Гость
Статьи
А как бы вы поступили …

А как бы вы поступили на моем месте?

Несколько месяцев назад случайно была вовлечена в жуткую историю давнего друга. Его посадили. Скажу сразу: отношений как у мужчины и женщины у нас нет очень давно, он мне был долгое время как очень близкий друг, отношения у меня были после, и не одни. Вот знаете, есть такие близкие, как родные, люди. Мы были совершенно разными, но с ним меня связывает очень много хороших, светлых моментов. Он всегда приходил на помощь. Думаю, он меня любит не как друг, но не суть. Из-за его жуткого поступка, который нет смысла описывать, он доставил моей семье очень много хлопот, самая небольшая из них- регулярно отправлять ему посылки. Только потому, что по иронии судьбы у него никого больше нет, даже родственников. Друзья отвернулись сразу. Несмотря на ужас всей пережитой ситуации, я его не оставила и помогаю чем могу. Начиталась ужасов! Также читала, что потом такой человек, видя мою доброту, начнёт наглеть. На сегодняшний день у меня просто болит душа. Он никогда не делал мне ничего плохого, очень много помогал и я просто не могу позволить себе оставить человека минимум без еды. Моя проблема в другом: морально тяжело. Постоянно что-то накручиваю. Как он мог бы жить, вспоминаю его хорошие планы. Безусловно, он сам виноват, что там оказался, он мне не сын, не брат и не мой мужчина и он причинил мне одна неудобства. Но в душе постоянная боль! Уже долго, и она не проходит. Вспоминаю только хорошее и безумно его жаль. Он делал столько хорошего в жизни.. Может кто-то сталкивался с подобным? Как перестать переживать? Кто-то из близких людей говорит мне, что я- молодец, а кто-то- что зачем тратить нервы на не своего мужчину, зачем вообще думать. Но я думаю о нем как о человеке. Очень я сентиментальна.. буду рада любым советам.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Куколка
#1

Так проблема в чем?
Раз в месяц посылка и письмо. Все.
Что за муки?

Куколка
#2

А вот это нытье "он сделал столько плохого... он сделал столько хорошего" лишнее.
Все мы делаем и хорошее, и плохое.
Просто так за решеткой не оказываются, но это ни при чем.
Он вам дорог, вы думаете о нем - помогайте, не бросайте.
К чему ваш весь текст, не пойму.
Понимаю только, что мужчины у вас нет и в принципе вы одиноки, иначе о бывшем, ныне зк, не думали бы.

warlord
#3

Вы же нищим продаёте? Или попам денежку отстегиваете?
Возможно, и собак дворянских подкармливаете?

Еду послать - да! В семью приглашать и общие дела иметь-нет.

Гость
#4

Если для вас не накладно, то помогайте иногда.Иначе будете себя терзать, что не помогаете, уже ведь не знаете что правильно, а что нет.Если человек вам не сделал зла и есть что хорошего вспомнить, то поддержка от вас вполне логична,хоть вы и не обязаны

Автор
#5
Куколка

Так проблема в чем?
Раз в месяц посылка и письмо. Все.
Что за муки?

Нытьё потому что очень близко восприняла к сердцу эту ужасную ситуацию. Плюс, анонимный форум.

Автор
#6
Куколка

А вот это нытье "он сделал столько плохого... он сделал столько хорошего" лишнее.
Все мы делаем и хорошее, и плохое.
Просто так за решеткой не оказываются, но это ни при чем.
Он вам дорог, вы думаете о нем - помогайте, не бросайте.
К чему ваш весь текст, не пойму.
Понимаю только, что мужчины у вас нет и в принципе вы одиноки, иначе о бывшем, ныне зк, не думали бы.

Дело не в мужчине, который у меня есть или нет, а в том, что не все, увы, могут так быстро вычеркнуть просто тупо когда-то близкого друга. Я сто лет не воспринимаю его как мужчину «в этом смысле», на анонимном форуме то мне смысла придумывать нет.. Просто он- редкий человек был по своим качествам, если бы был просто м****м, я бы не стала даже париться. Но он был для меня когда-то именно человеком с большой буквы.

Автор
#7

Я не знаю зачем я это пишу. Не все темы на форумах наполнены смыслом. Наверное, прежде всего я была бы рада услышать того, кто был в похожей ситуации и перенять опыт. Я всю жизнь прежде всего думаю о себе и легко отпускаю людей из жизни. Но это- исключение. Я гораздо легче отпустила мужчину, с которым у меня была любовь, чем этого «просто друга».

Гость
#8

Отправляйте ему посылки, еду, что там посылают.Со временем вы успокоитесь, все встанет на свои места.

Куколка
#9
Автор

Я не знаю зачем я это пишу. Не все темы на форумах наполнены смыслом. Наверное, прежде всего я была бы рада услышать того, кто был в похожей ситуации и перенять опыт. Я всю жизнь прежде всего думаю о себе и легко отпускаю людей из жизни. Но это- исключение. Я гораздо легче отпустила мужчину, с которым у меня была любовь, чем этого «просто друга».

Так смысл темы в чем?
Мы должны посоветовать, отправлять ему посылки или нет или что?)

Автор
#10
Куколка

Так смысл темы в чем?
Мы должны посоветовать, отправлять ему посылки или нет или что?)

Если честно, то устала просто думать об этом ужасе и думала а вдруг есть кто-то с похожей ситуацией. Хотя обычно мужья/ любимые мужчины у большинства сидят, этот же мне скорее как брат. Короче согласна, тема то ни о чем, хотела поныть)

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы