Гость
Статьи
Живу не своей жизнью

Живу не своей жизнью

Почти что всегда мне не нравилась своя жизнь.Я с самого детства знала,что должна жить по другому.С другими родителями,с другой внешность,именем и даже местом жительства.Я хотела жить как другие.У моих подруг не было ничего плохо(не стоит мне писать о том что них есть свои проблемы)Мой отец пил,моя мать истеричка.Зачем то ещё и очень поздно родила.Они мне постоянно говорили что я должна быть возле них.Лет с 9-10 хотела изменить имя,внешность.Кажется что я проживаю не свою жизнь ,а чью то чужую.Прошу каких либо советов.И не таких по типу «это всё у тебя на уме» «люби свою жизнь» «другие живут ещё хуже»!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

У тебя трабла в психологии, как и большинства. Не создай себе кумира - это не просто красивое изречение, но ты пола даже дальше, ты стала отрицать себя, выдавая себя за другого человека. Ты действительно живешь не своей жизнью, ты себя ненавидишь, почему так? Неважно почему, это все лирика. Научись осознавать себя как личность, а к этому уже приложится и все остальное.

Гость
#2

А сколько вам лет? Определитесь, что вы хотите . И пробуйте жить так как хотите

Гость
#3

Вообще, вам бы со всем этим к психотерапевту (без подколов). А так, если жизнь не нравится, ее надо менять. Возьмите тетрадь и пишите: цели долгосрочные, краткосрочные, и крохотные шаги, которые вас приведут к этим целям. И потихоньку меняться. Это ваша жизнь, и только вы ее сможете сделать такой, как надо

Гость
#4

Так начинайте жить «свою». В чём конкретно проблема? Одно нытьё. Ну занесло не туда, бывает, ступайте своей дорогой, ищите свой дом, свою работу, своих друзей, город смените, гардероб, хобби

Гость
#5

ну так живите другой жизнью, кто вам не дает? Вам не 10 лет, живите отдельно и стройте свою жизнь так, как считаете нужным.

Гость
#6

А почему бы и не поменять имя, вдруг это переключит что-то в вашей голове

Гость
#7

Аналогично. Скорее всего вас не устраивает качество вашей жизни и это нормально. Самое действенное - это реально начинать жизнь как хочется и даже если нужно будет поменять имя. Я хочу поменять фамилию, не хочу носить фамилию отца неудачника и его таких же предков, не хочу видеть их качества в себе. Переезд в другой город само собой, жду когда откроют границы. Уже жила 5 лет в любимой стране и чувствовала себя прекрасно. Стоило вернуться домой и все снова я не я. Здесь мне все чуждо, этот менталитет, мышление моих друзей и родственников, чувствую себя чужаком в чужой стае. Хочется бежать к себе и к своим

Гость
#8
Гость

Аналогично. Скорее всего вас не устраивает качество вашей жизни и это нормально. Самое действенное - это реально начинать жизнь как хочется и даже если нужно будет поменять имя. Я хочу поменять фамилию, не хочу носить фамилию отца неудачника и его таких же предков, не хочу видеть их качества в себе. Переезд в другой город само собой, жду когда откроют границы. Уже жила 5 лет в любимой стране и чувствовала себя прекрасно. Стоило вернуться домой и все снова я не я. Здесь мне все чуждо, этот менталитет, мышление моих друзей и родственников, чувствую себя чужаком в чужой стае. Хочется бежать к себе и к своим

И да, моя подруга поменяла и имя и фамилию когда ей исполнилось 16. Дерзайте

Гость
#9

Ваша жизнь в Ваших руках! С высоты прожитых лет могу точно Вам сказать, что человек в состоянии сделать себе такую жизнь, какую он хочет. В рамках разумного, конечно. Ставьте цели, стремитесь и достигайте. И жизнь сама предоставит Вам шансы. Главное, не сидеть на попе в ожидании чуда. И не винить других в своих неудачах. Брать ответственность на себя! Удачи Вам!

Стеша
#10

Ты не готова меняться сама. Не готова принимать советы.
Меняй имя, внешность, место жительства. Отрекись от родных. Переедь.
Завидуй всем вокруг. Мечтай жить как они.
Обретешь "новую" жизнь и обрастешь новыми проблемами и там будет тебя что-то не устраивать.
Это всё у тебя на уме!
Люби свою жизнь!
Поменяйся внутри, иначе события в твоей жизни будут повторяться.
И прекрати ныть

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем