Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с мебельным магазином?!

Заказала небольшую модульную кухню в мебельном магазине, оплатила больше половины стоимости сразу, это было 25 июня!Через неделю мне перезвонили оттуда, сказали, что кухня пришла.Но так сложились обстоятельства, что поехать за кухней я смогла лишь в воскресенье, 23 августа.Мне сказали, что из шести позиций пришло лишь три и "возможно, на неделе придут недостающие позиции"!Я стала звонить в магазин, они вешали лапшу на уши и в оконцове оказалось, что ничего не пришло, из всего заказа всего половина как была так и есть!😫Какие варианты выхода из этой ситуевины - забрать деньги, ждать, подать в суд на магазин, чтоб выплатили неустойку?!Посоветуйте!Ждать больше нет ни сил, ни возможности.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот странная же логика, ей-богу! Два месяца не забирали, теперь на третий день ожидания в этот раз уже с вашей стороны, а не с их - судиться надумали. Тю)))))

Гость
#2

Неустойки не будет.

Аноним
#3

Нужно договор прочитать внимательно. Есть ли там что-то о просроченном времени и во что это оценивается. Если по договору все норм, то в суд подавать бессмысленно, только время и нервы промотаете. Если нет желания больше ждать и иметь с ними дело, забирайте деньги. На душе станет легче. Только заново потом придется заказывать в другом месте и ждать. Нам ремонт просрочили на несколько месяцев, так по договору это оценилось неустойкой в 20 рублей. Вытребовать с них получилось, только чтобы бесплатно дополнительную работу сделали, которую не заказывали. Можете требовать с них скидку для сохранения отношений и репутации.

Гость
#4
Гость

Вот странная же логика, ей-богу! Два месяца не забирали, теперь на третий день ожидания в этот раз уже с вашей стороны, а не с их - судиться надумали. Тю)))))

Они должны были привезти мебель в течении 35 дней по договору!А сейчас уже прошло больше 50 дней!

Аноним
#5
Гость

Они должны были привезти мебель в течении 35 дней по договору!А сейчас уже прошло больше 50 дней!

Вы, может быть, ошиблись с датой, когда поехали забирать? Если приехали спустя два месяца, то и правда какие претензии могут быть, если только вы не договаривались о хранении.

Гость
#6

Бздосенька, это ЗПП. Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#7
Гость

Они должны были привезти мебель в течении 35 дней по договору!А сейчас уже прошло больше 50 дней!

Согласна. Договоренности нужно соблюдать.

Гость
#8

4 года назад мои родители так пролетели с кухней, в итоге пришлось подавать в суд, с тех пор ни копейки нам не выплачено, те 30% мебели, что нам тогда привезли,так и стоят на кухне, место только занимают (вывезти некуда).
Так что, скорее всего, денежки вам без суда никто не вернет, но и с судом - тоже навряд ли.

Гость
#9
Аноним

Нужно договор прочитать внимательно. Есть ли там что-то о просроченном времени и во что это оценивается. Если по договору все норм, то в суд подавать бессмысленно, только время и нервы промотаете. Если нет желания больше ждать и иметь с ними дело, забирайте деньги. На душе станет легче. Только заново потом придется заказывать в другом месте и ждать. Нам ремонт просрочили на несколько месяцев, так по договору это оценилось неустойкой в 20 рублей. Вытребовать с них получилось, только чтобы бесплатно дополнительную работу сделали, которую не заказывали. Можете требовать с них скидку для сохранения отношений и репутации.

Кстати, да, у нас стояло в договоре что-то вроде "в течение 40 рабочих дней" - за этот срок должны были привезти. Неустойку им посчитали такую, что теперь в 3 раза больше должны выплатить и потом забрать то барахло, которое привезли нам (30% деталей). А толку-то - не отдали даже то, что им было уплачено.

Гость
#10

Отпрааить назад кухню и забрать свои деньги. Вы ничего не добьетесь это точно. Заказать в другом месте или рискнуть у них заново.

#11

Забери деньги, думаю, ты вправе это сделать. Если что, можно обратиться в роспотребнадзор. И вы заключали какой-то договор? Прочтите его и посмотрите условия там, возможно найдете то, что вам поможет.
Также, советую пользоваться известными и проверенными производителями, к примеру, фирма Кухни Беларуси, вот их сайт https://www.kuhnibelarusi.ru/ .
Возможно, будь больше информации, я бы лучше помогла.

Kira
#12

Кошмар! Это ж где вам такое сделали? Я всегда, когда беру что-то дорогое сто раз везде все читаю, чтобы не ошибиться. С кухней также было. Много разных фирм смотрела, в итоге на Марии остановилась. Там с тобой на связи постоянно, все подскажут и сделают быстро.

Форум: Развлечения
Всего: 42 073 темы
Новые темы за все время: 32 936 тем
Популярные темы за все время: 15 541 тема