Гость
Статьи
Вы дарите подарки НЕ …

Вы дарите подарки НЕ защитникам отечества на 23?

Начинается ажиотаж с 23 февраля..Я в этот день дарю подарок только отцу,который служил в Афгане..Мужу который откосил от армии нет..Сыну трехлетнему тоже нет..Из знакомых поздравляю только тех кто служил и действительно родину защищал..Но меня многие не понимают..Типа это праздник всех мужчин.Как 8 марта праздник всех женщин..А как вы считаете?

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
овца
#1

Дарю.
Любой мужчина кого-то защищает.

Гость
#2

Ну мой муж не служил,он 6 лет в военно-морской академии отучился, по мне так это куда лучше чем папа на теплом месте 2 года по дедушкиному наказу попу протирал.

Гость
#3

8 марта-это международный женский день,а 23 февраля-день защитника Отечества,а не всех мужчин.Как в армию идти служить,так некоторые сразу немощные,а как подарки получать-пяткой в грудь себя бьют,мы мужики.Не заслужили.

Гость
#4

23 февраля считаю немного профессиональным праздником - именно защитников (кто служит или служил), день мужчин есть в ноябре (аналог 8 марта).
Поздравлять всех мужчин по половому признаку 23 февраля, считаю то же самое что поздравлять всех мужчин с днем шахтера (ну а че - мужская же профессия)

Поэтому 23 февраля не для всех!!!

Для всех - 19 ноября - международный день мужчин!

Ирина
#5

Понеслось...

Злата
#6

Автор все правильно делает, это не международный мужской день так что вы правы на 200%.

Гость
#7

Естественно, нет. Не собираюсь я поздравлять соплежуев, которым мамочки справки купили. Как говорится - как в армию идти, так некому, а как 23 февраля отмечать, так все защитники.

Гость
#8

Конечно всех -вы забыли как наш народ во вторую мировую воевал, забирали даже 18 летних мальчиков, погибло больше всего людей у нас...и сейчас если придётся защищать, то я уверена, что все пойдут...вам что слов жалко...не обязательно же каждому подарок, но на словах можно всех, подарки для самых близких мужчин

Гость
#9
Гость

Ну мой муж не служил,он 6 лет в военно-морской академии отучился, по мне так это куда лучше чем папа на теплом месте 2 года по дедушкиному наказу попу протирал.

А толку-то? Всё равно он слинял и это не считается. Знаю мужика, который отучился на военного летчика, но свинтил, он сам говорит, что его военные летчики своим не считают и не уважают. И ваш мужик также опозорился. Поздравляют либо профессиональных военных, кто служит или в отставке по возрасту, по состоянию здоровья и тех, кто в армии служит или отслужил.

Гость
#10

Считаю, вы правы. Поздравляю только тех, кто служил. У меня и отец, и брат, и муж отслужили в армии. Вокруг полно мужиков, кто откосил, их не поздравляю, и не считаю, что это их праздник.

Гость
#11
Гость

А толку-то? Всё равно он слинял и это не считается. Знаю мужика, который отучился на военного летчика, но свинтил, он сам говорит, что его военные летчики своим не считают и не уважают. И ваш мужик также опозорился. Поздравляют либо профессиональных военных, кто служит или в отставке по возрасту, по состоянию здоровья и тех, кто в армии служит или отслужил.

Куда он слинял, что-то вообще не поняла

Гость
#12
Гость

Конечно всех -вы забыли как наш народ во вторую мировую воевал, забирали даже 18 летних мальчиков, погибло больше всего людей у нас...и сейчас если придётся защищать, то я уверена, что все пойдут...вам что слов жалко...не обязательно же каждому подарок, но на словах можно всех, подарки для самых близких мужчин

Ну как поздравлять тех, кто сознательно прятался от службы под мамкину юбку?! Если заставят, то и такие пойдут, конечно, но вовсе не из-за того, что правда хотят Родину защищать! Скорее мы, женщины, воевать пойдем, а не эти соплечки.

Гость
#13

Всё верно, автор.
У меня отец 35 отдал Службе Внешней Разведки, его поздравляю. М*удозвонов поздравлять с этим днём считаю, ниже моего достоинства. Исключение - два мальчишки 8 и 11 лет, вот их поздравить не муторно, ибо никто не знает, какая кого судьба ждёт.

Гость
#14
Гость

Куда он слинял, что-то вообще не поняла

Ну он же у вас не на военной службе? Или я не правильно поняла.

Гость
#15

А я хоть и женщина, не понимаю смысла 8 марта. Какие-то Клара Цеткин или Роза Люксембург придумали, что будет праздник, а что празднуем, не понятно. И все мужики должны именно в этот день бегать за цветами, высунув язык. Да если в любой день подарят просто так, и то приятнее будет.

Гость
#16

Начинается ажиотаж с 23 февраля..Я в этот день дарю подарок только отцу,который служил в Афгане..Мужу который откосил от армии нет..Сыну трехлетнему тоже нет..Из знакомых поздравляю только тех кто служил и действительно родину защищал..Но меня многие не понимают..Типа это праздник всех мужчин.Как 8 марта праздник всех женщин..А как вы считаете?

Кто не служил, у того 8 марта праздник

Гость
#17

Нет, никогда. Папа, брат не служили. Дарю только мужу. Два года отслужил.

Гость
#18
Гость

А я хоть и женщина, не понимаю смысла 8 марта. Какие-то Клара Цеткин или Роза Люксембург придумали, что будет праздник, а что празднуем, не понятно. И все мужики должны именно в этот день бегать за цветами, высунув язык. Да если в любой день подарят просто так, и то приятнее будет.

Нет, ну тут знаете, немного другое. Как-то на радио обсуждали праздники, там ведущая сказала, что не понимает День Святого Валентина, допустим, сейчас у тебя есть мужчина, отмечаете, через год разойдетесь не отмечаете, как-то глупо. А 8 Марта именно праздник женского пола. Неважно девочка вы или бабушка, замужем, нет, учитесь, работаете, врач вы или учитель, в любом случае это ваш праздник. А 23 Февраля НЕ день всех мужчин.

Гость
#19
Гость

Ну он же у вас не на военной службе? Или я не правильно поняла.

У него изначально гражданская специальность - морская логистика

Гость
#20
Гость

У него изначально гражданская специальность - морская логистика

А, ну тогда извиняйте.

Автор
#21

Не, ну если так- сидите оба без праздника;))
Главное, сразу об’явите, что он соплежуй. Только что-то как замуж идти- тут Вы про службу в армии не спрашиваете, а несётесь как милые, потому что «не бесплатная ***». А как 23 февраля поздравить- так все, оказывается, соплежуи;))))

Гость
#22
Гость

А, ну тогда извиняйте.

Просто отец служил при Совке, погранцом, у них там и кормили вкусно и языки учили нахаляву и много всяких плюшек было. А муж отучился в 90, где в их казарме было +6 градусов и спали они в одежде.еды не было вообще, парни на картошку летом ездили и сырую ее ели и т.д. Так что если уж о суровости жизни и спартанских условиях - то муж более подготовлен к жизни в боевых. А уж дед, который в КГБ отработал половину жизни вообще умел только пить

Гость
#23
Гость

Конечно всех -вы забыли как наш народ во вторую мировую воевал, забирали даже 18 летних мальчиков, погибло больше всего людей у нас...и сейчас если придётся защищать, то я уверена, что все пойдут...вам что слов жалко...не обязательно же каждому подарок, но на словах можно всех, подарки для самых близких мужчин

Сейчас вспомнила, как дед рассказывал, как в 15 лет хотел пойти на войну, возраст себе прибавил, но его разоблачили, не пустили, он так переживал, что не может фашистов бить. Вот это были МУЖЧИНЫ! Не то, что эти лошарики, боятся в армию идти. Как их можно ставить в один ряд?

Юлиана
#24

только отца поздравляю

Гость
#25
Автор

Не, ну если так- сидите оба без праздника;)) Главное, сразу об’явите, что он соплежуй. Только что-то как замуж идти- тут Вы про службу в армии не спрашиваете, а несётесь как милые, потому что «не бесплатная ***». А как 23 февраля поздравить- так все, оказывается, соплежуи;))))

Не думайте, что все такие как вы. Если вы с соплежуем бежите в загс (а потом создаете тут темы, что муж тюфяк), то не это не значит, что и все женщины такие.

Гость
#26
Гость

Нет, ну тут знаете, немного другое. Как-то на радио обсуждали праздники, там ведущая сказала, что не понимает День Святого Валентина, допустим, сейчас у тебя есть мужчина, отмечаете, через год разойдетесь не отмечаете, как-то глупо. А 8 Марта именно праздник женского пола. Неважно девочка вы или бабушка, замужем, нет, учитесь, работаете, врач вы или учитель, в любом случае это ваш праздник. А 23 Февраля НЕ день всех мужчин.

. А зачем женскому полу нужен какой-то специальный праздник? Для меня это просто лишний выходной, а раньше работала в торговле, наоборот не любила 8 марта, ещё больше работать нужно было. А 14 февраля вообще бред собачий, это католический праздник, а у нас отмечают, хотя большинство православные.

Гость
#27
Гость

Просто отец служил при Совке, погранцом, у них там и кормили вкусно и языки учили нахаляву и много всяких плюшек было. А муж отучился в 90, где в их казарме было +6 градусов и спали они в одежде.еды не было вообще, парни на картошку летом ездили и сырую ее ели и т.д. Так что если уж о суровости жизни и спартанских условиях - то муж более подготовлен к жизни в боевых. А уж дед, который в КГБ отработал половину жизни вообще умел только пить

Нет, я понимаю, что есть профессии, которые тоже требуют много мужественности и самоотдачи, те же врачи. Тут я не вякаю.
Вот у соседей сын, здоровенный конь под два метра, прятался от службы, за ним с автоматами приезжали. Потом его маман откупилась. Даже интересно, его тоже жена и дочери поздравляют с Днем защитника Отечества?))))

Гость
#28
Гость

8 марта-это международный женский день,а 23 февраля-день защитника Отечества,а не всех мужчин.Как в армию идти служить,так некоторые сразу немощные,а как подарки получать-пяткой в грудь себя бьют,мы мужики.Не заслужили.

среди защитников и женщин хватает

Автор
#29
Гость

Не думайте, что все такие как вы. Если вы с соплежуем бежите в загс (а потом создаете тут темы, что муж тюфяк), то не это не значит, что и все женщины такие.

Да почему я? Вон тут Вы леди отписались о собственных мужьях, которых они не поздравляют, потому что не служили. Но это почему-то не помешало им выйти ща них замуж;) так что при чем тут я- тут первая замужем за таким;)))

Гость
#30
Гость

. А зачем женскому полу нужен какой-то специальный праздник? Для меня это просто лишний выходной, а раньше работала в торговле, наоборот не любила 8 марта, ещё больше работать нужно было. А 14 февраля вообще бред собачий, это католический праздник, а у нас отмечают, хотя большинство православные.

Лично мне - не нужен. Просто я объясняю на этом примере для непонятливых, почему 8 Марта отмечаю ВСЕ женщины, а 23 Февраля НЕ все мужчины.

Гость
#31
Автор

Да почему я? Вон тут Вы леди отписались о собственных мужьях, которых они не поздравляют, потому что не служили. Но это почему-то не помешало им выйти ща них замуж;) так что при чем тут я- тут первая замужем за таким;)))

Просто так написали прям, как будто все женщины готовы любого соплежуя захомутать. Такие есть, конечно, но далеко не все.

Автор
#32

Для меня ни 8 марта не празадник, ни 23 февраля. Но подарки дарю. Муж у меня не служил, но так сложились обстоятельства. Мать попала под машину и стала инвалидом. Он, кстати, очень жалеет, что не служил.

Гость
#33
Автор

Для меня ни 8 марта не празадник, ни 23 февраля. Но подарки дарю. Муж у меня не служил, но так сложились обстоятельства. Мать попала под машину и стала инвалидом. Он, кстати, очень жалеет, что не служил.

Поймите, я не говорю за всех. Есть разные обстоятельства. Допустим, если кто-то инвалидность имеет или какое-то серьезное заболевание, а не купленную справку с псевдоплоскостопием. Или ещё какие-то серьезные причины. Я именно про тех, кто сознательно уклонялся, для меня они не мужики.

Автор
#35

И взятки берут люди в мундирах, между прочим. Вот эти самые МУЖИКИ, которыми Вы сейчас восхищаетесь, военные.

Гость
#36
Автор

Знаете, я очень долго была такого мнения. Что это школа жизни. Особенно, когда отец рассказывал про свою службу. Да, была дедовщина- но это было так... игры- чистить пол щёткой, прочее. А когда уже в современное время сын соседки пришёл с переломанным лицом, вообще, в мясо- вот такие сейчас игры у «дедов»- я задумалась, а зачем такая «Служба». Вот так надо воспитать мужика? Кто первым в рыло даст- тот и мужик? Потому что идут туда те, кто не может откупиться- понятно, кто. То есть сначала выстроили систему взятоничества, а теперь кудахчем- ой, не идут в армию.

Моему другу дед по пьяни в армии топором отрубил два пальца и предплечье сильно ранил. И у подруги парня сослуживец умер от миненгита - помощь не оказали.
Смысл идти в эту армию - только тупеть и красить траву?
Ничему полезному там не учат - ну разве что постель заправлять.
В нашей стране армия - это потерянные годы, которые можно было бы использовать продуктивно на работу или учебу.
Если бы был уровень США или Израиля - совсем другое дело.

Гость
#37

23 февраля - день советской армии и флота
23 - февраля еще кажется день создание ркка троцким

вообщем праздник это тех кто служил в Советской армии , к ней по разному можно относится ну она была , не знаю почему современная россия заменила день советской армии и флота на день защитника отечества , так же как и взяла совковый праздник 8 марта , вроде 21 век и от прошлого мракобесия надо бы избавляться , но нет быдлы хавают ,в целом армия кусок такого гавна , ваших русаков там *** как чмырят

Гость
#38

У меня служили и отец, и муж, и брат, армию вспоминают хорошо, все было нормально. А если всего бояться и сидеть под мамкиной юбкой - кого вы воспитаете? Сопляков и тюфяков, а не мужчин. Раньше вообще служили 3 года, и никто не ныл. Сейчас уже сократили дальше некуда, опять не так. Мужчин надо воспитывать, а не мамкиных сынков.

Гость
#39
Гость

Моему другу дед по пьяни в армии топором отрубил два пальца и предплечье сильно ранил. И у подруги парня сослуживец умер от миненгита - помощь не оказали. Смысл идти в эту армию - только тупеть и красить траву? Ничему полезному там не учат - ну разве что постель заправлять. В нашей стране армия - это потерянные годы, которые можно было бы использовать продуктивно на работу или учебу. Если бы был уровень США или Израиля - совсем другое дело.

тут дело не о том "есть ли смысл идти в армию", а о том поздравлять ли тех кто не ходил (не важно почему)

вы же например, если не видите смысла идти в учителя, то не требуете поздравлять вас с днем учителя, на том основании, что если бы им платили хорошо, то и вы бы пошли))

Гость
#40
Автор

Знаете, я очень долго была такого мнения. Что это школа жизни. Особенно, когда отец рассказывал про свою службу. Да, была дедовщина- но это было так... игры- чистить пол щёткой, прочее. А когда уже в современное время сын соседки пришёл с переломанным лицом, вообще, в мясо- вот такие сейчас игры у «дедов»- я задумалась, а зачем такая «Служба». Вот так надо воспитать мужика? Кто первым в рыло даст- тот и мужик? Потому что идут туда те, кто не может откупиться- понятно, кто. То есть сначала выстроили систему взятоничества, а теперь кудахчем- ой, не идут в армию.

Не соглашусь. Если парень слюнтяй, то он и на гражданке будет огребать. Почему-то брат служил и никто его не бил. Но он сам не трусливый, от него идет энергия уверенного в себе мужчины. Он рассказывал, когда уже сам стал дедом (просто название, они не обижали никого), к ним прислали новобранцев. Говорит, заходят, все ссутулились, в глазах страх. Он им говорит - э, ребят, так дело не пойдет, как вы служить будете, если уже обоссатые пришли. Он еще потом шефствовал там над ботаном одним, объяснял ему, что как покажешь себя, так к тебе и будут относится. А вообще, он рассказывал, что в шоке был от того, что почти все парни вообще не подготовлены к самостоятельной жизни и ничему не научены, в большинстве все тепличные растения, которые не знают как молоток держать и по любому поводу чуть ли не рыдать начинают. Думаете, таким парням на гражданке легче будет? Ах, да, на гражданке же мама, которая всё разрулит и сыночку сопли вытрет.

Гость
#41
Гость

Ну как поздравлять тех, кто сознательно прятался от службы под мамкину юбку?! Если заставят, то и такие пойдут, конечно, но вовсе не из-за того, что правда хотят Родину защищать! Скорее мы, женщины, воевать пойдем, а не эти соплечки.

Да тут на форуме полно баб орет, что если кто в армии служил, тот лошарко, нищий и не умеет жить, так как не смог отмазаться. Уж не знаю, тролли это или нет, но в реале у меня очень многие знакомые так и думают.

Гость
#42
Гость

Моему другу дед по пьяни в армии топором отрубил два пальца и предплечье сильно ранил. И у подруги парня сослуживец умер от миненгита - помощь не оказали. Смысл идти в эту армию - только тупеть и красить траву? Ничему полезному там не учат - ну разве что постель заправлять. В нашей стране армия - это потерянные годы, которые можно было бы использовать продуктивно на работу или учебу. Если бы был уровень США или Израиля - совсем другое дело.

Сейчас легче, нормально служится. Вот 80-90-00 ужас, что было. Да, такая армия, что и враг не нужен.

Гость
#43
Автор

И взятки берут люди в мундирах, между прочим. Вот эти самые МУЖИКИ, которыми Вы сейчас восхищаетесь, военные.

Ой, не могу, оправдалась!))) Ну-ну, растите сопляков, только потом не нойте, что сыну 30 лет, а он без мамы ничего сделать не может.
Я уже все сказала, кто хотел, тот понял.

Гость
#44
Гость

Нет, я понимаю, что есть профессии, которые тоже требуют много мужественности и самоотдачи, те же врачи. Тут я не вякаю. Вот у соседей сын, здоровенный конь под два метра, прятался от службы, за ним с автоматами приезжали. Потом его маман откупилась. Даже интересно, его тоже жена и дочери поздравляют с Днем защитника Отечества?))))

врмия-это не показатель храбрости и смелости, идут в основном дураки, которые учится не смогли. Ни в одной цивилизованной стране уже в армию по принуждению никто не ходит...кто отслужил, среди них есть ***, кто-то рассказывал как дембеля кошку поймали и ей вставили в ректум петарду и смотрели как кошка мучительно умирала

Гость
#45
Гость

Да тут на форуме полно баб орет, что если кто в армии служил, тот лошарко, нищий и не умеет жить, так как не смог отмазаться. Уж не знаю, тролли это или нет, но в реале у меня очень многие знакомые так и думают.

Потому что такие женщины. Я, кстати, смотрю, молодые мамаши сейчас наоборот пытаются прививать своим маленьким сыновьям мужественность, самостоятельность. Даже подумала - может просто насмотрелись на их папенек и хочется, чтобы хоть сын был мужиком? Ну или может наоборот, мужья их нормальные мужики и такого сына растят.

Гость
#46
Гость

врмия-это не показатель храбрости и смелости, идут в основном дураки, которые учится не смогли. Ни в одной цивилизованной стране уже в армию по принуждению никто не ходит...кто отслужил, среди них есть ***, кто-то рассказывал как дембеля кошку поймали и ей вставили в ректум петарду и смотрели как кошка мучительно умирала

То есть, вы думаете, это их армия на это надоумила?! А если бы не армия, то никогда бы такого не сделали?! Охренеть логика. Живодерки те в армии не служили и вообще бабы.

Гость
#47

Мой брат и муж сами пошли, а не потому что дураки и никуда поступить не смогли. Женщины, что с вами?

Гость
#48
Гость

Мой брат и муж сами пошли, а не потому что дураки и никуда поступить не смогли. Женщины, что с вами?

Армия должна быть профессиональной ,я тоже сам пошел , могу сказать , что 99 % из армии нужно выгонять , полностью не проф пригодны , ни по физ состоянию ни по умственному , все развитые страны уже поняли , это тоже работа и в ней есть свои профи , а то что прислали повестку пошел , фуфло , большинство - это хроники и дурачки двух слов связать не могут

Гость
#49
Гость

Начинается ажиотаж с 23 февраля..Я в этот день дарю подарок только отцу,который служил в Афгане..Мужу который откосил от армии нет..Сыну трехлетнему тоже нет..Из знакомых поздравляю только тех кто служил и действительно родину защищал..Но меня многие не понимают..Типа это праздник всех мужчин.Как 8 марта праздник всех женщин..А как вы считаете?

Очередная жадная и глупая шизофреничка..
Жаль вашего мужа..
Хотя- может быстрее сбежит?

Гость
#50
Гость

Нет, я понимаю, что есть профессии, которые тоже требуют много мужественности и самоотдачи, те же врачи. Тут я не вякаю. Вот у соседей сын, здоровенный конь под два метра, прятался от службы, за ним с автоматами приезжали. Потом его маман откупилась. Даже интересно, его тоже жена и дочери поздравляют с Днем защитника Отечества?))))

И в этой истории про соседского сына не у военных откупались. у мамаши родственник есть, у него жена тогда занимала какую-то должность в медицине, накатали ему справку, что он в дтп пострадал, чуть ли не инвалид. А сам ходил, одно лицо 20 кг весило, все ещё ржали, мол, доходяга идет.