Гость
Статьи
Если спрашивают какой …

Если спрашивают какой у вас парфюм, вы считаете это хорошо?

Неоднократно встречала высказывания из серии "меня постоянно спрашивают какие у меня духи-и на улице и на работе", причем говорится это с гордостью мол какой хороший парфюм! А мне кажется это повод задуматься-не переборщила ли ты? Ведь чтоб спросили посторонние люди это значит им разит за три версты? Это по-моему неприлично. Были случаи - мы спрашивали у коллеги что у нее за аромат, т.к. была редкостная дрянь и хотелось узнать этот "шедевр" в лицо. Или еще случай когда я сидела в кабинете с еще 4 дамами и три из них нещадно поливались хорошими вобщем то духами, но когда 3 разных аромата в комнате да еще в такой концентрации, то работать и дышать невозможно. Как вы считаете?

Лиза
47 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Обычно люди спрашивают потому, что понравилось. Иногда так хочется спросить в транспорте, что за парфюм. Но мне как-то неудобно людей тревожить. А потом ищешь-ищешь похожий, и конечно, не находишь. А спрашивать у коллеги название не понравившегося парфюма мне бы и в голову не пришло. Смысл?

Наталья
#2

Мне тоже иногда на работе задают такой вопрос по поводу моих духов, но я точно знаю, что спрашивают из хорошего интереса. Потомучто пользуюсь всегда дорогими хорошими духами купленными в европейских странах, последние привезла из Парижа. А меру в аромате конечно надо знать и не поливать себя духами с головы до ног, всем известны места на теле куда нужно наносить духи.

Лиза
#3
Наталья

Обычно люди спрашивают потому, что понравилось. Иногда так хочется спросить в транспорте, что за парфюм. Но мне как-то неудобно людей тревожить. А потом ищешь-ищешь похожий, и конечно, не находишь. А спрашивать у коллеги название не понравившегося парфюма мне бы и в голову не пришло. Смысл?

Смсыл в том чтобы не купить вдруг его себе или в подарок, ведь ароматы не сразу раскрываются. Я могу спросить про парфюм лишь хорошо знакомых, и то не всех, мне тоже неудобно.

абракадабра
#4

У меня пару раз на улице женщины незнакомые подходили и спрашивали, что на мне за запах. Вот вряд ли для того, чтобы обходить эту серию в парфюмерном отделе стороной, да и отвращения на лице не заметила, скорее наоборот. ))) Если знакомые спрашивают, то говорят, потому что нравится. Но я духи на работу не ношу, один раз утром перед выходом "пшикнусь" и всё, запах и так стойкий.

Лиза
#5

..."пользуюсь всегда дорогими хорошими духами купленными в европейских странах, последние привезла из Парижа"... - вот это тоже часто говорят, но ведь "из Парижа" не гарантия что ВСЕМ нравится? Зачем мучить окружающих? И потом иногда бывает аромат приятный, но через 5-10 минут начинается головная боль.

Лиза
#6

У коллеги то мы спросили, т.к. она каждый день нас мучила этими духами, если бы на улице раз прошла мимо может даже и не заметили бы. Помню мы еще вычисляли через сколько они у нее кончатся.))

Наталья
#7
Лиза

Смсыл в том чтобы не купить вдруг его себе или в подарок, ведь ароматы не сразу раскрываются. Я могу спросить про парфюм лишь хорошо знакомых, и то не всех, мне тоже неудобно.

ну я обычно слушаю аромат на себе из пробника, только потом покупаю. Может он на ней так раскрывается плохо, а на вас будет хорошо. А если изначально запах мерзкий, так вы его почувствуете при выборе

А зачем вы мучились, мы одну коллегу просто попросили не носить один парфюм на работу, он был, правда, ужасный.

Лиза
#8

Не всегда можно сказать коллеге, смотря какая коллега. Та была жена шефа, и духи "из Парижа", скорее она бы она решила что ей завидуют или не понимают ничего в духах, чем проявила понимание, но это была жесть. Все таки на работу надо носить деликатные, нейтральные ароматы в малой концентрации.

Наталья
#9
Лиза

..."пользуюсь всегда дорогими хорошими духами купленными в европейских странах, последние привезла из Парижа"... - вот это тоже часто говорят, но ведь "из Парижа" не гарантия что ВСЕМ нравится? Зачем мучить окружающих? И потом иногда бывает аромат приятный, но через 5-10 минут начинается головная боль.

Ну я же тоже это понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет и ароматы могут раздражать окружающих. Ведь я тоже являюсь не только носителем аромата, но и так сказать "ценителем" ароматов парфюма окружающих меня людей. Поэтому всегда выбираю духи с мягким запахом (резкие и фруктовые запахи не ношу) и опять же НАДО ЗНАТЬ МЕРУ!

ГостиЯ
#10

я над этим вопросом никогда не задумывалась. но вот однажды))) парень на лет 10 младше, коллега-подчиненный и так мы уже прилично вместе работали и отношения хорошие были. Поинересовался Какой парфюм. у меня. Нуи... я конечно поинтересовалась зачем ему это. Он своей девушке подарок собирался покупать.

хожу такая невинная ниочем не думаю а он меня оказываетя уже полгода нюхал и тащился))))

ГостиЯ
#11

а так... ну как запах дорогих духов может быть мерзким? он может быть не в вашем вкусе. и поэтому конечно один вспрыск надо делать а не поливаться чтобы запах был уловим только в вашей зоне, вблизи

Лиза
#12
ГостиЯ

а так... ну как запах дорогих духов может быть мерзким? он может быть не в вашем вкусе. и поэтому конечно один вспрыск надо делать а не поливаться чтобы запах был уловим только в вашей зоне, вблизи

Ну вот может быть мерзким. Например моя мама не выносит пиона в парфюме, у нее начинается головная боль ужасная. Что до меня-для меня самое ужасное что я встречала это Лайт блю, меня реально выворачивает. Хотя это довольно популярный аромат и многим нравится.

Гость
#13

Я например, несколько раз подходила к женщинам, чтобы спросить какие у них духи и только потому что они мне ПОНРАВИЛИСЬ. Не вижу смысла подходить к тем, на ком запах не нравится. Потому что таких большинство и если к каждой подходить, чтобы потом такие не купить, то работать некогда будет, а вот духи, шлейф, которых "цепляет" на улицах меньшинство, у таких можно и спросить. Если например меня спрашивают коллеги по работе про мои духи - мне это не оч. нравится. Потому что я понимаю, что девушка может купить и пахнуть со мной вместе одним и тем же в ограниченном пространстве, другое дело, если подойдут на улице незнакомые люди - спросят, найдут, купят - да пожалуйста.

Элька
#14

у нас на работе одна девочка оч любила определённый парфюм и всегда им благоухала,но другая,узнав,сразу же купила и тоже начала пользоваться.. ну вот нафига? что,больше духов нет?

#15

От запаха на самом деле не так много зависит, больше зависит от того, на ком он. Моя мама очень любит классический аромат Клима от Ланком. Я просто так его даже понюхать не могу, такая гадость, а на ней очень приятно пахнет, потому что она умеючи наносит его на 2-3 точки на теле, а не поливается, и создается легкое облако аромата, который оттеняет ее собственный запах (у всех людей есть свой собственный запах, поэтому одни и те же духи на разных людях и пахнут по разному).

По теме: я часто обновляю свою коллекцию парфюма, посещаю парфюмерные магазины, слежу за новинками, поэтому мне легко отличить один аромат от другого, еще не разу я не спрашивала у кого-то: чем от Вас пахнет! Это смешной вопрос. Неприличный. Это все равно, что спросить - чем так воняет?

Гость
#16

а какой у вас парфюм?

*-*
#17
Гость

а какой у вас парфюм?

да, чем так воняет ?

Катя
#18

автор, у вас какой-то извращенное понимание человеческого общения, вы ненормальная какая-то, проситте, конечно. если бабе не нравится она скажет - фу, или как сильно надушилась.. а если нравится она всегда будет спрашивать именно - какой парфюм) Так что не придумывай, вы такие намеки описываете, которых ни один человек, поверте мне, не поймет. Странная вы какаято) Навверное. всю жизнь всем чета там намекаете-намекаете, и терпите, потому чт никто не врубается в ваши намеки))

И кстати, то что вы так злитесь, я так понимаю, вы завидуете что женщин может себе позволить купить дорогой парфюм за 2500 - 3000 тысячи, а вы нет. Для вас это сумма очень большая, вы видимо, живете в нужде. Вот и злоба душит. Не люблю таких как вы - злых, буду еще сильнее душиться своими дорогими водами, чтоб вам досадить.))

Лиза
#19

Вот п. 18 - прямое тому доказательство, люди не хотят ничего понимать, сразу кричат о зависти. Вы про какие намеки то? Только один пример был с коллегой, и то там прямо было нельзя, после ваших "фу" вы бы уже без работы остались. Больше никаких намеков не было.

Если уж на то пошло, то я не считаю парфюм за 2 тыс дорогим, это очень средняя цена и чему уж тут завидовать.

Гость
#20

Я лично всегда спрашиваю, когда ну очень нравится парфюм, так сильно нравится, что не могу сдержаться и хочу себе такой купить.

Nero
#21

Несколько раз в жизни спрашивали, какой парфюм, совершенно посторонние женщины. Коллегам или знакомым я бы не сказала, какой. По той причине, что действительно - купят и начнут пользоваться, ты ищешь-ищешь запах любимый годами, а тут на готовенькое.. Одна тетенька так деликатно кралась за мной в супермаркете, я так понимаю - принюхивалась)), и спросила таки. Я ей даже на бумажке записала.

Nero
#22
Лиза

Вот п. 18 - прямое тому доказательство, люди не хотят ничего понимать, сразу кричат о зависти. Вы про какие намеки то? Только один пример был с коллегой, и то там прямо было нельзя, после ваших "фу" вы бы уже без работы остались. Больше никаких намеков не было.

Если уж на то пошло, то я не считаю парфюм за 2 тыс дорогим, это очень средняя цена и чему уж тут завидовать.

Пара тысяч рублей, или примерно 50 евро - это вообще нижний порог цены небольшого флакона туалетной воды.

Татьяна
#23

А если спрашивает молодой человек с которым я встречаюсь, то это с какой целью ? Вдруг он хочет подарить девушке другой такой де аромат чтобы не палиться ?(

56
#24
абракадабра

У меня пару раз на улице женщины незнакомые подходили и спрашивали, что на мне за запах. Вот вряд ли для того, чтобы обходить эту серию в парфюмерном отделе стороной, да и отвращения на лице не заметила, скорее наоборот. ))) Если знакомые спрашивают, то говорят, потому что нравится. Но я духи на работу не ношу, один раз утром перед выходом "пшикнусь" и всё, запах и так стойкий.

а что за аромат у вас?))

абракадабра
#25
56

а что за аромат у вас?))

Живанши " Hot Couture"

Катя
#26
Лиза

Вот п. 18 - прямое тому доказательство, люди не хотят ничего понимать, сразу кричат о зависти. Вы про какие намеки то? Только один пример был с коллегой, и то там прямо было нельзя, после ваших "фу" вы бы уже без работы остались. Больше никаких намеков не было.

Если уж на то пошло, то я не считаю парфюм за 2 тыс дорогим, это очень средняя цена и чему уж тут завидовать.

А где вы работаете, что за одно только "фу" могут вас с работы выгнать? Просто интересно, я даже испугалась за вас.. Неужели это возможно? Ой. Ужас какой.

Гость
#27

Я считаю что парфюи это нечто интимное в каком то роде, это должно восприниматься как аромат человека, а не газовая атака

27
#28

Когда близко общаешься с человеком и улавливаешь аромат, именно улавливаешь-это то что надо. А когда сшибает с ног при появлении человека в помещении, или в открытом пространстве, на улице за 20 метров бьет в нос это ужасно, вульгарно. Тем более если аромат дорогой, сложный, то его много не надо, иначе он не раскроется красотой а задушит.

27
#29
Катя

... Не люблю таких как вы - злых, буду еще сильнее душиться своими дорогими водами, чтоб вам досадить.))

это вообще за гранью, человек не имеет понятия о культуре, но дорвался до "дорогих" вод и хочет чтоб ВСЕ об этом знали.. по запаху..

Гость
#30

ЕСТЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, аромат то ли парикмахерской то ли освежителя для туалета и волшебный аромат французских духов. Думаю, что спрашивают про второе.

#31

Спрашивать могут по любой причине, в том числе и из праздного интереса.

Но задавать такой вопрос малознакомым - такое же плебейство, как спрашивать "чем красилась?" или "у тебя грудь настоящая?"

#32

Я спрашиваю, когда запах очень нравится. Думаю, ничего в этом плохого нет. Я себе так парфюм и купила, услышала запах Уникорно Beauty Cosmetics от своей сотрудницы. Конечно, у незнакомых людей спрашивать о парфюме не стану.

#33
kleon

Я спрашиваю, когда запах очень нравится. Думаю, ничего в этом плохого нет. Я себе так парфюм и купила, услышала запах Уникорно Beauty Cosmetics от своей сотрудницы. Конечно, у незнакомых людей спрашивать о парфюме не стану.

У меня кстати тоже Уникорно от БК))) И если меня спрашивают о парфюме, то я ничего плохого в этом не вижу. Нужно же иметь чувство меры. Иногда, когда из дома выхожу спрашиваю домашних как пахну. Так что подобные вопросы воспринимаю скорее как комплимент, а если это насмешка, то думаю будет видно по лицу спрашивающего.

Мишка
#34

Сегодня только женщина сказала в магазине от вас так приятно пахнет, и навевает хорошие воспоминания

Maria
#35

На разных людях одно и то же по разному ощущается, какой смысл спрашивать?

Кроме того, даже если ответишь правду, а потом окажется что спрашивающий/ая про такое и не слыхивал/а, то не всегда реакция нейтральная, воспринимают как насмешку...

Гость
#36

приятно, когда незнакомцы делают комплименты, мне несколько раз говорили мужчины про запах, он им нравился, при чем мужчины из совершенно разных слоев общества (если так можно выразиться), видимо цепляет мужиков этот аромат Burberry "Body", но самый мой любимый и вообще МОЙ аромат это Нина Риччи "Премьер Жор".. это уже визитная карточка)))) на ком-то очень красиво звучит Шанель "Мадмуазель", но на мне он не прижился, я подарила подруге, ее постоянно спрашивают, что за духи ))) как они на ней мне тоже нравится))

#37
Divlyana

У меня кстати тоже Уникорно от БК))) И если меня спрашивают о парфюме, то я ничего плохого в этом не вижу. Нужно же иметь чувство меры. Иногда, когда из дома выхожу спрашиваю домашних как пахну. Так что подобные вопросы воспринимаю скорее как комплимент, а если это насмешка, то думаю будет видно по лицу спрашивающего.

Все хочу попробовать этот парфюм, но нигде не могу его найти. Подскажите, можно ли заказать Уникорно по интернету? У нас в городе он почему-то не попадался мне на глаза.

Гость
#38
Гость

"Премьер Жор"

Шедеврально)))))))))))

Гость
#39

[quote="Гость"]Шедеврально)))))))))))[/quote

жУр-отдала подруге))

Бланка
#40
Гость

приятно, когда незнакомцы делают комплименты, мне несколько раз говорили мужчины про запах, он им нравился, при чем мужчины из совершенно разных слоев общества (если так можно выразиться), видимо цепляет мужиков этот аромат Burberry "Body", но самый мой любимый и вообще МОЙ аромат это Нина Риччи "Премьер Жор".. это уже визитная карточка)))) на ком-то очень красиво звучит Шанель "Мадмуазель", но на мне он не прижился, я подарила подруге, ее постоянно спрашивают, что за духи ))) как они на ней мне тоже нравится))

.............. жесть

Галина
#41

Подскажите, где купить парфюм "Уникорно", раза два делал заказ по интернету, но безответно. буду благодарна. тел.8-928-691-02-67 Галина.

#42
Галина

Подскажите, где купить парфюм "Уникорно", раза два делал заказ по интернету, но безответно. буду благодарна. тел.8-928-691-02-67 Галина.

mirchik

Все хочу попробовать этот парфюм, но нигде не могу его найти. Подскажите, можно ли заказать Уникорно по интернету? У нас в городе он почему-то не попадался мне на глаза.

Может вы заказывали не на тех сайтах? Не официальных? Во многих странах есть представительства этой компании и соответствующие сайты.

Посмотрите в торговых центрах, там часто стоят консультанты. По интернету можно заказать. Но лучше делать это на оф. сайтах.

Мария
#43

Я всегда спрашиваю только если нравится парфюм.. А если не нравится ,я стараюсь держаться от человека подальше))) не из тех людей,которые могут высказать в лицо,да и вонючих особо не встречала... если спрашивают что за парфюм,мне приятно очень,считаю как комплимент,и с удовольствием говорю название и даже флакончик могу показать,если с собой)

Мария
#44

я очень часто спрашиваю у знакомых про парфюм,а к незнакомым не принюхиваюсь и как-то не вызывает у меня эмоций мимо прошедшая девушка со шлефом, либо считаю ,что приятный запах,но чтоб подойти и спросить даже мысли не было...вот ,например, спросить о какой-либо вещице (сумке,туфлях и.т.д) чаще всего у незнакомых хочется,но не решаюсь)

оксана
#45

Если спрашивают.с удовольствием отвечаю-если человеку нравится.пусть пользуется на здоровье!А вот подруге сказать.что духи ей не идут-не могу.боюсь обидеть.Она пользуется селективными и очень дорогими духами-а мне они на ней пахнут старой бабкой.

#46
Лиза

Неоднократно встречала высказывания из серии "меня постоянно спрашивают какие у меня духи-и на улице и на работе", причем говорится это с гордостью мол какой хороший парфюм! А мне кажется это повод задуматься-не переборщила ли ты? Ведь чтоб спросили посторонние люди это значит им разит за три версты? Это по-моему неприлично. Были случаи - мы спрашивали у коллеги что у нее за аромат, т.к. была редкостная дрянь и хотелось узнать этот "шедевр" в лицо. Или еще случай когда я сидела в кабинете с еще 4 дамами и три из них нещадно поливались хорошими вобщем то духами, но когда 3 разных аромата в комнате да еще в такой концентрации, то работать и дышать невозможно. Как вы считаете?

С вопросом "Девушка, какими духами вы пользуетесь" ко мне когда-то на улице подошел парень знакомится:). Пользовалась я Уникорно (правда и сейчас ими пользуюсь), но дело в том, что после нашего знакомства у нас завязались отношения и Денис (этот же парень) подарил мне еще флакончик Уникорно, когда у меня закончились...

Натали
#47
Катя

автор, у вас какой-то извращенное понимание человеческого общения, вы ненормальная какая-то, проситте, конечно. если бабе не нравится она скажет - фу, или как сильно надушилась.. а если нравится она всегда будет спрашивать именно - какой парфюм) Так что не придумывай, вы такие намеки описываете, которых ни один человек, поверте мне, не поймет. Странная вы какаято) Навверное. всю жизнь всем чета там намекаете-намекаете, и терпите, потому чт никто не врубается в ваши намеки))И кстати, то что вы так злитесь, я так понимаю, вы завидуете что женщин может себе позволить купить дорогой парфюм за 2500 - 3000 тысячи, а вы нет. Для вас это сумма очень большая, вы видимо, живете в нужде. Вот и злоба душит. Не люблю таких как вы - злых, буду еще сильнее душиться своими дорогими водами, чтоб вам досадить.))

И Я ТОЖЕ БУДУ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: