Гость
Статьи
Вы пишете телеграммы?

Вы пишете телеграммы?

Недавно пришла новость - в нашем городе закрывают телеграф. Тут я задумалась. В детстве считала телеграф одним из самых великих изобретений человечества. Сама я последний раз отправляла телеграмму мужу в армию, до сих пор помню её текст. А когда вы отправляли или получали телеграммы и пользуетесь ли ими в наше время?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последний раз отправляла в 2004 году, потом у нас всех как-то быстро появились телефоны и надобность в почте отпала.

Гость
#2

Даже не знаю что это такое ,мне 31 .
Ну представляю ,что типо почты что-то ,но никогда там не была .

Гость
#4
Гость

Даже не знаю что это такое ,мне 31 .
Ну представляю ,что типо почты что-то ,но никогда там не была .

Это когда в сообщении каждое слово стоит денег. Ну и до получателя оно быстрее доходит, чем обычное письмо. (когда интернета не было и телефонов) Мне 33.

Гость
#5
Гость

Это когда в сообщении каждое слово стоит денег. Ну и до получателя оно быстрее доходит, чем обычное письмо. (когда интернета не было и телефонов) Мне 33.

Так уже сколько десятков лет прошло когда интернет появился?

Гость
#6

Думала телеграфы все закрыли лет 20 назад, странно сейчас ими пользоваться и вообще о них задумываться...

Гость
#7

У нас до сих пор работает. Телеграмм необходим судебным органам, чтобы отправлять моментальные сообщения в дальние районы региона. Бухгалтерия его у нас тоже использует.

Гость
#8

завались со своим телеграфом

Гость
#9

Мы извещение телеграммой посылали о продаже доли второму собственнику. Он отказывался получать письма. Год назад.

Гость
#10

Очень жаль что закрывают телеграф, хочу сказать. Очень.

Злая Продавщица
#11

Вряд-ли его закроют в ближайшие 20 лет. Пока есть такие трудно доступные места, как Дикинсон, остров Ратманова, Врангеля, Оймякон и т.д. Про городки деревни тайги и Сибири ваще молчу, там из за погодных условий, телеграф самая надёжная связь. Да и на секретных объектах телеграф не закроют.

Гость
#12

Сейчас телеграммы отправляют не с телеграфа, а от мобильных операторов. Подаю периодически когда подрабатываю риэлтором, для примущественных покупателей доли, либо для суда (я юрист).

9 Мая
#13

Иногда пишу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем