Гость
Статьи
Брат хозяйничает в …

Брат хозяйничает в родительском доме!

Мы с братом из бедной семьи. Родительских сил хватило, завершить нашу учебу в школе, он 9 классов, я 11. Уехали оба работать в большой город. Я свою жизнь устраивала,он свою,потом сел в тюрьму,полгода назад освободился,приехал в родительский дом. Сидит на шее, работать не идет,ждет с моря погоды. Затеял мини ремонт в родит.доме,пенсии родителей не хватает,помогла чем смогла. Но этот ремонт с каждый днем набирает аппетиты. На мои реплики,о том,что хватит воротить,ведь не за что делать,отвечает, что надо по уму,а не лепить что попало. Родители(70 лет) просто уже смирились, ободраны стены, в кухне, прихожей( хочет декоративную штукатурку),я говорю просто в белый цвет покрасить,на это лишь хватит финансов. Выкинул старые кухонные шкафы, хочет гарнитур, но на это денег нет. Итог 3 мес, уже родители живут в срачу этом. Он там не хозяин, как и я. У него есть ветхий дом в глуши,без газа и воды, где и маршрутки не ходят. Но ему там не интересно естественно,3 года дом стоял,пока он сидел. И никто ничего там не делал. На сегодняшний день, я не знаю, продолжать ли с ним этот спор,по поводу ремонта или отпустить и не лезть.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мур
#1

Так по блатным понятиям работать впадлу. У тя братан по какой статье чалился то?

Гость
#2

Вообще, надо бы братцу физическое замечание сделать, родители уже не в силах, сживет стариков со свету

Гость
#3
Мур

Так по блатным понятиям работать впадлу. У тя братан по какой статье чалился то?

Он работал всю жизнь на стройке, вахтовым методом. Потом стал употреблять кур.смеси,вот за них и посадили. Его жена позже умерла,остался ребенок. Ребенок жил с родителями пока его не было. Пошел в школу. Сейчас также живут все в родительском доме. А в свою глушь ему возвращаться не хочется.

Гость
#4

Автор, отпустите ситуацию и не лезьте, это для вас брат- головная боль, а для ваших родителей он любимый сын, а от любви, как ивзестно, лекарства нет. Будете наезжать на брата, будете действовать своим родителям на нервы т.к. им жалко своего сыночка. Не даром говорят, что непутевого ребенка родители жалеют больше, чем путевых детей.

Гость
#5

В глушь мало кто захочет, там работы нет, если и ехать то с деньгами на руках и с удаленной работой. На гарнитур кухонный хватит 15 тыс. на новый (в леруа н-р), если с рук намного дешевле. Если у вас средства позволяют, может поставить ультиматум брату, что он устраивается на работу, после того как устроится, вы одалживаете ему некую сумму нотариально на какой то срок. Только без давления и выноса мозга, а официально. Можно вместе сумму посчитать, чтобы вы видели, что вложения будут оправданы. То что он ремонт затеял лучше чем бухать и водить алкашей домой.

#6
Гость

Он работал всю жизнь на стройке, вахтовым методом. Потом стал употреблять кур.смеси,вот за них и посадили. Его жена позже умерла,остался ребенок. Ребенок жил с родителями пока его не было. Пошел в школу. Сейчас также живут все в родительском доме. А в свою глушь ему возвращаться не хочется.

Можно помогать продуктами, одеждой. Лучше не помогать со стройкой, будете крайней и деньги Вам еще ой как понадобятся. Есть вероятность, что у родителей, теперь будет крайне мало денег, а возможно и не хватать на необходимое, т.к. помимо того, что нужно кормить брата, его надо и развлекать, ремонтом в доме, например, без дела то сидеть скучно. Если есть возможность, то устроить его работать, хоть кем. А то от безделья может опять связаться с наркотой.

Гость
#7
Гость

В глушь мало кто захочет, там работы нет, если и ехать то с деньгами на руках и с удаленной работой. На гарнитур кухонный хватит 15 тыс. на новый (в леруа н-р), если с рук намного дешевле. Если у вас средства позволяют, может поставить ультиматум брату, что он устраивается на работу, после того как устроится, вы одалживаете ему некую сумму нотариально на какой то срок. Только без давления и выноса мозга, а официально. Можно вместе сумму посчитать, чтобы вы видели, что вложения будут оправданы. То что он ремонт затеял лучше чем бухать и водить алкашей домой.

Когда пришел,он взялся за помощь родителям. Это было первые две недели и я на этом фоне, помогла материально,закупив с ним по возможности материал. Позже запал прошел,покладет 5 плиток и неделю лодыря валяет,стал ходить к друзьям выпивать. Сейчас была проблема в цементе и песке,ничего не делал. Я опять закупила, но он даже не притронулся эти стены штукатурить хотя бы. Значит проблема не в материале была,а в нежелании. Просто думаю, может поговорить с мамой, если они готовы еще жить дальше так,то пусть брат тогда дальше придумывает идеи с ремонтом,ждет чего-то. А если нет,то доделать своими силами,по бюджету и пусть не командует.

Гость
#8
ЛегчеВетра

Можно помогать продуктами, одеждой. Лучше не помогать со стройкой, будете крайней и деньги Вам еще ой как понадобятся. Есть вероятность, что у родителей, теперь будет крайне мало денег, а возможно и не хватать на необходимое, т.к. помимо того, что нужно кормить брата, его надо и развлекать, ремонтом в доме, например, без дела то сидеть скучно. Если есть возможность, то устроить его работать, хоть кем. А то от безделья может опять связаться с наркотой.

Так их и так не хватает. Он хочет найти работу на камазе. Типа со стройкой уже покончить. Но хотеть и делать, разные вещи. Прикрылся на полгода ремонтом, что родителям более лучшие условия надо создать,старенькие ведь и он готов помочь раб.силой. Тянет с этим ремонтом,мечтая о каких то не по нашему бюджету материалах. При желании можно все за два месяца было сделать. И гарнитур купить обычный,б/у за 8000 тыс, а не мечтать о столешнице в 3 метра с раковиной под камень и гарнитуре. Когда на это денег ни у меня ни у родителей нет. Я ему предлагала,заработай и купи,какая нра. Но он говорит, я если найду работу, то времени ни на ремонт ни на что не останется. Я не буду еще после работы Уставший делать ремонт. А если вахта,то опять уезжать буду.

Гость
#9
Гость

Так их и так не хватает. Он хочет найти работу на камазе. Типа со стройкой уже покончить. Но хотеть и делать, разные вещи. Прикрылся на полгода ремонтом, что родителям более лучшие условия надо создать,старенькие ведь и он готов помочь раб.силой. Тянет с этим ремонтом,мечтая о каких то не по нашему бюджету материалах. При желании можно все за два месяца было сделать. И гарнитур купить обычный,б/у за 8000 тыс, а не мечтать о столешнице в 3 метра с раковиной под камень и гарнитуре. Когда на это денег ни у меня ни у родителей нет. Я ему предлагала,заработай и купи,какая нра. Но он говорит, я если найду работу, то времени ни на ремонт ни на что не останется. Я не буду еще после работы Уставший делать ремонт. А если вахта,то опять уезжать буду.

Раковина большая под камень новая стоит 5, 2 м столешницу-гарнитур новую можно купить за 10, для меня гарнитур б/у за 7 это деньги на ветер. Вам вместе всем может поговорить, если действительно не можете одолжить, пусть лучше уезжает на вахту, вы роемонт доделайте своими руками и больше не позволяйте такие начинания, если у него прав нет. Родители то куда смотрят, сами же воспитали такого, если сами бедные всю жизнь были, значит тоже не умели деньгами грамотно распоряжаться.

Гость
#10

вашему брату и ребенку сколько лет?

#11

Автор, просто перестаньте финансировать ремонт и родителей просите денег на это не давать. Нет ремонта = нет повода сидеть дома.

#12
Гость

Так их и так не хватает. Он хочет найти работу на камазе. Типа со стройкой уже покончить. Но хотеть и делать, разные вещи. Прикрылся на полгода ремонтом, что родителям более лучшие условия надо создать,старенькие ведь и он готов помочь раб.силой. Тянет с этим ремонтом,мечтая о каких то не по нашему бюджету материалах. При желании можно все за два месяца было сделать. И гарнитур купить обычный,б/у за 8000 тыс, а не мечтать о столешнице в 3 метра с раковиной под камень и гарнитуре. Когда на это денег ни у меня ни у родителей нет. Я ему предлагала,заработай и купи,какая нра. Но он говорит, я если найду работу, то времени ни на ремонт ни на что не останется. Я не буду еще после работы Уставший делать ремонт. А если вахта,то опять уезжать буду.

Егоб на работы выгнать срочно, раз уже с друзьями пить начал. Можно сказать, что ремонт доделать людей наймете, а он пусть их контролирует. Но, терзают меня смутные сомнения, что он найдет повод на работу не пойти, зато , хотяб ремонт сделают. По этому никакого более денежного финансирования.

Гость
#13
Гость

вашему брату и ребенку сколько лет?

40 брату,10 ребенку его

Гость
#14
Гость

40 брату,10 ребенку его

мальчик или девочка? 3 мес ремонт идет, где готовят то они? за ребенком уход есть хоть нормальный? вам бы всем собраться и поговорить. лучше было бы если бы брат уехал на вахту, давал бы вам автор денег, вы бы и ремонт закончили и помогали бы с ребенком, научить его готовить, хозяйству, ухаживать за собой. раз у брата мотивации работать нет, вахтовый метод будет хорош тем, что один раз впряжется, дальше так и будет работать по инерции

Гость
#15

Поговорила с мамой. Сначала немного на эмоциях, что на горбе пенсионеров ребенок жил( я тоже помогала, но не считаю, львиную долю они тратили), передачки в тюрьму и денежные переводы не большие они делали, а сейчас вышел и полгода сидит на шее у них. Мама увидела в его умысле делать все с расчетом на его дальнейшую будущую жизнь в этом доме. Поэтому он и преследует цель подороже материал взять и т.д. Но родителям такой расклад тоже не нравится, так как можно сидеть годами в свинарнике. А пожилым людям хочется уюта хоть какого. И мама сказала,что поговорит с ним,о том, что хозяйка дома она и никаких столешниц и дорогих раковин ставить не собирается. И пока она жива, доделаем по финансам ремонт. А если ему надо, то пусть устраивается зарабатывает и переделывает.

Гость
#16
Гость

мальчик или девочка? 3 мес ремонт идет, где готовят то они? за ребенком уход есть хоть нормальный? вам бы всем собраться и поговорить. лучше было бы если бы брат уехал на вахту, давал бы вам автор денег, вы бы и ремонт закончили и помогали бы с ребенком, научить его готовить, хозяйству, ухаживать за собой. раз у брата мотивации работать нет, вахтовый метод будет хорош тем, что один раз впряжется, дальше так и будет работать по инерции

Дочка, заниматься он ей не хочет. Пока был в тюрьме бабушка ее приструнила и хорошо училась и покладистая. Вышел, стал ей все разрешать. Распустилась,стала непослушной. Уроки учит на пофиг не вникая, может на целый день уйти к подружке, со словами : а меня папа отпустил. Чуть не по ее в слезы. Какой уход, если бабушка только что с ней выучит,то и знает. Так в одежде и гаджетах не нуждается, крестный ее не плохо ее укомплектовал( айфон 7, планшет) Мама готовит на том столе где и едят, рабочей зоны нет,кастрюли и т.д. все распихано по коробкам,ходовые только есть. Моет посуду в ванной,т.к. раковина выкинута( не модная же была).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: