Гость
Статьи
Во время месячных в …

Во время месячных в церковь

Можно ли? Хочу завтра пойти на службу

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разные священники ответят по-разному. Строгого запрета нет. Некоторые считают, что нельзя, т.к. в церкви должна быть только одна кровь - кровь Христа на причастии. Некоторые же служители считают, что ходить в церковь можно и нужно в такой ситуации. Поэтому, думаю, лучше спросить у батюшки храма, в который собираетесь идти.

Гость
#2

В храме есть притвор. Там можно стоять.

TheNastyShitYouComeUpWithIsSad
#3

О. господи. боже.🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Насколько я знаю ходить можно, прикладываться к святыням нет, участвовать в церковных ритуалах тоже нельзя.

Гость
#5

Вы хоть знаете истинную причину этого запрета,мадам.И в каком веке это было актуально?Я уж думала все знают и такие глупые вопросы не задают.

Гость
#6
Гость

Вы хоть знаете истинную причину этого запрета,мадам.И в каком веке это было актуально?Я уж думала все знают и такие глупые вопросы не задают.

Не знаю, поэтому и спрашиваю 🤦🏼

Гость
#7
Гость

Не знаю, поэтому и спрашиваю 🤦🏼

Раньше женщины не носили нижнего белья,просто много юбок.Во время менс тоже.И могли "накапать" там.Вот попы бабам строго настрого и запрещали в церковь ходить,так как грех большой в святом месте.Но сейчас-то,слава богу,проблема эта исчезла.А поверье осталось.

Гость
#8
Гость

Раньше женщины не носили нижнего белья,просто много юбок.Во время менс тоже.И могли "накапать" там.Вот попы бабам строго настрого и запрещали в церковь ходить,так как грех большой в святом месте.Но сейчас-то,слава богу,проблема эта исчезла.А поверье осталось.

Спасибо за ответ 🙏

Катя
#9

Главное, маску не забудьте... На днях была в столичных храмах: без платка, в шортах и в мини можно, а вот без маски нельзя! Думаю, и с месячными также.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы