Гость
Статьи
плохая сестра или …

плохая сестра или дура?

мой брат ушел из семьи, оставив 3 детей. Оставил им квартиру - хорошая большая трешка. Считаю что он поступил правильно. Сейчас живет у меня. А тперь предыстория. В своей время родители, решив обеспечить нас квартирами, сделали так. Мне отдали бабушкину маленькую двушку. А брату дали деньгами, обменяв свою трешку в самом центре города на двушку на окраине. Брат тогда уже был женат, был первый ребенок, жили они на съемном. Денег тех хватило бы на покупку как минимум 2-комнатной квартиры в не самом плохом районе. Но брат тогда неплохо зарабатывал и решил покупать сразу квартиру большей площади. Вложились в новостройку, и через 3 года у них была уже 100-метровая квартира. Первое время после его развода я предложила ему пожить у меня. предполагая что надолго это не затянется. Но прошло уже полтора года, а никаких подвижек в плане его переселения нет и не предвидится. Я в разводе, встречаюьс с мужчиной, вместе мы не живем. Брат как-то сказал - мол, как только увы решите съехаться, я сразу же уеду,я ж понимаю. Но дело в том, что мы и не планируем съезжаться. Я одиночка по натуре, ну и рабочие графики кардинально не совпадают. что очень сильно усложняет совместное проживание. Встречаться нам стало сложнее, т.к. мой мужчина живет со своим престарелым отцом, ухаживает за ним, и попросту нет места для встреч. Кроме того что проживание с братом осложняет мою личную жизнь есть еще такой фактор: мне, прямо скажу, уже надоело обихаживать его в бытовом плане. Готовить, убирать, стирать. Ну нафига мне все эти обязанности? Он не безрукий инвалид, но за 3 дня без моего вмешательства, квартира превращается в сарай, по котрому разбросаны вещи, везде стоят чашки из-под кофе и т.д. Я понимаю что он сам менять ничего не будет, ему очень удобно так жить. А вот что делать мне? Портить отношения с ним не хочу, но возможно ли их не испортить в этой ситуации?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
мама-мыла-раму
#1

скажите, что съезжаетесь. мужчина-то ваш у вас иногда ночевать остается? этого будет достаточно

Констанция
#3

а поговорить с братом никак нельзя? Скажит ему все , как есть.

ира
#4

Не хрен было у себя селить, тогда бы он с женой сто раз помирился и жил дома, а так вы влезли и трое детей без отца остались.

Пушкин
#5

А к родителям он не может переехать?

Пушкин
#6

Кстати если бы вы его не пустили возможно он бы уже опять к жене вернулся

Гость
#7

Как это так, родного брата пожить не пустить? Вы правильно поступили, другое дело, что он, похоже, этим пользуется. Это неправильно, и об этом нужно обязательно сказать, но только в вежливой форме, не выгонять, по-хорошему поговорить. Если и на это обидится - его проблемы.

Детка
#8

лень читать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: