Гость
Статьи
Какой сериал или фильм …

Какой сериал или фильм Вы считаете шедевром?

Какой сериал или фильм Вы считаете шедевром? И почему?

Любовь
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рим, Сопрано. Патамушта, лучше нет.

Гость
#2

Сериал "Фрейзер".

Капитан Очевидность
#3

Декстер, Ганнибал, Шерлок (это из сериалов).
фильм "Начало" очень хорош на мой вкус.

Гость
#4

Место встречи изменить нельзя .
Почему ? Интересен даже спустя 40 лет после выхода . Честные люди и честные отношения. Любовь, дружба , великодушие . Отличная игра актеров . И актеры отличные.
А ещё я всегда рыдаю в конце , когда Шарапов входит , а Синичкина поворачивается к нему с ребенком на руках.

Хохлушечка
#5

Догвилль- раскрывает все закоулки темных личностей)

Гость
#6
Хохлушечка

Догвилль- раскрывает все закоулки темных личностей)

Соглашусь. Для меня это шедевр.
Но этот фильм только для психически здоровых людей. Я болела после него ,очень потряс

Гость
#7

Из фильмов , не сериалов
Форрест Гамп и День Сурка.
Фильм Семь тоже потряс . Но это фильм на 1 просмотр

Гость
#8

А ещё очень поразил сериал Папа. ( Римский папа имеется в виду ). С Джудом Лоу в главной роли. Сериал такой размеренный, скучноватый .
Но в конце .....
Я, прожженая атеистка , плакала и поняла - наверное действительно кто-то есть ТАМ и надо верить .

Гость
#9

Тюдоры. Шикарные костюмы, юмор, не банальный взгляд на историю, актеры талантливые и красивые

Гость
#10

Сериалы:
"Секретные материалы"
"Доктор Хаус"
"Во все тяжкие"
"Ганнибал"
"Карточный домик" - особенно первый сезон, Кевин Спейси - бог, и мне пох, к кому он там приставал. Он лучший актёр последних десятилетий, никакой Ди Каприо и рядом не валялся.
Из недавних - мини-сериалы "Чернобыль" и "Патрик Мелроуз".

Фильмов много, но самые-самые для меня:
"Иваново детство"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Английский пациент"
"Рассекая волны"
"Площадь Вашингтона"
"Нелюбовь"

#11

Игра Престолов, Ходячие мертвецы, Мыслить как преступник, Секс в большом городе, Друзья, Медиум, Почему женщины убивают, Острые козырьки

Любовь
#12
Гость

Тюдоры. Шикарные костюмы, юмор, не банальный взгляд на историю, актеры талантливые и красивые

Шикарный сериал!

Капитан Очевидность
#13
Гость

А ещё очень поразил сериал Папа. ( Римский папа имеется в виду ). С Джудом Лоу в главной роли. Сериал такой размеренный, скучноватый .
Но в конце .....
Я, прожженая атеистка , плакала и поняла - наверное действительно кто-то есть ТАМ и надо верить .

Да, молодой папа, просто офигенен.👍

Любовь
#14
Sister

Игра Престолов, Ходячие мертвецы, Мыслить как преступник, Секс в большом городе, Друзья, Медиум, Почему женщины убивают, Острые козырьки

Многие из них начала смотреть и бросила.
Два из них досмотрела до конца, заставляя себя, но один всё равно не понравился (Игра Престолов).
Понравился только Секс в большом городе- смотрела несколько раз).

Любовь
#15
Гость

Место встречи изменить нельзя .
Почему ? Интересен даже спустя 40 лет после выхода . Честные люди и честные отношения. Любовь, дружба , великодушие . Отличная игра актеров . И актеры отличные.
А ещё я всегда рыдаю в конце , когда Шарапов входит , а Синичкина поворачивается к нему с ребенком на руках.

Посмотрю).

Любовь
#16
Гость

Рим, Сопрано. Патамушта, лучше нет.

Не смотрела и не хочется).

Хохлушечка
#17
Гость

Место встречи изменить нельзя .
Почему ? Интересен даже спустя 40 лет после выхода . Честные люди и честные отношения. Любовь, дружба , великодушие . Отличная игра актеров . И актеры отличные.
А ещё я всегда рыдаю в конце , когда Шарапов входит , а Синичкина поворачивается к нему с ребенком на руках.

Я тоже реву 😁

Любовь
#18
Капитан Очевидность

Декстер, Ганнибал, Шерлок (это из сериалов).
фильм "Начало" очень хорош на мой вкус.

Это не мой вкус).

Любовь
#19
Хохлушечка

Догвилль- раскрывает все закоулки темных личностей)

Не смотрела).

Любовь
#20
Гость

Из фильмов , не сериалов
Форрест Гамп и День Сурка.
Фильм Семь тоже потряс . Но это фильм на 1 просмотр

Не очень).

Любовь
#21
Гость

А ещё очень поразил сериал Папа. ( Римский папа имеется в виду ). С Джудом Лоу в главной роли. Сериал такой размеренный, скучноватый .
Но в конце .....
Я, прожженая атеистка , плакала и поняла - наверное действительно кто-то есть ТАМ и надо верить .

Можно посмотреть).

Любовь
#22
Гость

Тюдоры. Шикарные костюмы, юмор, не банальный взгляд на историю, актеры талантливые и красивые

Смотрела. Один из моих любимых сериалов! Лучший из исторических сериалов).

Любовь
#23
Гость

Сериалы:
"Секретные материалы"
"Доктор Хаус"
"Во все тяжкие"
"Ганнибал"
"Карточный домик" - особенно первый сезон, Кевин Спейси - бог, и мне пох, к кому он там приставал. Он лучший актёр последних десятилетий, никакой Ди Каприо и рядом не валялся.
Из недавних - мини-сериалы "Чернобыль" и "Патрик Мелроуз".

Фильмов много, но самые-самые для меня:
"Иваново детство"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Английский пациент"
"Рассекая волны"
"Площадь Вашингтона"
"Нелюбовь"

Предпоследний фильм посмотрю, остальные - не мой вкус явно).

Гость
#24
Капитан Очевидность

Да, молодой папа, просто офигенен.👍

Да. Не Папа, а Молодой Папа

Гость
#25

Из последних , что понравилось-
Неортодоксальная

Гость
#26

Сериал person of interest, просто гениально — шпионский детектив об искусственном интеллекте.

Капитан Очевидность
#27
Гость

Сериал person of interest, просто гениально — шпионский детектив об искусственном интеллекте.

Надо будет взять на заметку и глянуть.

Любовь
#28

Многие сериалы смотрю только первые сезоны или первую серию и не хочу смотреть дальше, неинтересно.
До конца досмотрела только несколько самых интересных для меня сериалов).
Меня очень трудно увлечь сериалом, особенно многосерийным). Но есть сериалы, которые смотрю с удовольствием, даже плакала, когда закончился один из этих сериалов, а я хотела посмотреть ещё, и конец сериала был нерадостным. Наверное, создатели планировали снять продолжение, но сериал закрыли после многих сезонов.

Гость
#29
Любовь

Многие сериалы смотрю только первые сезоны или первую серию и не хочу смотреть дальше, неинтересно.
До конца досмотрела только несколько самых интересных для меня сериалов).
Меня очень трудно увлечь сериалом, особенно многосерийным). Но есть сериалы, которые смотрю с удовольствием, даже плакала, когда закончился один из этих сериалов, а я хотела посмотреть ещё, и конец сериала был нерадостным. Наверное, создатели планировали снять продолжение, но сериал закрыли после многих сезонов.

Ну так напишите какие вам сериалы и фильмы нравятся, и что для вас шедевр . Тогда и советовать будет легче

Любовь
#30

Если сериалы увлекают меня с первой серии, то смотрю до последней серии, но это нечасто. Один из таких сериалов посмотрела 10 сезонов очень быстро).

Лапусик
#31

Фильмы: Парфюмер, Куда приводят мечты, Титаник, Начало, Малышка на миллион, Похороните меня за плинтусом, Изгой. Насчет сериалов. Сериал трудно назвать шедевром, можно выделить Бангкок Хилтон, Спрут, Ее звали Никита.

Любовь
#32
Гость

Ну так напишите какие вам сериалы и фильмы нравятся, и что для вас шедевр . Тогда и советовать будет легче

Нравятся романтические фильмы о красивой любви, исторические о любви или смешные и умные комедии.
Некоторые фильмы и сериалы, которые люди здесь советовали, я посмотрю).

Капитан Очевидность
#33
Любовь

Если сериалы увлекают меня с первой серии, то смотрю до последней серии, но это нечасто. Один из таких сериалов посмотрела 10 сезонов очень быстро).

Из нового можно глянуть сериал "Загрузка" - затрагивает многие современные социальные проблемы, не смотря на фантастическую "обёртку".

Гость.
#34
Гость

Тюдоры. Шикарные костюмы, юмор, не банальный взгляд на историю, актеры талантливые и красивые

Эффектно. Но слишком много очевидного вранья, просто ради красивых картинок. При этом претендуют на достоверность. Зачем герцога Ричмонда убили в младенчестве? Почему английская принцесса задушила португальского короля? Она его никогда не знала, замужем была за французским королем, который умер своей смертью. Ну и так далее.

Гость
#35
Любовь

Нравятся романтические фильмы о красивой любви, исторические о любви или смешные и умные комедии.
Некоторые фильмы и сериалы, которые люди здесь советовали, я посмотрю).

А название ? )))

Гость
#36

Сериалы:
Игра престолов (лучший)
Американская история ужасов
Тьма ❤
Убивая Еву
Ярмарка тщеславия
Моя гениальная подруга

Любовь
#37
Гость

А название ? )))

Из романтики "Дневник памяти", "До встречи с тобой" - очень красивые фильмы, я плакала на некоторых моментах.
Из исторических - "Тюдоры", "Белая Королева".
Из комедий - "Светофор" - умный, смешной юмор, интересный сюжет, есть смысл. Комедии мне нелегко найти - мне многие комедии не смешны, потому что они пошлые тупые.
Недавно посмотрела 2 серии сериала "Теория большого взрыва" - часто смеялась, значит, можно смотреть весь сериал, несмотря на огромное количество его серий).

Любовь
#38
Гость

Сериалы:
Игра престолов (лучший)
Американская история ужасов
Тьма ❤
Убивая Еву
Ярмарка тщеславия
Моя гениальная подруга

Если "лучший" я уже посмотрела полностью, и он мне не понравился, то мне не стоит смотреть сериалы из вашего списка).
Есть сериалы гораздо лучше, по моему скромному мнению).

гений
#39

матрешки

Гость
#40
Любовь

Из романтики "Дневник памяти", "До встречи с тобой" - очень красивые фильмы, я плакала на некоторых моментах.
Из исторических - "Тюдоры", "Белая Королева".
Из комедий - "Светофор" - умный, смешной юмор, интересный сюжет, есть смысл. Комедии мне нелегко найти - мне многие комедии не смешны, потому что они пошлые тупые.
Недавно посмотрела 2 серии сериала "Теория большого взрыва" - часто смеялась, значит, можно смотреть весь сериал, несмотря на огромное количество его серий).

Понятно. Так вам что-то мелодраматическое нужно, получается .
Тогда мой список тоже не подходит вам

Любовь
#41

Из сериалов о красивой любви понравился "Секс в большом городе" - сериал иногда похож на мою жизнь).

.
#42

Ганибал

Любовь
#43

Сейчас смотрю сериал "Калифорния" - выбрала его, потому что это комедия, и смешно иногда).

Любовь
#44

Но мне не очень интересно. Не знаю, смогу ли досмотреть).

Гость
#45
Любовь

Если "лучший" я уже посмотрела полностью, и он мне не понравился, то мне не стоит смотреть сериалы из вашего списка).
Есть сериалы гораздо лучше, по моему скромному мнению).

С логикой вы не дружите, сериалы телеканала Россия ждут вас)
А Игра престолов - лучший сериал всех времен ОБЪЕКТИВНО, хоть усрись авторша)

Любовь
#46

Я нечасто досматриваю сериалы - сериал "Сплетница" так и не смогла досмотреть, хотя подруга советовала.
Сериал "Игра Престолов" досмотрела, заставляя себя, хотя очень хотелось его не досматривать после 1 серии.

Любовь
#47
Гость

С логикой вы не дружите, сериалы телеканала Россия ждут вас)
А Игра престолов - лучший сериал всех времен ОБЪЕКТИВНО, хоть усрись авторша)

Фу, Вы грубый, как и ваш сериал!)
Российские сериалы я сейчас нечасто смотрю.

Гость
#48

Сериал "Отчаянные домохозяйки" смог меня увлечь, но до 2 сезона. Сериал "Юная" понравился, посмотрела все сезоны, жду следующих сезонов, хотя мне её парень в татуировках не нравится).

Гость
#49

Автор, ну мы тут распинаемся. А вам правда нужны сериалы канала России .
Надо было сразу написать, что вам нравится .

#50

Из сериалов наверно Граница таежный роман. Из фильмов - Адвокат дьявола, Мемуары гейши, Властелин колец.