Гость
Статьи
церковь во время …

церковь во время месячных

девочки , можно ли в последний день месячных поехать в церковь на службу, так получилось что завтра уезжаю надолго и перед отьездом хотела сегодня пойти на вечернюю службу

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно,а нужно ли?

Гость
#2

Когда вы уже все поумнеете и поймёте, что бог, сатана, рай, ад, ангелы, демоны — вымысел?
.
Религию придумали из-за первобытных страхов перед природой, но потом она стала использоваться для оглупления, устрашения, манипулирования.

Гость
#3

Ни в коем случае, вы что. Сразу расстреляют. Или ногу отрежут

Гость
#4
Гость

Когда вы уже все поумнеете и поймёте, что бог, сатана, рай, ад, ангелы, демоны — вымысел? . Религию придумали из-за первобытных страхов перед природой, но потом она стала использоваться для оглупления, устрашения, манипулирования.

+1. Да, л.охов очень много.

Диана-38
#5

Вообще-то, если есть ещё выделения, то не стоит ходить в церковь, считается что в период месячных женщина "нечистая" и это церковью не одобряется. Конечно, никто не узнает, но вы ведь верующая, а Бог знает и видит ВСЁ!

Света
#6
Гость

Когда вы уже все поумнеете и поймёте, что бог, сатана, рай, ад, ангелы, демоны — вымысел? . Религию придумали из-за первобытных страхов перед природой, но потом она стала использоваться для оглупления, устрашения, манипулирования.

вы тоже вымисел и ум ваш вымисел . Не в теме не звезди .Достали уже эти умные

#7
Гость

+1. Да, л.охов очень много.

вы один из них

Гость
#8
Диана-38

Вообще-то, если есть ещё выделения, то не стоит ходить в церковь, считается что в период месячных женщина "нечистая" и это церковью не одобряется. Конечно, никто не узнает, но вы ведь верующая, а Бог знает и видит ВСЁ!

Раньше не было прокладок и женщина протекала везде,поэтому и считалась нечистой.Сейчас другие времена.

Света
#9
Автор

девочки , можно ли в последний день месячных поехать в церковь на службу, так получилось что завтра уезжаю надолго и перед отьездом хотела сегодня пойти на вечернюю службу

не нужно . Поищите храм в том городе где будете отдыхать

Гость
#10
Гость

Раньше не было прокладок и женщина протекала везде,поэтому и считалась нечистой.Сейчас другие времена.

Вообще то по другому. Но зачем вам знать, вы ж образованные все....

Гость
#11

Нельзя в таинствах участвовать. В храм зайти можно. По крайней мере у нас в городе.

Гость
#12
Гость

Нельзя в таинствах участвовать. В храм зайти можно. По крайней мере у нас в городе.

т.е. нельзя что священик читал надо мной молитву?

Гость
#13

Я спрашивала у матушек.Они сказали, что в храм заходить нельзя. Можно у порога стоять.

Гость
#14
Гость

т.е. нельзя что священик читал надо мной молитву?

Да, крестить, причащать, венчать и т.д. ну это у нас. В каждом приходе как батюшка решит.

Гость
#15

Автор, кто вам в трусы-то лезть будет?😂 Это "правило" повелось с того времени, когда еще не было прокладок с тампонами, чтобы женщина придя в церковь не пачкала пол своей кровью

Гость
#16
Гость

Автор, кто вам в трусы-то лезть будет?😂 Это "правило" повелось с того времени, когда еще не было прокладок с тампонами, чтобы женщина придя в церковь не пачкала пол своей кровью

А ну и так как церковь всегда была очень консервативна и ничего не любила менять, поэтому так и считают некоторые до сих пор, что женщине нельзя в критические дни туда ходить

Диана38
#17
Гость

Раньше не было прокладок и женщина протекала везде,поэтому и считалась нечистой.Сейчас другие времена.

Тогда надо посоветоваться в церкви с батюшкой.

Гость
#18

Ну что я тебе могу сказать... Нельзя заходить в Храм нечистой. Бог тебя накажет, нашлет проклятие крови, если пойдешь. Службу можно пропустить, это уважительная причина - ты болезная.

Гость
#19
Гость

Ну что я тебе могу сказать... Нельзя заходить в Храм нечистой. Бог тебя накажет, нашлет проклятие крови, если пойдешь. Службу можно пропустить, это уважительная причина - ты болезная.

Нах.Uй такой храм, где здоровая женщина считается нечистой.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы