Гость
Статьи
Жизнь это …

Жизнь это восхитительный подарок или мрачное болото?

Здравствуйте. Расскажите, какие ваши впечатление от жизни в целом? И укажите свой возраст.
Дайте оценку по 10 бальной шкале,где 10 - жизнь прекрасна, восхитительна. Я просто в восторге от того что я живу и кайфую от всех прожитых моментов в прошлом и настоящем. 1 - Жизнь - только страдания. Не вижу никакого смысла в дальнейших мучениях, голову посещают мрачные мысли.
Приведу пример. Мне 23. Понимаю, что ловить тут (в моей жизни) нечего. Живу практически в нищите. Однако, надежда умирает последней. Поэтому 3/10.

Опрос
Жизнь это...
Неотъемлемая частица.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вариант "хотелось бы проголосовать, но неграмотные авторы меня выбешивают"?

Гость
#2

Я триллиардерша

Неотъемлемая частица.
#3
Гость

А где вариант "хотелось бы проголосовать, но неграмотные авторы меня выбешивают"?

Увы, ваш вопрос к теме не относится.

Гость
#4

Смотря что человеку в жизни было дано изначально (далеко не только материальное). Для кого-то то страдание, для кого-то удовольствие, для кого-то 50/50.

Дейзи
#5

Состояние счастья от количества денег не зависит. Счастье вообще от внешних факторов мало зависит, оно внутри. Это химия, сигналы нейронных связей. Счастью можно научиться.
Ваш кэп🧐

Гость
#6
Дейзи

Состояние счастья от количества денег не зависит. Счастье вообще от внешних факторов мало зависит, оно внутри. Это химия, сигналы нейронных связей. Счастью можно научиться.
Ваш кэп🧐

Скажите как от денег на операцию онко ребенка не зависит счастье его родителей и его тоже
У жизни нету цены? Есть,-ммного тысяч долларов и евро
Простите за, возможно, очевидный пример, но деньги и счастье идут рука об руку
И в личной жизни деньги помогают, и в работе, в получении стоящего образования.

Вот для меня счастье изучать литературу в Сорбонне. А мне всего навсего хотя бы деньги на билеты и жилье нужны, и еду, как бы при условии, что поступлю я своими силами
И много еще примеров

Гость
#7

Девять ) Мне 46.

Гость
#8
Гость

Скажите как от денег на операцию онко ребенка не зависит счастье его родителей и его тоже
У жизни нету цены? Есть,-ммного тысяч долларов и евро
Простите за, возможно, очевидный пример, но деньги и счастье идут рука об руку
И в личной жизни деньги помогают, и в работе, в получении стоящего образования.

Вот для меня счастье изучать литературу в Сорбонне. А мне всего навсего хотя бы деньги на билеты и жилье нужны, и еду, как бы при условии, что поступлю я своими силами
И много еще примеров

Ага, почему же тогда Стив Джобс умер или почему богатые кончают жизнь самоубийством?
Деньги не приносят счастья.

#9

Восхитительное болото.

Гость
#10
Гость

Скажите как от денег на операцию онко ребенка не зависит счастье его родителей и его тоже
У жизни нету цены? Есть,-ммного тысяч долларов и евро
Простите за, возможно, очевидный пример, но деньги и счастье идут рука об руку
И в личной жизни деньги помогают, и в работе, в получении стоящего образования.

Вот для меня счастье изучать литературу в Сорбонне. А мне всего навсего хотя бы деньги на билеты и жилье нужны, и еду, как бы при условии, что поступлю я своими силами
И много еще примеров

моя вузовская училка ездила ежегодно в эту сорбонну бесплатно. гранты ищи, и денег не надо. тока я чо та подозреваю, не потянешь ты сорбонну

Гость
#11

10 из 10!
Ребята, как можно жаловаться на жизнь.
Мой пример для подражания - Арнольд. Он родился в австрийской глуши, в бедной семье, нельзя сказать, что он умный, он простой парень, родители работяги, внешне не красавец на лицо. Но кем он стал?
Звезда бодибилдинга, известный киноактер, губернатор Калифорнии, бизнесмен и т.д.
В него никто не верил. Все говорили, что не станешь ты с таким акцентом актером, не может парень из австрийской деревни быть губернатором Калифорнии и т.д.
А он смог. Арнольд - Легенда. Он достиг всего благодаря стальному характеру.
Его пример говорит о том, что нет ничего невозможного в этом мире.
Вы можете все. Чего ныть. Творите историю, делайте великие вещи и будьте счастливы!

Гость
#12

8/10, в целом все устраивает, мне 25

Неотъемлемая частица.
#13
Гость

Ага, почему же тогда Стив Джобс умер или почему богатые кончают жизнь самоубийством?
Деньги не приносят счастья.

Может быть, вы так считаете просто потому, что не знаете, что такое жить в роскоши?
Представьте,что вы ребенок какого-нибудь алигарха с Москвы. З
Один(а) из так называемой "золотой молодежи". Садитесь в ламбу своего папаши. Обхватываете руль руками, и чувствуете себя королем мира. Ведь этот руль, который состоит из самых качественных материалов, по факту, стоит дороже чем жизнь среднестатистического раба России. А когда заводите движок и слышите его рев, ощущаете мурашки на всем теле от предвкушения кайфа.
А теперь представьте, что вы среднестатистический раб. Вы впахиваете с утра до ночи за миску с похлебкой. В свои 30 живете с родителями - ведь одному человеку практически не под силу заработать на бетонную коробку. Или шатаетесь по съемным квартирам. Тратя при этом все свое здоровье, время, надежды и мотивацию на дальнейшее существование.
Чувствуете разницу?

Неотъемлемая частица.
#14
Гость

10 из 10!
Ребята, как можно жаловаться на жизнь.
Мой пример для подражания - Арнольд. Он родился в австрийской глуши, в бедной семье, нельзя сказать, что он умный, он простой парень, родители работяги, внешне не красавец на лицо. Но кем он стал?
Звезда бодибилдинга, известный киноактер, губернатор Калифорнии, бизнесмен и т.д.
В него никто не верил. Все говорили, что не станешь ты с таким акцентом актером, не может парень из австрийской деревни быть губернатором Калифорнии и т.д.
А он смог. Арнольд - Легенда. Он достиг всего благодаря стальному характеру.
Его пример говорит о том, что нет ничего невозможного в этом мире.
Вы можете все. Чего ныть. Творите историю, делайте великие вещи и будьте счастливы!

Да-да. А сколько таких же как и он, кто потерпел неудачу? На одного Арнольда приходится несколько миллионов таких же Арнольдов с таким же стальным характером, которые просто "прогорели".
Вот все говорят. Павел Дуров, который придумал соц сеть "в вк" - мозг. Многие его восхваляют и внимают каждому его слову. Но опять же. Сколько на такого как он приходится тех, кто потерпел неудачу? Тех, у кого тоже были гениальные идеи, но просто нехватило денег на раскрутку.Или тех, у кого были деньги, но что-то пошло не по плану? Это - Десятки миллионов людей по всему миру.
Им то может и хорошо, а как же остальные? Как можно восхвалять жизнь, когда, условно, одному человеку хорошо, а ста другим - плохо?
Надо же не только о себе думать.

#15

Подарок, даже если все плохо.
Мы слишком зациклены на своем Я, потому любые неудачи воспринимаем, как вселенскую катастрофу.

Гость
#16
Неотъемлемая частица.

Да-да. А сколько таких же как и он, кто потерпел неудачу? На одного Арнольда приходится несколько миллионов таких же Арнольдов с таким же стальным характером, которые просто "прогорели".
Вот все говорят. Павел Дуров, который придумал соц сеть "в вк" - мозг. Многие его восхваляют и внимают каждому его слову. Но опять же. Сколько на такого как он приходится тех, кто потерпел неудачу? Тех, у кого тоже были гениальные идеи, но просто нехватило денег на раскрутку.Или тех, у кого были деньги, но что-то пошло не по плану? Это - Десятки миллионов людей по всему миру.
Им то может и хорошо, а как же остальные? Как можно восхвалять жизнь, когда, условно, одному человеку хорошо, а ста другим - плохо?
Надо же не только о себе думать.

Никогда целеустремленный человек со стальным характером и сильной воли не останется неудачником. Никогда
Да, может он не станет вторым Арнольдом, но мир не черно-белый. У него будут свои успехи, блогером миллионником будет и фитнес-клуб откроет свой. (Если мы про бодибилдера говорим). Плохо что ли? Тоже большой успех.
Но ткк чтобы работал 24 на 7 20 лет над своей целью и НИЧЕГО не достиг быть не может.
Нету десятков миллионов людей с характером как у Арнольда. 95 процентов вообще плывут по течению, ленивые и слабые. Они и не достойны успеха. Хочешь быть успешным - борись за успех

Гость
#17
Неотъемлемая частица.

Может быть, вы так считаете просто потому, что не знаете, что такое жить в роскоши?
Представьте,что вы ребенок какого-нибудь алигарха с Москвы. З
Один(а) из так называемой "золотой молодежи". Садитесь в ламбу своего папаши. Обхватываете руль руками, и чувствуете себя королем мира. Ведь этот руль, который состоит из самых качественных материалов, по факту, стоит дороже чем жизнь среднестатистического раба России. А когда заводите движок и слышите его рев, ощущаете мурашки на всем теле от предвкушения кайфа.
А теперь представьте, что вы среднестатистический раб. Вы впахиваете с утра до ночи за миску с похлебкой. В свои 30 живете с родителями - ведь одному человеку практически не под силу заработать на бетонную коробку. Или шатаетесь по съемным квартирам. Тратя при этом все свое здоровье, время, надежды и мотивацию на дальнейшее существование.
Чувствуете разницу?

А других вариантов нет?

Гость
#18
Гость

Ага, почему же тогда Стив Джобс умер или почему богатые кончают жизнь самоубийством?
Деньги не приносят счастья.

У Джобса хотя бы был шанс попробовать
В то время, как кто-то узнав о диагнозе просто ждет угасания без возможности потратить огромные суммы на пусть маленький, но шанс

Неотъемлемая частица.
#19
Гость

А других вариантов нет?

Провокационный вопрос.

Гость
#20
Гость

Скажите как от денег на операцию онко ребенка не зависит счастье его родителей и его тоже
У жизни нету цены? Есть,-ммного тысяч долларов и евро
Простите за, возможно, очевидный пример, но деньги и счастье идут рука об руку
И в личной жизни деньги помогают, и в работе, в получении стоящего образования.

Вот для меня счастье изучать литературу в Сорбонне. А мне всего навсего хотя бы деньги на билеты и жилье нужны, и еду, как бы при условии, что поступлю я своими силами
И много еще примеров

А вы пробовали изучать литературу в Сорбонне? ) ведь для того чтобы утверждать что это ваше счастье, вы должны были это для начала попробовать, разве нет ? Если я не пробовала тирамису никогда, как могу я утверждать , что это мой любимый десерт ? )

Неотъемлемая частица.
#21
Гость

Никогда целеустремленный человек со стальным характером и сильной воли не останется неудачником. Никогда
Да, может он не станет вторым Арнольдом, но мир не черно-белый. У него будут свои успехи, блогером миллионником будет и фитнес-клуб откроет свой. (Если мы про бодибилдера говорим). Плохо что ли? Тоже большой успех.
Но ткк чтобы работал 24 на 7 20 лет над своей целью и НИЧЕГО не достиг быть не может.
Нету десятков миллионов людей с характером как у Арнольда. 95 процентов вообще плывут по течению, ленивые и слабые. Они и не достойны успеха. Хочешь быть успешным - борись за успех

"Хочешь быть успешным - борись за успех" (с).
Сколько раз мне говорили подобное..." Хочешь быть счастливым - борись за счастье." А потом я подходил и говорил :я борюсь всю свою жизнь, но мир не поддается. Что я делаю не так? И на этот вопрос у дутых авторитетов был заготовлен ответ :" значит в тебе что-то не так. Измени себя и мир сам изменится"
Дальше я просто напишу свои мысли - Но сколько я ни пытался бороться с собой, с миром - толку никакого. Только ты поднадовил на мир и тебе кажется что он поддается, ты вот вот чего-то достигнешь, как вдруг... Ветка дерева прилетает тебе в голову и больно бьет по лицу. И ты стоишь, прикрываешь свои глаза, словно обиженный ребенок. Ты словно гусь, которого кормят на убой. Чтобы потом зажарить на праздничном столе под радостные возгласы и веселую музыку. Ты думал - это твой праздник, но ты ошибся. Ты ошибся...
С тех пор я понял, что не нужно требовать от мира то, что тебе якобы причитается. Это безполезно.

Гость
#22
Гость

Скажите как от денег на операцию онко ребенка не зависит счастье его родителей и его тоже
У жизни нету цены? Есть,-ммного тысяч долларов и евро
Простите за, возможно, очевидный пример, но деньги и счастье идут рука об руку
И в личной жизни деньги помогают, и в работе, в получении стоящего образования.

Вот для меня счастье изучать литературу в Сорбонне. А мне всего навсего хотя бы деньги на билеты и жилье нужны, и еду, как бы при условии, что поступлю я своими силами
И много еще примеров

В чем проблема изучать литературу дома? Сидеть, читать, познавать, искать ресурсы в интернете? Вообще человек, который любит литературу, творчество, саморазвитие, никогда такой пост не напишет, потому что все эти вещи бесплатны.

Гость
#23
Неотъемлемая частица.

"Хочешь быть успешным - борись за успех" (с).
Сколько раз мне говорили подобное..." Хочешь быть счастливым - борись за счастье." А потом я подходил и говорил :я борюсь всю свою жизнь, но мир не поддается. Что я делаю не так? И на этот вопрос у дутых авторитетов был заготовлен ответ :" значит в тебе что-то не так. Измени себя и мир сам изменится"
Дальше я просто напишу свои мысли - Но сколько я ни пытался бороться с собой, с миром - толку никакого. Только ты поднадовил на мир и тебе кажется что он поддается, ты вот вот чего-то достигнешь, как вдруг... Ветка дерева прилетает тебе в голову и больно бьет по лицу. И ты стоишь, прикрываешь свои глаза, словно обиженный ребенок. Ты словно гусь, которого кормят на убой. Чтобы потом зажарить на праздничном столе под радостные возгласы и веселую музыку. Ты думал - это твой праздник, но ты ошибся. Ты ошибся...
С тех пор я понял, что не нужно требовать от мира то, что тебе якобы причитается. Это безполезно.

Вот что вам на это ответить?)
Ну не боритесь, ничего не делайте. Не хотите - не нужно. Никто же не заставляет.
К чему тогда жаловаться? Чтобы что?

Гость
#24
Гость

Вот что вам на это ответить?)
Ну не боритесь, ничего не делайте. Не хотите - не нужно. Никто же не заставляет.
К чему тогда жаловаться? Чтобы что?

И у вас, Автор, ребенок же есть. Дочь вы кажется писали?
Это очень большая ответственность, вы привели ее в этот мир и должны сделать из нее Личность, а не просто дать жизнь, а дальше как знаешь.
Детей не нужно особо воспитывать, потому что они как губки впитывают все что видят дома, берут пример с родителей.
Вы хотите чтобы дочь была похожа на вас? Без обид. Чтобы она жаловалась на жизнь, говорила: ну все равно ничего не выйдет, зачем пытаться? И довольствовалась малым.
Или хотите чтобы сбывались все ее мечты, чтобы она была смелой, счастливой оттого, что живет как хочет, по зову сердца?

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы