Гость
Статьи
Путь дизайнера.

Путь дизайнера.

Вы, да, именно Вы... в душе художник или писатель, а может, выбрали по какой-то причине путь дизайнера ?настроения и доброго вечера :)Возможно, Вы стали дизайнером или подумываете об этом, или владеете информацией о том, каково быть именно дизайнером среды ? В таком случае прошу Вас ответить на вопрос, как примерно проходит день дизайнера (предпочтительнее - среды, хотя другие варианты я тоже рассматриваю). Какие "подводные камни" и "цветущие лилии" :)И вообще буду благодарна всем адекватным рекомендациям !

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Тут люди из рабочего класса. Работники заводов и парихмахеры. Какие дизайнеры?

Лика
#3

Случайно, даж не рисовала с детства, случайно начала и пошло.
Минусы это одиночество, если не работаешь в студии
Плюсы это интересно
Сейчас провал в этой сфере на фоне снижения рекламных бюджетов у фирм, даж за фриланс не могу уцепиться, тк раньше не развивала. На гребне не развивала соцсети
Опять же смотря какой дизайн. Дизайнер дизайнеру рознь. Есть дизайн квартиры, продукта, веб дизайн и ид

Гость
#4
Гость

Никто тебе ничо не расскажет, бестолочь

Простите, Вы это кому :) ???
Если у Вас не задался день, посмотрите что-то позитивное, понимаю, у всех бывает плохое настроение...

Гость
#5
Лика

Случайно, даж не рисовала с детства, случайно начала и пошло.
Минусы это одиночество, если не работаешь в студии
Плюсы это интересно
Сейчас провал в этой сфере на фоне снижения рекламных бюджетов у фирм, даж за фриланс не могу уцепиться, тк раньше не развивала. На гребне не развивала соцсети
Опять же смотря какой дизайн. Дизайнер дизайнеру рознь. Есть дизайн квартиры, продукта, веб дизайн и ид

Спасибо за то, что показали пример адекватного ответа !

Гость
#6

Я в молодости долго сомневалась, искусство или IT и ухватилась за дизайн, мне очень нравится.

Из плюсов: это очень интересно, и даёт возможность узнать о новинках в первую очередь, отлично расширяет круг общения, и если не лениться, развиваться и осваивать новые грани профессии, то работа будет всегда.

Из минусов: нужно много терпения, и первые несколько лет не стоит рассчитывать на большие деньги.

Гость
#7

Нервотрёпки. Когда ты блин сто раз согласовываешь планировку квартиры, потом мебель, ее расположение, паришься с редером, а заказчик в последний момент "мне нравится это расположение полок на кухне, я хочу это по другому, то по иному" и ещё обращаются за помощью чтоб сделали красиво, делаешь крутую идею, а он такой "да ну, мне бы зелёненький вот такие обойки" и ещё какую нибудь *** выберет, в итоге бесвкусица полная, но спорить бесполезно. За уйму сил и времени получаешь ещё не так уж много если подумать, столько часов насиживает этот во всех смыслах геморрой, нервы трепают почем зря.

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем