Гость
Статьи
Как доказать …

Как доказать родственникам, что я не могу есть мясо?

Я не хочу стать вегетарианцем и быть «в тренде», просто у меня мысль, что я кушаю труп невинного существа, в семье все употребляют мясо и постоянно ссоры из-за этого, я силой запихую его в себя. Как им донести, что есть бобовые, что без мяса можно жить? У гастроэнтеролога была, рака желудка, при котором есть симптом отвращения к мясу, нет, все в порядке. Недавно еще и пересмотрела фильм «Земляне», это лишь вопрос моего взгляда на жизнь ... мне 20 лет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 20 лет можно съехать уже от родителей, которые не понимают вашего желания и не мучиться за столом.

Гость
#2

Зачем что то доказывать? Просто не ешть. Я своим в 23 сказала Я это не ем. Они " Почему ? " . Я сказала потому что мне не нравится это. Не хочу и точка.
Я никогда не доказывала ничего. Все мои родственники приняли это. А если кто спрашивает Почему ? Я просто отвечаю Что не нравится и все. Пресекаю все споры и вообще эту тему в самом начале где бы не была. Я никому ничего не должна обьяснять

Мисс Пигги
#3

Я вот не пью алкоголь. Даже шампанское на НГ. Если кто-то начинает уговаривать и обосновывать, что мне можно и надо, то начинаю игнорировать его или говорю прямым текстом, что мне лучше знать. Но друзья никогда не настаивали. Обычно этим занимались новенькие в компании.

Жнец-левиафан
#4

Не хотите не ешьте. Начнут орать или бухтеть уйдите на улицу. Далеко не надо, достаточно во двор.

Жнец-левиафан
#5

Если будут бухтеть когда вернетесь пожарьте себе яичницу ( ее то вы едите?) или картошку ну что вы можете есть и сьеште прямо под бухтеж.

Гость
#6

может кто-то здесь уже долго не употребляет мясо и может советы дать, какие продукты больше употреблять, чтобы был белок и железо .... чтобы зубы были хорошие и анемии не было?

Ирина
#7
Гость

может кто-то здесь уже долго не употребляет мясо и может советы дать, какие продукты больше употреблять, чтобы был белок и железо .... чтобы зубы были хорошие и анемии не было?

Поливитамины, в составе которых есть микроэлементы (железо, креатин, фтор, марганец, хром, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты) и витамины (группы B и E).

Гость
#8
Гость

может кто-то здесь уже долго не употребляет мясо и может советы дать, какие продукты больше употреблять, чтобы был белок и железо .... чтобы зубы были хорошие и анемии не было?

Я 7 лет не ем. У меня все ок. Я ем молочку. Фрукты овощи. Чувствую себя хорошо.

Жнец-левиафан
#9
Гость

может кто-то здесь уже долго не употребляет мясо и может советы дать, какие продукты больше употреблять, чтобы был белок и железо .... чтобы зубы были хорошие и анемии не было?

Ну может быть спортивное питание, но это вам надо на форумы для качков, там посоветуйтесь.

Жнец-левиафан
#10

А так молочное, рыба, яйца... Бобовые назвать прям замену мяса трудно.

Гость
#11
Гость

Я 7 лет не ем. У меня все ок. Я ем молочку. Фрукты овощи. Чувствую себя хорошо.

Вы хорошо выглядите?Морщин нет?По сравнению с мясоедами ровесниками есть разница во внешности?Почему спрашиваю,сама хочу отказаться от мяса,но пишут что вегетарианцы бледные,болезненные на вид и т.п.

Гость
#12
Гость

Вы хорошо выглядите?Морщин нет?По сравнению с мясоедами ровесниками есть разница во внешности?Почему спрашиваю,сама хочу отказаться от мяса,но пишут что вегетарианцы бледные,болезненные на вид и т.п.

Бледные , болезненные - веганы. А вегетерианцы норм. Я выгляжу на 10 лет моложе. Мне 30 , в магазине пиво не продают. Рост 170 / 55- 56 вес. Мой парень в шоке от того как молодо я выгляжу. Никто не верит. У меня есть подруга ей 50 ! Она выглядит на 30. Мой парень не верил , пока она паспорт не показала. Но и мой , и ее образ жизни такой - веге еда , спорт ( бег и йога ! ), никакого кофе , алкоголя раз в год на новый год бокал вина. Свежые овощи фрукты , также тушенные печенные. Бобовые. Орехи. Мед. Всю дрянь из супермаркета типа чипсов или пиц не употребляю. Загорать , на солнышке находится ( что тяжело в снг ) Кароче и главное не зацыкливатся на еде , чем проще и чище еда тем лутше. Если сьедите че то не то , или захочется иногда мяса , ешьте без неврозов и привязанностей к убеждениям. Нервы наше все. Красота в принципе не зависит от того едите вы мясо или нет. Главное жизненный позитивный настрой , и по минимуму химии из супермаркетов. Для себя отметила - после того как перестала есть м'ясо пропала агрессия , не хочется ни с кем спорить или конфликтовать. Избегаю всех негативных ситуаций , все время улыбаюсь. И чувствую внутри какое то солнышко и чистоту. Мясо перестала есть занимаясь йогой , просто чтобы попробовать. Больше к нему не возвращалась. Так как не тянуло. Энергию восполняю духовнымы практиками. Видела многих которые бросали мясо , но были вечно голодные и нервные. Мясо дает сильный вброс энергии хоть и агрессивной. И если вы ее не восполните , то будет тяжело быть веге и пойдут болезни, нехватки витаминов и тд и тп. Восолняется спортом , духовными практиками в моем случае. Практикую голодание 2 раза в месяц. И еще все начинающие вегетерианцы накидываются на сладкое , выпечку. В этом случае лучше уж есть мясо. К вегетеринскому стилю питания надо еще прийти. Также как веганству или сыроедению.

Падла
#13
Гость

может кто-то здесь уже долго не употребляет мясо и может советы дать, какие продукты больше употреблять, чтобы был белок и железо .... чтобы зубы были хорошие и анемии не было?

Яичный желток,яблоки,свеклу.и попутно 2 раза в год витамины с минералами.в аптеке купите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 091 тема
Новые темы за все время: 32 147 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем