Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни

Как с ним бороться? Вот собираюсь в поездку и думаю, сейчас надо по всем магазинам пройтись, все нужное купить, а отдыхать и радоваться жизни я буду потом, в отпуске. В отпуске думаю, надо следить, чтоб никто ничего не украл, ничего не забыть, фотографии сделать красивые, вернусь домой, тогда и расслаблюсь, а сейчас надо все проконтролировать. Домой приезжаю и думаю, сейчас не время отдыхать, на выходных отдохну. Еду в магазин на выходных и думаю, вот эту одежду куплю и надену на корпоратив через год, а сейчас лишь бы до дома поскорее доехать, даже на природу по дороге не смотрю, как раньше.
Когда моложе была думала, ну вот вырасту и заживу, ну вот ВО получу и заживу, ну вот поработаю пару лет и заживу.
Прошло уже пару лет, а я ловлю себя на мысли, что собираюсь в будущем хорошо жить) но это ведь и есть будущее. А начать кайфовать не могу. Не нравилось что-то в ремонте, я поменяла, теперь не нравится сама квартира. Когда накоплю на новую-не знаю. Но думаю, надо начинать жить, радоваться. Да не получается, все откладываю. Как с этим бороться?

Инесса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также ,а сколько Вам лет?

Гость
#2

Я тоже думала, что меня перестанут обижать, но чем дальше, тем меня все больше обижали. Что я красивая, и здесь просто не повезло, и что наконец-то начнется внимание, нет, дальше только ад. И что друзья появятся, но они не появились.

Гость
#3

У меня почти также. Правда иногда бывают моменты ощущения «жизни здесь и сейчас» - но это не удается «сделать», оно само возникает и незаметно проходит. А потом опять эта гонка за призрачным «завтра». Как я вас понимаю... ((

Гость
#4

Бабские проблемы ля

Кексик
#5

Оо, и у меня так... Всё время думаю, вот то-то доделаю и расслаблюсь. И так постоянно жду чего-то, постоянно в напряжении. Надо не откладывать, а уже сейчас себя радовать, хотя бы помаленьку. И в телефоне поменьше залипать. Вот щас сделаю себе чай, выйду на террасу и буду метеоры в небе высматривать.

Гость
#6

У меня так же. Просто берёшь, переступаешь через себя и делаешь

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем