Гость
Статьи
права моя мама или я?

права моя мама или я?

коротко о главном.я вышла замуж нищая и голожопая.но так как мне никто ничего был не должен,мы с мужем купили со временем квартиру 100кв м,родили двоих детей ,сейчас планируем дачу строить небольшую. мама моя и мой брат (39 лет неженат,детей нет) живут в трехкомнатной(одна часть по документам на мне,вторая на брате).звонит мама и говорит ,что я должна оплачивать мусор!!на что я ей гвоорю-мама вы живете в трешке вдвоем,причем брат здоровый лоб.почему я уже не живя там 13 лет дролжна мусор вам оплачивать????я его оплачиваю здесь,у себя в квартире,и у меня вдобавок еще 2 детей на шее.на что мама говорит-ну половина твоя вот ты и плати за мусор.бред.живут в моей половине квартиры,я туда вообще не лезу,а платить я должна. тогда давайте продадим,поделим деньги пополам и я буду сдавать свою часть и платить.но если вы там живете я при чем???вы и платите.причем ладно б одна мама с пенсией жила. живет брат лоб здоровый лентяй и я еще должна платить за его мусор

оксана
40 ответов
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

А почему действительно не продадите свою долю? Ведь ваша наглая маман права - вы обязаны платить за свою собственность, так не проще ли развязаться с такими родственничками?

лара
#2
Ирландский кофе

А почему действительно не продадите свою долю? Ведь ваша наглая маман права - вы обязаны платить за свою собственность, так не проще ли развязаться с такими родственничками?

не могу выгнать маму из квартиры в которой она прожила 35 лет!

Ирландский кофе
#3
лара

не могу выгнать маму из квартиры в которой она прожила 35 лет!

Тогда платите за мусор, какие ещё могут быть варианты? А, ну можете ещё маме свою долю отдать, тогда эта квартира будет только их с братом

Гость
#4

А как за мусор сейчас надо платить? По кол-ву собственников? фактически проживающих? прописанных?

Гость
#5

Просто интересно о какой сумме речь идет?

#6

Вы правы, поговорите с мамой. В любом случае, там ваша доля и вы можете её продать

Гость
#7

да оxренела Ваша мама

#8

Я живу в Киеве. У нас мусор насчитывают автоматически от количества прописанных. И не хило так начисляют. Но вроде можно подать документы, подтверждающие что ты не проживаешь в своей собственности. В вашем случае это может быть факт прописки в другом месте. Попробуйте узнать у себя в жеке. Как сказал Ленин - по форме ваша мама права, а по сути - издевательство. Спросите ее - сынок, если свалит, будет за мусор платить?

Ирландский кофе
#9

Как сказал Ленин - по форме ваша мама права, а по сути - издевательство.

+100
Проблема в том, что автор и платить не хочет и в белом пальто желает остаться. Нередкая тут тема, как и на ёлку залезть и ж.. не ободрать

Диана-38
#10
Гость

А как за мусор сейчас надо платить? По кол-ву собственников? фактически проживающих? прописанных?

За мусор мы платим за квадратные метры, а не от количества собственников, проживающих, прописанных. Поэтому, если квартира принадлежит автору и еёмаман, т.е. двоим чел., то и стоимость платы надо делить на двоих. Только вот ЭТО крохоборство маман. Требовать с родной дочери незначительную сумму за мусор, который фактически производит она с сыном ПОЗОР! Хотя формально она и имеет такое право. Кроме права должна быть и совесть, видно её у маман дефицит!

Гость
#11
Диана-38

За мусор мы платим за квадратные метры, а не от количества собственников, проживающих, прописанных. Поэтому, если квартира принадлежит автору и еёмаман, т.е. двоим чел., то и стоимость платы надо делить на двоих. Только вот ЭТО крохоборство маман. Требовать с родной дочери незначительную сумму за мусор, который фактически производит она с сыном ПОЗОР! Хотя формально она и имеет такое право. Кроме права должна быть и совесть, видно её у маман дефицит!

Я вот сейчас погуглила и по новым правилам для многоквартирных домов " оплата за мусор начисляется в зависимости от численности человек, проживающих (прописанных) в квартире." Это так? Я не в России живу поэтому и спрашиваю.

Диана-38
#13
Гость

Я вот сейчас погуглила и по новым правилам для многоквартирных домов " оплата за мусор начисляется в зависимости от численности человек, проживающих (прописанных) в квартире." Это так? Я не в России живу поэтому и спрашиваю.

Я не знаю в какой стране живёте вы и как у вас платят, но у нас в России мы за мусор платим от количества квадратных метров общей жилплощади квартиры. Так платят собственники и наниматели муниципальных квартир. Идиотизм!

#14

Закройте в квартире одну комнату на замок, пусть пользуются только половиной и платите за мусор, а захотят вторую комнату, вы им арендную плату выкатите)))) Я бы сказала на вашем месте, что раз они безвозмездно пользуются вашей собственностью, то обязаны за нее платить коммунальные услуги, можно заключить договор безвозмездного пользования в котором прописать данный пункт.

Гость
#15
Диана-38

Я не знаю в какой стране живёте вы и как у вас платят, но у нас в России мы за мусор платим от количества квадратных метров общей жилплощади квартиры. Так платят собственники и наниматели муниципальных квартир. Идиотизм!

Я ПРОЧЛА ЭТО В ГУГЛ. Написано, что по новым правилам, не знаю когда они в России ведуться в действие, платиь за мусор нужно будет по кол-ву человек. Если это так, то мать автора из-за её прописки или собственности платить будет за одного человека больше. Вот это она и озвучила автору.Но как тут уже писали выше можно в ЖЭКе проконсультироваться по этому вопросу.

Гость
#17
лара

не могу выгнать маму из квартиры в которой она прожила 35 лет!

Но закрыть свою комнату ведь можете? Так и ставьте вопрос. Если брат не в состоянии оплатить вывоз своего мусора, то нефик пользоваться моей долей

Гость
#18
Диана-38

За мусор мы платим за квадратные метры, а не от количества собственников, проживающих, прописанных. Поэтому, если квартира принадлежит автору и еёмаман, т.е. двоим чел., то и стоимость платы надо делить на двоих. Только вот ЭТО крохоборство маман. Требовать с родной дочери незначительную сумму за мусор, который фактически производит она с сыном ПОЗОР! Хотя формально она и имеет такое право. Кроме права должна быть и совесть, видно её у маман дефицит!

Странно, мы всегда платили по количеству проживающих. Причём, если человек прописан, но не проживает, например, учится в другом городе, то при предоставлении документа, его вычеркивают из оплаты

Гость
#19

Вам посоветовали выше: если мама требует платы за мусор, пусть платит арендную плату.

Диана38
#21
Умная женщина

Закройте в квартире одну комнату на замок, пусть пользуются только половиной и платите за мусор, а захотят вторую комнату, вы им арендную плату выкатите)))) Я бы сказала на вашем месте, что раз они безвозмездно пользуются вашей собственностью, то обязаны за нее платить коммунальные услуги, можно заключить договор безвозмездного пользования в котором прописать данный пункт.

Вы действительно умная женщина! А я, вот не догадалась такое автору предложить. Действительно, раз уж пользуется маман с братом жилплощадью автора и требует платить за мусор, к которому фактически не имеет никакого отношения (только формальное), то пусть платят за аренду комнаты или закрываю её на замок. Тем более, что маман пользуется жилплощадью автора не формально, а натурально. Слышите, автор!?

Диана38
#22
Гость

Я ПРОЧЛА ЭТО В ГУГЛ. Написано, что по новым правилам, не знаю когда они в России ведуться в действие, платиь за мусор нужно будет по кол-ву человек. Если это так, то мать автора из-за её прописки или собственности платить будет за одного человека больше. Вот это она и озвучила автору.Но как тут уже писали выше можно в ЖЭКе проконсультироваться по этому вопросу.

Новых правил не знаю, есть ли они или нет и что в них. За июнь платила за мусор по квадратным метрам квартиры.

Диана38
#23
Марина

Самое интересное, как только начали брать плату за мусор, так сразу же заварили все мусоропроводы. И мусор мы теперь носим на улицу в контейнеры. Еще нам хотят ввести оплату за потери воды. Т.е. если общедомовой счетчик показал скажем 100 куб, а сумма поквартирных 80куб, то разницу 20 куб раскидают на всех жильцов. А если прорыв трубы с горячей водой так что подвал затопило? Будет нам счастье...

Мусоропроводом мы никогда не пользовались, старшая по дому обошла все квартиры и собрала подписи, подавляющее большинство отказалось от мусоропровода, т.к. от него вонь, антисанитария, тараканы и прочая нечисть. Поэтому у нас вони нет в подъезде и насекомых тоже. Баки мусорные далеко, но мы ведь каждый день выходим из дома и прихватываем с собой пакет с мусором, это не трудно выкинуть его попутно в бак.

света
#24

Да мама права однозначно . Мне мои брать и сестры квартиру оставили , они старше , создали семьи и приобрели жилье . Им больше повезло . Оставили потому что любят меня . У вас в семье видимо , все себе , вам дали все , а вам все мало . Мама помочь долг вообще , тем более , если не бедствуете . Мусор там же не так уж и много . Мой совет , откажитесь от доли своей , и не делитесь как те чужие люди . А в квартирах с мужем обезопасьте себя , чтобы быть с жильем Самое ужасное , когда в квартире общага , вы устроились , помогите и другим почувствовать что у кого то есть жилье . От одной мысли , что вы если вам стрельнет в голову кого то там поселить мне кажеться можно в дипрессию впасть .

#25
Диана38

Мусоропроводом мы никогда не пользовались, старшая по дому обошла все квартиры и собрала подписи, подавляющее большинство отказалось от мусоропровода, т.к. от него вонь, антисанитария, тараканы и прочая нечисть. Поэтому у нас вони нет в подъезде и насекомых тоже. Баки мусорные далеко, но мы ведь каждый день выходим из дома и прихватываем с собой пакет с мусором, это не трудно выкинуть его попутно в бак.

Согласна.

#26

Автор,ваша мать права. Они же не требуют оплачиивать все коммунальные услуги и весь мусор. А только вашу часть.
Если собсвенник, должны платить налоги за свою собственность. Живёте вы там или как, это совершенно не важно.

Гость
#27
донна Ослабелла

Автор,ваша мать права. Они же не требуют оплачиивать все коммунальные услуги и весь мусор. А только вашу часть.
Если собсвенник, должны платить налоги за свою собственность. Живёте вы там или как, это совершенно не важно.

Если не важно, то замок на дверь в свою комнату и хранить там сезонную одежду и обувь или банки. Имеет полное право. Я бы поняла, если бы там жила одна мать персионерка, но брат живёт, жильём автора пользуется и совесть позволяет ещё копейки за мусор с неё требовать.

#28
Гость

Если не важно, то замок на дверь в свою комнату и хранить там сезонную одежду и обувь или банки. Имеет полное право. Я бы поняла, если бы там жила одна мать персионерка, но брат живёт, жильём автора пользуется и совесть позволяет ещё копейки за мусор с неё требовать.

Пусть запрёт. Имеет право. Брат своим жильём пользуется, а не авторовым.
А если кто-то гордо заявляет, что владеет собственностью, которую завтра имеет право продать или обменять, то пускай присматривает за имуществом. Чтобы крысы в нём шнуры и трубы не сгрызли, и стекло в оконых рамах не потрескалось.

Гость
#29
донна Ослабелла

Пусть запрёт. Имеет право. Брат своим жильём пользуется, а не авторовым.
А если кто-то гордо заявляет, что владеет собственностью, которую завтра имеет право продать или обменять, то пускай присматривает за имуществом. Чтобы крысы в нём шнуры и трубы не сгрызли, и стекло в оконых рамах не потрескалось.

Серьёзно? Если у меня есть квартира и я там не живу, могу закрыть, свет - воду отрубить и ни за чем не присматривать. Присматривают тот, кто пользуется. И что значит авторовым не пользуется, он, пардон, какает только с одной стороны унитаза?

#30
Гость

Серьёзно? Если у меня есть квартира и я там не живу, могу закрыть, свет - воду отрубить и ни за чем не присматривать. Присматривают тот, кто пользуется. И что значит авторовым не пользуется, он, пардон, какает только с одной стороны унитаза?

Если не присматривать, там крысы и тараканы жить станут. По этому все, кто не хочет, чтобы собственность сгнила и развалилась, иногда ездюют её навещать и проветривать. Даже свои садовые домики, не говоря о квартирах, для которых желают не терять их рыночную привлекательность. Трубу может прорвать и залить соседей. Касательно унитаза, вряд ли автор его ставила - скорее тогда мать с брательником. Так что пусть в него вообще не какает. когда в гостях бывает.

Гость
#31
донна Ослабелла

Если не присматривать, там крысы и тараканы жить станут. По этому все, кто не хочет, чтобы собственность сгнила и развалилась, иногда ездюют её навещать и проветривать. Даже свои садовые домики, не говоря о квартирах, для которых желают не терять их рыночную привлекательность. Трубу может прорвать и залить соседей. Касательно унитаза, вряд ли автор его ставила - скорее тогда мать с брательником. Так что пусть в него вообще не какает. когда в гостях бывает.

Ну, если ездюют, то все понятно😂

#32
Гость

Ну, если ездюют, то все понятно😂

Зощенко не читали?? Как же так. Хороший писатель, почитайте.

Гость
#33

Я не знаю, как у вас, но в нашем регионе, если у человека несколько об'ектов недвижимости в собственности, то он платит только по одному. Для этого он должен принести справку с места проживания. В то время, как "мусорить" он может и там и там. Это исходит из того, что человек не может фактически быть одновременно в нескольких местах. Узнайте подробности в офисе компании по утилизации ТБО в Вашем городе.

Гость
#34
донна Ослабелла

Зощенко не читали?? Как же так. Хороший писатель, почитайте.

Зощенко как раз и высмеивал тех, кто ездюют, но косят под антилихентав)

Гость
#35
Гость

Просто интересно о какой сумме речь идет?

Вы знаете сумма не важна.2детей школьников мне надо одеть, обуть,купить канцтовары и сдать в каждый фонд класса по 2 тысячи рублей.это я не считаю что летом на каникулах надо вывезти детей отдохнуть.помимо этого надо питаться четверым и прочее и прочее.в то время как брат лентяй сидит в трех комнатной квартире и я должна мусор оплачивать.не кажется вам странным?

Гость
#36

Кому я должна свои полквартиры отписать?брату лентяю у которого ни жены ни детей?

Гость
#37
Гость

Я не знаю, как у вас, но в нашем регионе, если у человека несколько об'ектов недвижимости в собственности, то он платит только по одному. Для этого он должен принести справку с места проживания. В то время, как "мусорить" он может и там и там. Это исходит из того, что человек не может фактически быть одновременно в нескольких местах. Узнайте подробности в офисе компании по утилизации ТБО в Вашем городе.

вот только что разбиралась с кап ремонтом и твердом мусором в квартире, в которой не жила и никого не прописывала, продала как только цены стали нормальные. оказывается, я должна была платить как собственник. хочешь судись, как хочешь. у меня покупатель безумная попалась, долг на нее переходил, а мне здоровье дороже

Гость
#38

а автору по хорошему надо было свою долю давно продать. дальше будет только хуже

Гость
#39
Гость

вот только что разбиралась с кап ремонтом и твердом мусором в квартире, в которой не жила и никого не прописывала, продала как только цены стали нормальные. оказывается, я должна была платить как собственник. хочешь судись, как хочешь. у меня покупатель безумная попалась, долг на нее переходил, а мне здоровье дороже

По умолчанию мусор начисляется всем. А если справку принесёте, то сделают перерасчёт.

Гостья
#40

А что мешает сделать так, что за мусор будет приходить по месту жительства?

Форум: Развлечения
Всего: 41 181 тема
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем