Гость
Статьи
Как вы считаете , …

Как вы считаете , лучше плохой отец или его отсутствие?

Как вы считаете , лучше плохой отец или его отсутствие ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно отсутствие! Чтоб потом ребёнок не вырос таким же...или с искажённым восприятием о том,каким должен быть мужчина.

Гость
#2

Аксиома Эскобара
Но без отца всё же лучше. После отцов-психопатов потом женщины замуж за таких же выходят.

Гость
#3

Как вы считпете, лучше плохой суп или его отсутствие?

Гость
#4

покажите справку о том, что отец плохой. Кто поставил диагноз? Специалист с лицензией?

Гость
#5
Гость

Как вы считпете, лучше плохой суп или его отсутствие?

отличный коммент. автор, ну зачем нужен плохой? это все новые травмы как для ребенка, так и для вас.

Гость
#6

Лучше плохой, но родной отец. У меня отец - алкоголик. Всю жизнь пил. Всю жизнь были скандалы с матерью. Выросла среди их постоянной ругани. Отец мой, правда, маму никогда не бил. Скорее моя мама всегда выступала агрессором на отцовское пьянство. Отец спокойно сносил побои, либо мягко не давал себя бить. Моя мама превращалась в фурию, когда видела пьяного отца - абсолютно теряла над собой контроль. Если честно, то мне в детстве было скорее стыдно за мать, а не за отца. У моей матери, видимо, был синдром жертвы. Она прям упивалась тем, что мой отец алкоголик. Всем и всюду жаловалась. Строила из себя героиню, тянущую одну семью. Мой отец, кстати, всегда работал и приносил зарплату - пил он после работы. Хорошо, что они не разошлись. Я отца всегда любила и жалела, другого мне не надо.

Гость
#7
Гость

Аксиома Эскобара
Но без отца всё же лучше. После отцов-психопатов потом женщины замуж за таких же выходят.

Не факт, у некоторых срабатывает как пример, у меня сработало как антипример. Опыт моих родителей показал мне как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. На чужих ошибках учусь.

warlord
#8

Пока отец со "святой женой" не в разводе-он каззел. Как только отец отлепил от себя "святую" и создал новую нормальную семью, он вдруг становится хорошим, и "святая" всеми силами старается теперь свою безотцовщину навязать в новую семью... Прямо загадка природы)))

Может, у "святой" что подправить?)))

Гость
#9
Гость

Лучше плохой, но родной отец. У меня отец - алкоголик. Всю жизнь пил. Всю жизнь были скандалы с матерью. Выросла среди их постоянной ругани. Отец мой, правда, маму никогда не бил. Скорее моя мама всегда выступала агрессором на отцовское пьянство. Отец спокойно сносил побои, либо мягко не давал себя бить. Моя мама превращалась в фурию, когда видела пьяного отца - абсолютно теряла над собой контроль. Если честно, то мне в детстве было скорее стыдно за мать, а не за отца. У моей матери, видимо, был синдром жертвы. Она прям упивалась тем, что мой отец алкоголик. Всем и всюду жаловалась. Строила из себя героиню, тянущую одну семью. Мой отец, кстати, всегда работал и приносил зарплату - пил он после работы. Хорошо, что они не разошлись. Я отца всегда любила и жалела, другого мне не надо.

Ну у Вас отец хоть и алкаш, но человек не плохой как я поняла, добрый. Но Вы судите по своей ситуации. У меня отец тоже пил всю жизнь, не дрался, но морально уничтожал. Это был кошмар, я видела как он обижает мать и мечтала, чтобы они развелись. У некоторых отцы вообще психопаты, так что все индивидуально. На своём примере скажу лучше вообще никакого, чем такой.

Гость
#10

С плохим отцом думаете будет лучше жизнь? По мне как лучше- без него жить, чем с ним. Поверьте, я знаю о чем говорю. Он не интересовался моей жизнью, ни мамой, все что его интересовало- это бабы и пьянки, гулянки... Насмотрелась его выходок вдоволь и сыта по горло, и хорошо, что его нет больше в моей жизни и жизни мамы... Без него наша жизнь стала гораздо лучше, мы с ним ничего не могли сделать нормального, от него помощи не дождешься, все у него кругом виноватые. Мы стали спокойнее жить.

Гость
#11
Гость

Лучше плохой, но родной отец. У меня отец - алкоголик. Всю жизнь пил. Всю жизнь были скандалы с матерью. Выросла среди их постоянной ругани. Отец мой, правда, маму никогда не бил. Скорее моя мама всегда выступала агрессором на отцовское пьянство. Отец спокойно сносил побои, либо мягко не давал себя бить. Моя мама превращалась в фурию, когда видела пьяного отца - абсолютно теряла над собой контроль. Если честно, то мне в детстве было скорее стыдно за мать, а не за отца. У моей матери, видимо, был синдром жертвы. Она прям упивалась тем, что мой отец алкоголик. Всем и всюду жаловалась. Строила из себя героиню, тянущую одну семью. Мой отец, кстати, всегда работал и приносил зарплату - пил он после работы. Хорошо, что они не разошлись. Я отца всегда любила и жалела, другого мне не надо.

вот видно, что на вашу психику его алкоголизм оказал влияние. Теперь если у вас будет мужчина- алкоголик, вы спокойно это примите. Ведь это нормально, а может даже можно пожалеть еще...мама не агрессор, она УСТАЛА от его пьянства

Гость
#12

у меня отец не пил.Но например, если отмечали его день рождения, то хоть стой, хоть падай. Алкоголя моря, я на эти морды пьяные насмотрелась, люди превращаются в свиней. Такое отвращение к алкоголю выработалось. А если бы я такое часто видела.ах.
Соседи у родителей, бабка вечно с сожителями жила, пили, потом дочь выросла, сначала вроде ничего, замуж даже вышла, потом опять пьянки. Теперь внучка, ей 19, тоже привела и они ночами глушат.А если бы такого в детстве не было, возможно была б у нее нормальная семья. А так...она же другого не видела варианта, ей кажктся, что это нормальная жизнь.

Гость
#13

Отсутствие.дерьмовый отец психопат разрушает всю психику ребенку. Единственный минус отсутствия такого отца-в деньгах от него. Больше минусов нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы