Гость
Статьи
Мне нужна помощь …

Мне нужна помощь психолога (часть 2)

Я это делаю изо дня в день.У меня дома всегда убрано, чисто, приготовлена разная еда.Дети чистые, выглаженные.Я довольна как говорится.Я люблю ухаживать за квартирой,даже если она не моя,я переклеиваю обои,переставляю мебель, постоянно пытаюсь как-то улучшить быт без вложения денег.Муж не разрешает тратить деньги на съемное жильё. Недавно выбросили старый хозяйский диван, потому что он уже развалился. А новый так и не купили. В итоге мой сын спит на полу уже почти год. Он в одной комнате, мы с мужем и двумя детьми, в другой. Так вот прикол в том, что до недавнего времени у нас жил друг мужа, почти год. И я так же все делала, стирала его вещи, убирала, готовила для него. И когда я узнала, что у нас будет жить его сестра, я чуть не расплакалась. Я очень хочу семью, где не будет друзей и родственников постоянно. А муж считает, что я должна (обязана!)принимать всех с улыбкой. А как улыбаться, когда его сестра токсичный человек. Я не думаю, что нужно объяснять какой это человек. За все это время, пока она живет у нас, она ни разу не сказала «спасибо» за то,что я стираю ее вещи, абсолютно не важно как я это делаю, стиралка стирает или ещё что-то. Просто можно же попросить о чем-то, спросить что-то вежливо. Нет. Она делает все по умолчанию, пришла, поела, закинула грязные вещи, сделала замечание по поводу воспитания моих же детей. И ушла спать. В комнату спать, где спит мой сын. И сейчас он вынужден спать из-за неё почти под столом, потому что комната маленькая. И муж хотел, чтобы он освободил комнату для его сёстры, «ну она же с работы приходит и устаёт, ей надо отдыхать, а он за компом сидит до поздна». А недавно, когда я заткнула мужу рот из-за того, что она наорал на маленького нашего сына, и было это при его сестре.Она сказала «ты последнее время говоришь много лишнего». Я думала, что взорвусь.А она пыталась мне заткнуть рот, уничтожить мое мнение.В итоге я не выдержала, сказала мужу, что так больше продолжаться не может. На что он, хотел меня ударить, но я убежала.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не разводка, то Вам нужно менять мужа. Диван выкинули " недавно" - " год спит на полу"...ну год это уже не недавно, муж для ребенка не может диван купить год...сестра командует ходит по дому... " Хотел ударить" ... Где ж тут любофф

#2
Гость

Если это не разводка, то Вам нужно менять мужа. Диван выкинули " недавно" - " год спит на полу"...ну год это уже не недавно, муж для ребенка не может диван купить год...сестра командует ходит по дому... " Хотел ударить" ... Где ж тут любофф

Слова моего мужа «ничего страшного и на полу поспит, крыша есть над головой, значит все хорошо». Я несколько раз заказывала диван и он все мои заказы отменял. Объясняя тем, что хватит обрастать вещами не в своей квартире. Вот типа будет своё жильё, купим все что нужно. У нас есть деньги на покупку квартиры, в своё время я заработала и откладывала. Но теперь он хочет дом и значит нужно копить на дом. А мне терпеть.

#3
Гость

Если это не разводка, то Вам нужно менять мужа. Диван выкинули " недавно" - " год спит на полу"...ну год это уже не недавно, муж для ребенка не может диван купить год...сестра командует ходит по дому... " Хотел ударить" ... Где ж тут любофф

Он много раз уже ударял меня. И я уезжала к себе домой. Собирала все вещи и уезжала. Он умолял вернуться и я возвращалась. Он изменился, уже не позволяет поднятия рук на меня. Но если вопрос касается его родственников, в него вселяется демон. И я его боюсь.

Анка
#4
ana6146

Он много раз уже ударял меня. И я уезжала к себе домой. Собирала все вещи и уезжала. Он умолял вернуться и я возвращалась. Он изменился, уже не позволяет поднятия рук на меня. Но если вопрос касается его родственников, в него вселяется демон. И я его боюсь.

Вам по видимому нравиться быть жертвой. Я на вашем месте бы нашла работу, сняла квартиру, в крайнем случае комнату и с сыном или со всеми детьми съехала бы. Когда мозги на место встанут у мужа(если встанут) тогда обсудите совместное проживание.

#5
Анка

Вам по видимому нравиться быть жертвой. Я на вашем месте бы нашла работу, сняла квартиру, в крайнем случае комнату и с сыном или со всеми детьми съехала бы. Когда мозги на место встанут у мужа(если встанут) тогда обсудите совместное проживание.

Потому и прошу помощи и поддержки от психологов (если здесь есть конечно). Потому как сама понимаю своё положение, понимаю, что исчезаю как личность, меня ломают психологически, кусают по кусочку.... а у меня нет сил отстаивать свои права. А когда только начинаю показывать зубы, то меня тут же опускают. И они этого не понимают. Муж говорит, «что мне все это кажется, что я все преувеличиваю».

Светок
#6

Если у вас есть свое жилье, то нужно идти туда. Простой уйдите, ничено не объясняя. Когда кинется искать, волноваться (дайте возможность поволноваться) твердо и спокойно скажите, что не будете больше батрачить на его друзей и родственников. Если он хочет, может оставаться и стирать, убирать, готовить, подтирать за всеми а вы будете жить отдельно. Объясните, что стирать трусы его взрослой сестре в ваши обязанности не входит и вы больше ни разу не намерены это делать. Стойте на своем и не возвращайтесь, пока все вместе с этой сестрой не придут вас умолять вернуться. Иначе так можно прогорбатиться всю жизнь.

#7
Светок

Если у вас есть свое жилье, то нужно идти туда. Простой уйдите, ничено не объясняя. Когда кинется искать, волноваться (дайте возможность поволноваться) твердо и спокойно скажите, что не будете больше батрачить на его друзей и родственников. Если он хочет, может оставаться и стирать, убирать, готовить, подтирать за всеми а вы будете жить отдельно. Объясните, что стирать трусы его взрослой сестре в ваши обязанности не входит и вы больше ни разу не намерены это делать. Стойте на своем и не возвращайтесь, пока все вместе с этой сестрой не придут вас умолять вернуться. Иначе так можно прогорбатиться всю жизнь.

Ну вот сегодня я и сказала, что больше не намерена так жить. На что он взорвался, что я еле успела убежать. Проблема в том, что он армянин, хоть и всю жизнь проживший в России. А характер никуда не делся. У них наверное так положено, всех принимать, всех обогревать. А я устала от такой жизни, как в хостеле. Когда вечером не знаешь что ждать, кто в очередной раз приедет к нам жить.

Светок
#8

Если вы копили и есть деньги на квартиру, то покупайте и съезжайте с детьми. Здоровье вещь не железная, батрачить на такую араву и еще в такой психологической обстановке, так долго продолжаться не может. Он если поживет пару дней сам в этом аду, когда подать и подтереть некому, кроме него, он начнет ценить ваш домашний труд. И поймет, что так реально тяжело. Вам надо съехать, чтобы переломить ситуацию.

Светок
#9
ana6146

Ну вот сегодня я и сказала, что больше не намерена так жить. На что он взорвался, что я еле успела убежать. Проблема в том, что он армянин, хоть и всю жизнь проживший в России. А характер никуда не делся. У них наверное так положено, всех принимать, всех обогревать. А я устала от такой жизни, как в хостеле. Когда вечером не знаешь что ждать, кто в очередной раз приедет к нам жить.

Автор, не надо говорить. Надо съехать. Молча. Сделать надо, а не угрожать. Угрожать мужику дело неблагодарное. Поэтому молча уходите и все.

#10

Деньги все у него на счету. У меня к ним нет доступа. Этим постом я хотела попросить совета, как деликатно отвадить друзей и родственников от нашего жилья и семьи. А теперь, взглянув на все с другой стороны, понимаю, что не психолог нужен. А нужна трезвая голова для осознания, что муж меня не уважает как личность, не поддерживает в моих словах, действиях. Значит теперь мне надо думать уже о другой проблеме.

Светок
#11
ana6146

Деньги все у него на счету. У меня к ним нет доступа. Этим постом я хотела попросить совета, как деликатно отвадить друзей и родственников от нашего жилья и семьи. А теперь, взглянув на все с другой стороны, понимаю, что не психолог нужен. А нужна трезвая голова для осознания, что муж меня не уважает как личность, не поддерживает в моих словах, действиях. Значит теперь мне надо думать уже о другой проблеме.

Вот меня всегда удивляет, зачем свои деньги отдавать кому-то на счет? Даже мужу... Ну как так-то?! Это же жизнь, отношения в любой момент могут испортиться, зачем себя ставить заранее в проигрышную позицию. Любовь любовью, но деньги должны идти отдельно.

#12

Скорее всего в итоге вы поменяете мужа. Как бы грустно это не звучало. Или буде всю жизнь терпеть. Сомневаюсь что ваш муж измениться, увы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 333 темы
Новые темы за все время: 32 342 темы
Популярные темы за все время: 15 337 тем