Гость
Статьи
Почему красивые люди …

Почему красивые люди не ставят аватарки в соц сетях?

Я постоянно сталкиваюсь с тем, что те люди, у которых нет фотографий на их страницах, оказываются самыми красивыми среди всех моих знакомых. Что это — эффект Даннинга-Крюгера со стороны этих людей или ошибка в моем субъективном восприятии из-за того, что лица этих людей «не маячат» каждый день перед глазами, поэтому мой мозг не устает от них?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну у людей в плане внешности этот эффект полное может быть. самооценка может быть занижена. Но гораздо чаще просто не хотят ставить лицо. Смысла нет. Если ты кадрить никого не собрался зачем совое лицо показывать? Можно поставить персонажа, который нравиться или ещё что-нибудь. Когда на автарке лицо стоит люди оприори меньше будут кликать и ей ставить лайки. Ибо это бонально и не интересно

Гость
#2

Мои знакомые наоборот за картинками прячутся некрасивые.

Гость
#3

Нет, потому что они умные и не помешаны на бредовых идеях. Меня вообще удивляет, некоторые девушки каждый день выставляют новое смазливое фото. Что это такое , уж замуж не втрепеж.

Гость
#4

Потому что им не нужна зависть , а в оценках ( лайках) они ненуждаются.

Гость
#5

При чем здесь эффект Даннинг Крюгера?
Эти люди как раз очень объективны

Гость
#6

Может просто не хотят, чтобы их фото было в интернете, чтобы на них кто-то глазел и оценивал. Или по крайней мере, чтобы все подряд не смотрели. У кого-то может камера на телефоне плохая, фотоаппарата нет, на фотосессии денег тоже, а может просто не любят фоткаться.

Алиса
#7

Я не выставляю. У людей недобрый глаз может быть.

Елена
#8

Всё очень просто - если ты хоть немного симпатичный, тебя сразу в соцсетях завалят непристойными предложениями. А это многим неприятно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 305 тем
Предыдущая тема