны? Да все мужчины, в какой-то мере защитники, и отечества и нас, женщин. Всех считаю и надо поздравлять. Вот!

Anonymous
#13

Сидит мужчина и думает - Ну и зачем таких защищать?

Даль
#14

Считаю, что России давно пора присмотреться к опыту остального мира, взять с него пример и перестать праздновать 8 марта как женский день. Давно пора сдать в утиль этот коммунистический праздник и нелепое деление праздников по половому признаку... А вот день Матери - это совсем другое! А если у женщины нет детей, то с чем ее поздравлять-то?

Anonymous
#15

23 февраля еще пока называется Днем защитника отечества. Исходя от этого зачем поздравлять тех, кто усиленно откашивал от этой самой "защиты". Дурацкий праздник с названием, не вписывающимся в новые реалии. Я также не поздравила одного "защитника", который до 27 лет прятался у тети... Какая была обида!!! Как это я хуже остальных, кого поздравили! Ну и что, что они служили и воевали, а я нет. Как щеки надувал! Противно. С чем поздравлять было? С тем, что удачно прятался у тетки или с тем, что член в штанах носит? Видимо, с последним. Тогда надо названть праздник "Всероссийский мужской день", как минимум. И поздравлять всех мужчин.

Anonymous
#16

Все кто против высказываются - жадины, зажали денег на подарки!

=)
#17

спасибо что хотя бы сделали день нерабочим.а то они гуляют за наш счет.и мы теперь можем погулять

Редакция
#18

Ну считаете так, и не дарите. Делов то.

АВТОР
#19

СПАСИБО ВСЕМ ЗА МНЕНИЯ! Для тех, кто думает, что я не хочу поздравлять по принципы "жалко денег на подарок" или "лень голову ломать", скажу, что деньги на подарок я найду и фантазии хватит!:) Читайте внимательно текст темы! Главное НЕ ДЕНЬГИ, А ПРИНЦИП!

Blonde
#20

Ах, и ещ - "зачем поздравлять обычного МЧ" - девушко, какой он нах обычный, если вы его любите?

Граф
#21

И 8 марта тоже тех кто не рожал не поздравлять тогда - ибо не фиг. У нас со времен школы так было - как нас на 23 поздравят, то на 8 марта и получат.

Граф
#22

54 - еще - случись война служить пойдут все мужики - и кто косил от армии, и кто не косил.

Катюша
#23

А у меня муж американец (живем в Москве), мне его тоже поздравлять?

Мужчина
#24

Глупо поздравлять с 23 числом того, кто от военкомата бегает.

Гриб
#25

49 Злыдень если уметь быть способным разбираться в аналогиях, то можно без туда провести параллели между 1м постом и моим 21-м

Гриб
#26

Кстати, я склонен 23 февраля поздравлять женщин-врачей и женщин-связистов. Остальным хочу напомнить, что есть понятие - военнобязанный. Это подавляющее большинство мужчин, включая тех, кто откосил от армии. Они по определению, формально - защитники Отечества, если что. И будут, вас, тупых баб, защищать - независимо от того, поздравляете ли вы их 23го или нет.

ябланя
#27

вот когда будут защищать, Граф, тогда и поздравим :):)

Сопляк с дубинкой
#28

71: Частично с Вами соглашусь. Едешь в метро - неприятно. Какие-то патлатые, неухоженные, ботинки не чищены, одежда не поглажена, воротничок не подшит, выправки никакой, небритые... Ужас просто.

Blonde
#29

Сопляк с дубинкой, согласитесь, если следовать этой логике, то некрасивая женщина - это уже как бы не женщина, и поздравлять ее не надо.

ну имя
#30

69 - Они не жадные, они мстительные))) И иногда есть за что)

Otshelnik
#31

Пусть поздравляют кого хотят ))) Раз в год можно поздравить тех на кого по жизни плевать. На гражданке один ***, есть бапки хорошо. Нет - пшолнах, служил не служил не важно )))

Anonymous
#32

Зато сколько, извините, г.вна, когда на 14 февраля не поздравят или на 8 марта. Я иногда тоже поражаюсь корысти современных женщин. Хорошо, что всё-таки таких меньшинство.

4531221245
#33

автор. +1

Мужчина
#34

Это все равно что поздравлять с днем матери женщину, которая не имеет детей и всячески предохраняется.

Шафали
#35

Автор,что за принципы такие - не дарить подарок, не поздравлять, придумывая причины? В чем суть принципа? Вам, подозреваю, было бы приятно,если ваш любимый придумал какой-нибудь несуществующий праздник и дарил бы вам на него подарки, устраивал сюрпризы? Или тоже принципов придерживались бы? Это же так класно - есть лишний повод выразить свою любовь,уважение, восхищение близкими людьми - что этом плохого?

Злыдень
#36

Даль-82, Осторожнее с ярлыками. А если она не может? Полноценность женщины - в размножении? Значит - личность - ничто, половые органы - все, размножился - жисть прошла не зря? Печально как, по сию пору женщину воспринимают как аппарат для деторождения, а если не родила - на помойку ее. Кстати, на практике - если и родила, то тоже на помойку, гулять предпочитают с молодыми-нерожавшими, то есть с неполноценными почеиу-то.

Злыдень
#37

По теме - лично я стараюсь поздравлять и дарить подарки по любому поводу и всем вокруг, просто чтобы человеку приятно сделать. Ведь пусть человек порадуется, может, он ждал, надеялся, а про него не вспомнили, или из принципиальных соображений не поздравили. Какая разница, как я отношусь к празднику 14, 23, 8 марта или 1 мая? Важно, как к этому относится некий человек, которого я хочу порадовать, ну пусть будет лишний повод для этого. Ну, допустим, не люблю я день рождения, и что теперь - не буду никого поздравлять с ДР, потому что у меня такой таракан в голове? Так что пофиг, признаю я или нет какой-то праздник, главное, что кто-то этот праздник признает и ждет внимания, значит - надо быть человеком и проявить это внимание.

Гриб
#38

74 Не надо рассказывать сказки. Найдут 1000 причин, по которым мужчина должен на них потратить деньги, от 1й встречи до последней. И найдут 1000 причин, чтобы никогда не потратить СВОИ. Особенно если они вдруг не перепали от мужчины или родителей, а заработаны - как можно потратить не на себя, любимую!

Бяка
#39

Слышала что 23 февраля сделали официальным праздником мужчин!а не только защитников отечества!

ну имя
#40

81, Мужчина - прежде чем поздравить женщину, обязательно у нее выясните, предохраняется ли она и почему это у нее нет детей)))

Samum
#41

Во, у людей проблема - лишний раз сделать приятное любимому человеку!

Раста
#42

Злыдень верно пишет. что ж теперь по вашей теории не поздравлять любимого? Никто ж не призывает поздравлять все мужиков в округе, но мужа или любимого почему нет. И не обязательно дарить супер шикарный подарок на все деньги, но не проявить элементарного внимания, не порадовать лишний раз близких людей... какими же злыми надо быть

Саня
#43

Это день Защитника отечества, коими являются все поголовно мужчины по призыву. В критические чрезвычайные ситуации призываются ВСЕ мужчины. Я лично закончил военную кафедру, но срочную службу не служил. В случае если бы девушка меня бы не поздравила с вот такой заявой - дождался 8-го марта и заявил, что т.к. 10 детей не родила это не твой праздник и досвидос, любовь прошла завяли помидоры.

королева
#44

я поздравляю своих мужчин. потому что для меня мои папа, брат, мужчина, мужчины-друзья - защитники, мои, если угодно персональные защитники)) которые и в мирной жизни, и уж тем более (ТТТ) в военной будут защищать меня в первую очередь)

Anonymous
#45

Вот у меня муж не служил в армии, хотя очень хотел, по зрению не прошел. расстраивался очень.Военник дали. Он не косил, просто не подошел. И что, теперь он не защитник что-ли? Для него ОТЕЧЕСТВО - ЭТО Я!!!!! И он меня защищать в любую минуту готов. Так ему теперь тоже подарок не дарить? Предлагаете еще раз на больную мозоль наступить? Мол, не служил, не достоин подарка и поздравления! Да глупо. Кто, кроме него за меня заступится? Да никто. А государство? ВАС ТО ОНО ХОТЬ КАК-ТО ЗАЩИТИЛО????

Мимо пробежал
#46

А что, 23 февраля теперь называется "Днем защитника своей жены"? С каких пор переименовали, я просто не в курсе.

Вот почитайте историю (автор не я)
#47

Я проходил службу в 1985-87 годах в стройбате в Иркутской области,СССР.
Половину срока работал на заводе железобетонных изделий,половину на
лесоповале.Контингент войска состоял из: 30\%-ранее судимые реально
отбывшие срок;30\%судимые условно либо просто хулиганы;остальные не
годные к службе в строевых частях по состоянию здоровья.(зрение,были
хронические алкоголики,состоявшие на учете в психоневрологическом диспансере)По прибытии в часть поместили в карантин на 10 дней.Особо не били,строевая подготовка весь день,всю ночь отбой-подъем за 45 секунд,так-же осбо не кормили и не поили(видимо проверяли на стойкость духа).Затем распределили по ротам.Тут стало веселей.После отбоя строят роту, подходят к каждому и дубасят пока не
потеряешь сознание и не упадешь.Затем всю ночь отбой-подъем за 45 секунд,кто не успевал огребали по полной дополнительно.Надо сказать по лицу не били-за синяки командиры спрашивали,а что не было видно все было синее.Так продолжалось недели две,затем стали устраивать на работу.Подъем в пять утра,уборка территории,завтрак,развод на работу.Работа тяжелая,зато в основном без мордобития.Итог первого
месяца службы:потери нашего призыва-моему знакомому сломали позвоночник табуреткой,практически у каждого сотряс головного мозга,у половины выбиты зубы(от1 до 4),человек 6 рванули домой(но были изловлены впоследствии и осуждены),несколько человек коммисовали инвалидами.Не забуду одного паренька,не выдержав побоев он засунул
ногу будучи на работе в какой-то движущийся механизм,как он орал от боли надо было слышать,волосы дыбом вставали везде.Так как ногу освободить не смогли(механизм напоминал большую мясорубку)часа через два ампутировали на месте.В дальнейшем на него было заведено уголовное дело за членовредительство,дальше не знаю.Потери со
стороны старослужащих:пару человек посадили за неуставные отношения,одного поместили в психушку,у нескольких человек оказались выбиты кисти рук.Служба продолжалась.Рассказать я могу много,здесь не уместится

Вот почитайте историю (автор не я)
#48

Я остался жив в этом дурдоме благодаря спорту(до армии серьезно занимался тяжелой атлетикой,немного боксом,легкой атлетикой),побои особо не напрягали,на тренировках доставалось поболее,пресс пробить деды не могли даже ударом сапога,в общем жизнь удалась.Те же ребята кто со спортом не дружил теряли здоровье конкретно,хотя теряли его все конечно,но в разной степени.Занимайтесь силовыми видами спорта,и шанс остаться живым в дурдоме под названием армия у Вас будет значительно выше.

Юлиана
#49

help!!!!
Общаюсь с парнем, очень недолго (фактически получается, что его добиваюсь, каждая мелочь важна!!!!((((()))) , хочу ему отправить поздравление с 23 февраля. Я знаю (от его знакомого), что в армии он служил, и гордится этим (что я об этом знаю, он не знает :-))))
Писать что-то типа ⌠Я не знаю точно, служил ты или нет, но судя по твоей мужественной фигуре.. Так что поздравляю!!!■ как-то пошловато что ли :-))) И куда мое красноречие делось? ;-))) Так как в прозе мое почтение и прозорливость засвидетельствовать (чтобы не просто с праздником Мужика поздравить?)
. Извините, если вопрос глупый. Просто мб у кого-то подобная ситуация (отправка письменного поздравления со смыслом). Пробовала искать стихи в Интернете, там все одно и то же и глупое. Заранее спасибо.

Юлиана
#50

24 года человеку