Гость
Статьи
Считаю себя плохой …

Считаю себя плохой сестрой. Хочу, чтобы брата не было.

Мне 22 года. Моему брату 20 лет. Я живу в другом городе, работаю. Брат поступил в универ в мой город, живёт со мной. Брата я очень люблю, он хорошо учится, хорошо ко мне относится. Сам как человек он не плохой, но он - моя обуза. Он вечно влипакт в неприятности: то у него документы украли, то телефон, вечно его с работой кидают, вечные его эти "мне завтра даже в универ не на что ехать", за квартиру через раз платит. Он мне уже столько денег должен, страшно подумать. Даже когда он куда-нибудь уедет, то позвонит, не спросит как я. Но если я позвоню ему, он скорее всего попросит денег. Точно так же он присел на шею маме, поэтому я его снабжаю, чтобы он меньше мать беспокоил. Когда он дома, то никогда даже поужинать со мной не выйдет, мы с ним ни разу никуда не ходили вместе. Я ему нужна как инструмент разрешения проблем. Я живу с братом, но чувствую себя более одинокой, чем когда одна была. Я не могу его просто выгнать, я умру от беспокойства, потому что он всегда найдёт проблему. Если он пойдёт погулять, то обязательно придёт избитым. Когда ему объясняешь, как надо жить, мы ссоримся. Я просто хочу, чтобы он был счастлив, жил своей жизнью хоть в космосе. Мне не нужна от него дружба, лишь бы он научился сам решать проблемы и в них не вливать. Мне либо не хватает хотя бы пары слов общения с ним, либо его самого и его вечных проблем слишком много в моей жизни. Даже если он уедет в другой город, проблемы все равно решать нам с мамой. Я знаю, что если мы его бросим, он потеряет человеческий облик, окончит свою жизнь либо в канаве, либо в петле. Такой характер ему достался от отца. Отец тоже не умел жить сам по себе, давил на мою мать и когда она от него устала и ушла, он покончил жизнь самоубийством. Иногда мне так плохо от того, как мотает по жизни брата, я втайне хочу, чтобы его вообще не было в нашей жизни. Лучше вспоминать о человеке только хорошее, чем получать от него столько негатива.

Валентина
6 ответов
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#1

вы сами себе создаёте проблемы.

Гость
#2

И до скольки лет Вы его нянчить собираетесь!?!! Вырастили инфантила, и продолжаете потакать его амебности!

Гость
#3

Мне кажется, это ваша проблема, как относиться к нему) просто не думайте о нем. У вас есть парень, друг, подруга? Почему вы так печетесь в эмоциональном плане за брата, всю жизнь это около меня. И потом меня же обвиняют) вы либо давайте и не спрашивайте без обвинений, либо просто не давайте. Все равно будете помогать и бурчать при этом) а как он, что с ним такое? Он болен, уродлив, аутист? Алкоголик? Мне кажется, это святое право убогих неполноценных людей бурчать, капризничать и висеть на шее у более полноценных. Поможете ему, он когда-то поможет вам. Помните в сказке про царевну-лягушку? Я тебе пригожусь. Будьте терпеливее, вам то есть чем заняться в свободное время, и великодушней. А не хотите, так игнорьте его, кто-то другой поможет. Я в принципе забыла, о чем вы спросили или просто поделились.

Гость
#4

Пока вы его снабжаете деньгами, он не будет работать. Что "вечно его с работой кидают," - это он придумывает, чтобы и дальше ничего не делать, а на вашей шее сидеть. Перестаньте ему давать деньги или каждый день давайте строго на билет до универа и обратно, не больше, насчет еды - тоже готовьте по минимуму и самую простую пищу, объясняйте, что на двоих у вас нет денег, на одежду и обувь ему тоже не тратьтесь, типа ты еще эти кедики не сносил - вот тогда 100% мигом найдет работу.

#5
Валентина

Я не могу его просто выгнать, я умру от беспокойства, потому что он всегда найдёт проблему.

Вам к психологу, учиться отдавать ответственность здоровому лбу за его жизнь. И матери - за её жизнь и её воспитание сына. Иначе братишка завампирит до хронических болячек.
Почтите про треугольник Карпмана и роль Спасателя, это про Вас.

Гость
#6

это же на всю жизнь,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: