Гость
Статьи
Я считаю, что дарить …
Обсуждение закрыто

Я считаю, что дарить подарки на 23 февраля НЕ нужно! =>

Мое мнение: если ваш мужчина не защищал Отечество, то зачем же дарить ему подарок 23го февраля???? Поздравлять нужно только тех, кто имеет к этому прямое отношение: тех, кто ВОЕВАЛ, или по крайней …

П-О-Л-И-Н-@
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Злыдень
#101

Сопляк, Гриб и другие. А почему это у вас понятие Женщина приравнивается к понятию Мать? Неправда все это, вот почитайте ветку про совместные роды - там народ наизнанку выворачивается, чтобы доказать. что рожающая женщина - мерзость несусветная, там даже слово такое новое образовалось - БАБИЛЛА, обычно с прилагательным "нечистоплотная". Так что женщина-мать на самом деле совсем и не женщина уже, их и поздравлять незачем. Наоборот, женщина - это нерожавшая, а остальные - бабиллы. Вот.

41-й анонимус
#102

48. Как уже тут говорилось, понятие женщины тоже весьма относительное. 23 число - день всех мужчин, мальчиков, юношей итд. Их всех поздравляют в школе, в вузах, на работе. Если девушка считает, что ее парень не заслужил поздравления, то логично не поздравить ее на 8 марта.

41-й анонимус
#103

а вообще любой мужчина как минимум защитник его женщины. Тоесть его женщина часть отечества, которое он защищает. И если дама по каким либо причинам не хочет его поздравлять, то путь расчитывает, что он никогда не будет ее защищать, оберегать и так далее. Пристанут насильники на улице - а он убежит. Вполне логичное поведение.

41-й анонимус
#104

день 8 марта я всегда провожу с мамой. Ее поздравляю, отмечаем. А девушка со своей родней.

Anonymous
#105

Мой бывший бойфренд даже обиделся, когда я его однажды с 23 февраля поздравила. Говорит, не для того уже 5 лет от армии бегаю, и вообще, "сглазишь меня еще")))

Пустынный еж
#106

А вам денег жалко или просто лень сделать приятное близким мужчинам?

Конфетка
#107

Мой парень служил и закончил универ при МВД) Так что без подарка не останется

Anonymous
#108

У меня в семье все отслужившие: дед ещё в ВОВ участие принимал, папа служил, муж служил, так что у нас в семье праздник это всегда почитаем и отмечаем мы его по полной программе. У мужа в этом году на 23 февраля планируется встреча сослуживцев, мне кажется, это очень символично. А вообще, я всегда поздравляла и поздравляю всех знакомых мужчин, и служивших, и нет. Для меня они все защитники, друзья.

104-й анонимус
#109

Мужчина. А вы крутой вояка?

ябланя
#110

точнее Гриб, а не Граф

ябланя
#111

104-ый анонимус. Мужчина уже писАл " К откосившим, как я,". Читайте посты, потом комментируйте.

Сопляк с дубинкой
#112

Блин, расстроила меня эта тема. Какие бабы жадные - ужас. Специально в следующем году не буду говорить девушке о службе, если не поздравит - выгоню нахрен.

Anonymous
#113

У нас много женщин служит в армии,поздравлю их,а потом еще и 8 марта,а мужики перевелись почти все как тараканы,кто от армии косит,кто в пивнушках сидит - тьфу на них.Одна рвань да пьянь.А настоящих только в кино показывают.

ну имя
#114

Сопляк с д., не расстраивайтесь право))) мало ли чего наговорят. Вон про 8 марта тоже такого наговорят)

Anonymous
#115

Автор. Полностью согласна. И всегда так считала.

Blonde
#116

Печально то, что большинство комментирующих поддерживают автора и презрительно так отзываются - не служил, не заслуживает подарка. А когда рожают сыновей, то всячески их отмазывают от армии...

Мужчина
#117

Это все равно что поздравлять с днем матери женщину, которая не имеет детей и всячески предохраняется.

Даль
#118

Злыдень, мало ли кто какую глупость напишет! Нерожавшая - неполноценная женщина, имхо.

Popotasha
#119

Я мужа поздравлю обязательно. Он действительно служил, но для меня в первую очередь важно, что это мой муж, мой защитник (по жизни так и есть) и мне сделать ему подарок - удовольствие.

Булавка+
#120

Подарю мужу кирку и лопату - он у меня в стройбате был )))))))))

Меломан
#121

Я, например, не служил в армии, но в моем военном билете стоит звание - рядовой. Следовательно, в случае войны, конфликта я буду призван в обязательном порядке защищать Родину. Таким образом, можно сделать вывод, что все мужчины нашей страны - это военные, но в запасе. Вспомните ВОВ, когда призывали мальчиков со школьной скамьи, студентов, пенсионеров, когда никто не спрашивал, есть ли у тебя плоскостопие или много детей. Просто забирали всех, у кого были целы руки, ноги, голова. Поэтому, если человек откосил от армии, еще не значит, что он будет во время войны сидеть дома и пить чай.

Меломан
#122

Хотя я и не настаиваю, чтоб меня поздравляли - пофиг. А женщин, включая тех, кто не рожал буду поздравлять, т.к. думаю немного внимания им не помешает.

Мимо пробежал
#123

Откосившие, небось любите доставать своей военник пиджака и гордо показывать - "вот, я - летеха!", хоть и не служил, давай, поздравляй меня. С чем поздравлять? Например, можно поздравить что сумел отмазаться, но причем здесь 23 февраля? Ну нет в России праздника всех мужчин, недоглядело наше правительство. Лично я тоже откосил, и подарков не принимаю. И отца не буду поздравлять, он тоже откосил. А дядю поздравлю, он в Афгане воевал. Все по-честному. Причем здесь гендерный признак? 23 февраля - праздник тех, кто прошел или проходит срочную службу или службу по контракту. Все.

Мимо пробежал
#124

96, Ваш муж этого хотел? Наверное сильно расстроился что не пошел служить, да?

=)
#125

Это отличный повод лишний раз поздравить и уделить внимание родным и знакомым мужчинам. Автору поста - вот своим мужчинам и не дарите, нафиг всех то к этому призывать?

Дед мороз
#126

Следуя Вашей логике, уважаемые, за что тогда в НГ все друг друга поздравляют и дарят подарки? Кто заслужил этот праздник, кроме меня??? Так почему не все подарки мне, а наоборот, я одариваю ??? :)))))

Мимо пробежал
#127

Еще предлагаю идею - поздравляйте своих мужей с днем ВДВ 2-го августа, особенно тех кто в 5-м классе мечтал стать десантником, но что-то не свезло :-)

Точка
#128

А с днем танкиста????!!!!!!! А кто не был танкистом, тот хотя бы в танчики играл в детском садике. Ваще законный мужской праздник!!!!

Мимо пробежал
#129

Давайте еще дарить поздравления презервативам, они ведь тоже защитники.

Гриб
#130

Соответственно женщины, которые только в потенциале выполнят свои женские функции (родят и вырастят детей) - 8 марта могут идти на работу (если работают)

Olena
#131

118 действительно каждому свое.. Но почему поздравлять женщин-кретинизм? Они не защитники? если у них такая профессия, но они женщины, к ним оношения праздник не имеет?

Гриб
#132

"а вот поздравлять военнослужащих женщин в этот день считаю кретинизмом" - я уже писал, что не только военнослужащих, но и женщин-врачей и женщин-связисток. Выберите что-нибудь одно. Или 23 поздравляем реально потенциальных защитников Родины всех практически всех мужчин и многих вышеперечисленных женщин (у меня бабушка, например, воевала). Или ТОЛЬКО ветеранов реальных действий по защите (2 года непонятно чего само-собой не в счет). Тогда и женщин 8 марта поздравляем только "ветеранов". Остальные идут на работу! Те, кто не работают - трудятся внутри периметра.

Гриб
#133

Автор, начнем с простейшего. У тебя есть военный билет (др. военный документ)? У "обычных мужчин" (твои слова) он по любому есть. Разницу понимаем? Подходим к стене. Писаем. ГДЕ ВЫШЕ?

Гаст
#134

Я сам несчитаю что это мой празник.Но что по вашему мнению значит - родину защищать?

Гаст
#135

P.S. автора к стене обмазанной йадом

мужик
#136

мне лично все эти подарки на 23 - по барабану. Да и сам праздник - для ветеранов и военнослужащих. Нам что в нем праздновать? Отдали долг - и забудьте. Не Новый год и не день рождения.... А даже если бы была причина праздновать, не на все праздники нужны подарки

Рупрexт
#137

Кстати, я вот тоже не понимаю, почему женщина не может быть защитником Отечества? Потому что на стену ниже ссыт, чем мужик?

Гриб
#138

134 "Кстати, я вот тоже не понимаю, почему женщина не может быть защитником Отечества?" - Никто с этим здесь не спорил, не надо ломиться в открытую дверь.

Anonymous
#139

23февраля хорошая проверка на жадность и отношения девушек к парням.

Anonymous
#140

автор если ваш мужчина не служил то при нападении хулиганов бросит вас и убежит, ведь он не служил и не воевал, поэтому не должен вас защищать.

Коза-дереза
#141

Да вообще 23февраля и 8марта отменить надо. МОж я чего не понимаю, международный женский день 8 марта...А между какими народами-то он празднуется????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: