Гость
Статьи
Мама и ее критика

Мама и ее критика

У меня вопрос конкретный. Когда сказать маме, что ее критика мне неприятна и больше я такого не потерплю - сейчас или когда случиться новый эпизод?
Она раскритиковала меня еще позавчера вечером. Я объясняла дедушке когда и какие лекарства ему пить. Для этого рисовала схему на бумажке. Она начала на меня кричать!, что нужно не рисовать и не писать, о все равно не поймет, а прийти и проконтролировать. Идти, конечно, нужно мне, так как она работает. Вообще суть ссоры и не важна. Вообще суть ссоры не важна ( она может устроить скандал, даже если я сыр не так отрезала или поставить мне в вину, что на огороде малина спеет). Обычно, я всегда терпела (ну это с детства тянется. Знаю, к психологу пойду), о на тогда впервые запротестовала. Меня одолело возмущение. Не имею опыта в таких вопросах, поэтому на эмоциях, тоже в повышенном тоне (как и она) сказала ей, что так вести себя не красиво.
Вчера вечером еще один инцидент произошёл. Она паня что-то спрашивала, по тип когда или что я буд делать. Я часто отвечаю а такие вопроси со сова "Я" и дальше по сути. Она начала меня перекривлять (Таким голосочком противно-вопрошающим "Я(протяжно)? А кто, я же тебе говорю) Я не смотря на такую грубость продолжила отвечать на ее первый вопрос, только голос чуть повысила (я НЕ кричала). Мать сказала "Че это ты ме хамишь. И вообще последнее время постоянно мне хамишь". Я спросила, когда это я хамила. М:"Сегодня уже три раза" (Не было такого. Она вообще только недавно только с работы пришла, мы с ней даже не разговаривали почти). Сегодня целый день обращалась со мной холодно. Я как бы тоже не пыталась поговорить.
Посоветуйте, когда мне ей сказать, что я больше не потерплю плохого отношения ко мне? Завтра утром (сейчас уже поздно, ее лучше не трогать) или когда она в следующий раз на меня наедет (поймать на горячем так сказать. Она реально не видит ничего плохого в том чтобы меня шпынять и манипулировать потом).

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сваливать и жить самой.Вы ее собрались переделать?Автор,это бесполезно.
Когда критика,недовольство,раздражение,поиск недостатков становятся единственными воспитательными мерами,надо уходить.

#2

Как я вас понимаю! От таких бежать нужно и приезжать в гости не чаще чем раз в месяц. А ещё лучше в другой город уехать. Моя мне тоже перлы выдает, может сказать не п.зд., ты что не доганяеш, и т.п., когда сама косячит орет на меня, говорит что у меня нет вкуса, а потом просит чтобы я ей помогла в выборе одежды.

#3

Очень знакомая ситуация. Это такой тип людей. Она может оскорбить, гнобить, и.т.д, а на вопрос если бы я ей такое сказала, говорит: а ты что такая как я, маму нужно уважать! Говорю, детей тоже нужно уважать, это ее не волнует. Короче бегите, как только появится возможность!

Гость
#4

Ну моя наорала в последний раз,что мы решили съездить на море в мой день рождения .
А на обратном пути в 18 вечера купили китайской еды и вернулись,торт я купила заранее.
Ужас," как ты могла" , я тебя день ждала.Она день ждала,что мы приедем и будем ее развлекать.Но 18 часов ведь не поздно,никто из нас не пьет.Ледяное молчание,игнор .Какая я плохпя типа .Ее мы взять не могли,она болеет.
Честно говоря,потом сколько ни спрашивала других стариков,никто так и не понял,почему и с какого она так себя ведёт,ни один.
Уезжать только и прекращать общение.Еще и обворовала меня раньше,переписав все деньги на племянницу.
Как вас уважать,бессовестное старшее поколение? И понимаю тех,кто спивается от таких маманей.

#5

Когда Вам будет удобно, тогда и скажите.
"Че это ты мне хамишь. И вообще последнее время постоянно мне хамишь" Можете вернуть ей её слова.)
Также можете напомнить, что у Вас её гены и её воспитание.

Гость
#6

Не жить вместе, в первую очередь, не жить вместе, туπые вы людишки, сколько повторять. Если хотите жить - сваливайте от родителей. С родителями вас ждет только НЕжизнь, а вечный ад. И как бы ты не старалась, она будет пить из тебя кровь, ведь именно для этого она тебя родила. Есть только один способ этого избежать - физическое отсутствие.

Форум: Развлечения
Всего: 41 689 тем
Новые темы за все время: 32 628 тем
Популярные темы за все время: 15 434 темы