Гость
Статьи
У нас реально проблемы …

У нас реально проблемы с сервисом?

Сеголня произошла неприятная ситуация и я вспылила. Потом начала накручивать. Решила спросить мнение со стороны. И как-то подумала, что все мои негативные ситуациии почти в 80 процентов случаях связаны с сервисом.
Я очень спокойный уравновешенный человек, если кто толкнет мастерить не стану, на дороге не ору.
Ситуации:
1.В магазине книг обвинили в кадре книги, причем давили морально - как вам не стыдно, признайтесь и заплатите. Я немножко обалдела, потому что мне не 15 и даже не 25. Как бы женщина я уже. Запищала старая книга в сумке, которая уже вся потрёпанная. Чисто случайно кинула ее в сумку передать подруге.
2. В отеле была сломана лампа настольная, не горела. В первый же день сказала, а мне - а это вы, платите. Мы то все проверяем после гостей.
3.В клинике пошла платно делать УЗИ почек, а мне посчитали брюшной полости. Я спокойно сначала спрашивала - как так? Ответ - а нам надо все посмотреть чтобы почки ваши увидеть. Тут уже на повышенных тонах просила позвать заведующую, не сдержалась.
4. Тоже в магазине. Пришла купить платок и была также в платке. Продавец, а мы там были одни все это время, в конце уже - а это случайно не наш? Я говорю - ну считайте свои, не ваш. Она засомневалась, в общем , я плюнула и сказала что при таком обслуживании не буду ничего брать.
Какие-то глупые ситуации. Но виновата то в них не я. И это ведь все не за жизнь, а за месяц. Такой негатив. И как-то это все ...начинаю спокойно объяснять, все равно как-то в ругань переходит. Потому что не слышат, не понимают, гнут свое. Вы украли, вы сломали, вы не заплатили ИТП.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это наверное в России? Если в России, то там такое поведение - это норма. Слишком много ушлых, злых и психологически неуравновешеннях людей... к сожалению

Гость
#2

У меня был случай, когда вышла из примеречоной магазина на минуту в зал, чтобы посмотреть в большое зеркало при хорошем освещении. Возвращаюсь, примерочная занята, женщина в ней сказала, что там не было никакой одежды, когда она зашла. Продавцы просто схватили все в охапку и унесли остальную одежду вместе с моей кофтой, и по фиг, что на ней не было бирки, даже на вешабку успели повесить. С недовольным лицом отдали, даже не извинились.

Капитан Очевидность
#3

Видимо вид подозрительный и виноватый - поэтому и агрятся. Нужно вид иметь независимый и нагловатый, тогда никто не подойдет просто так.
Продавцов тоже понять можно, народ у нас вороватый, ташат всё что можно и что нельзя, причём все, от мала да до пенсии.

Капитан Очевидность
#4

Обычно в примерочной светло и зеркало большое, видимо до тебя не было чудиков, которые свои вещи оставляли и уходили смотреться в другое место)

Гость
#5
Капитан Очевидность

Видимо вид подозрительный и виноватый - поэтому и агрятся. Нужно вид иметь независимый и нагловатый, тогда никто не подойдет просто так.
Продавцов тоже понять можно, народ у нас вороватый, ташат всё что можно и что нельзя, причём все, от мала да до пенсии.

Никакой не виноватый и не подозрительный.
Даже на эту тему спорить бессмысленно. Вы меня не видели, придется на слово поверить
Если б так как было бы логично. Но вообще им все равно. Хоть ты в шубе пришел платки мерить, может такого ещё лучше опустить хочется. Типа - на тебе.

Гость
#6

Ладно в случае с охраной это просто допустим плохо делают свою работу. Можно и нормально спросить и выяснить.
Но с УЗИ которое превращается из одного вида в другое или со сломанной лампочкой это просто для меня немыслимо. Это же очевидно что они не правы.

Гость
#7

Вы в России, в каком регионе, крупный город? Может, связано с национальностью, что вы отличаетесь от всех и люди относятся к вам предвзято?

Гость
#8
Капитан Очевидность

Обычно в примерочной светло и зеркало большое, видимо до тебя не было чудиков, которые свои вещи оставляли и уходили смотреться в другое место)

Кстати, читала много о таких случаях с женщинами. Вплоть до того, что верхнюю одежду вешали на вешалки, а другие покупатели уже к ней присматривались. )) Странные консультанты - то по пятам следят, то не замечают очевидных вещей.

Гость
#9

видимо у вас стресс накопился поэтому при таких ситуациях не сдерживаетесь и ругаетесь. по описанному понятно что вы и сами провоцируете это, но не задумываетесь о последствиях. например с книгой, то что она пикнула это конечно очень странно, но вы зашли в книжный магаз с сумкой в которой уже была книга вы не подумали что это может вызвать подозрение? Если бы у меня пикнула старая книга я бы ее просто достала и пусть продавцы по базе смотрят числится у них этот артикул или нет.

в отеле лампа перегореть могла и сама ну бывает, раз включишь свет горит, два уже не горит. но вы же сами сказали про лампу отелю. сами наехали, на вас наехали в ответ. ведь при вашем выезде никто не стоял бы над душой проверяя лампу.

про клинику непонятно, то ли развод, то ли недопонимание. я всегда все уточняю, что понимать что мы поняли друг друга, если вы делаете торопясь и не проверяете инфу то как минимум сами не заботитесь о том чтобы все прошло гладко и без конфликтов. либо являетесь легкой наживой для развода.

про платок совершенно нормальная ситуация, опять же вы сами пришли в платке, должны понимать что если вас продавец не увидел на входе, могут возникнуть вопросы. даже если вам задали подобный вопрос, ну улыбнулись, сказали нет. продавцов тоже можно понять, никто не хочет из своего кармана платить за вора.

Гость
#10
Гость

Кстати, читала много о таких случаях с женщинами. Вплоть до того, что верхнюю одежду вешали на вешалки, а другие покупатели уже к ней присматривались. )) Странные консультанты - то по пятам следят, то не замечают очевидных вещей.

Я читала про случай, когда девушка примеряла куртку, свою сняла и повесила сбоку витрины с куртками, пока вертелась около зеркала, а потом повернулась, ее куртки уже не было. Оказалось какой-то женщине понравилась ее куртка, и она хотела ее купить, уже с консультаттом спорила.

Гость
#11
Гость

видимо у вас стресс накопился поэтому при таких ситуациях не сдерживаетесь и ругаетесь. по описанному понятно что вы и сами провоцируете это, но не задумываетесь о последствиях. например с книгой, то что она пикнула это конечно очень странно, но вы зашли в книжный магаз с сумкой в которой уже была книга вы не подумали что это может вызвать подозрение? Если бы у меня пикнула старая книга я бы ее просто достала и пусть продавцы по базе смотрят числится у них этот артикул или нет.

в отеле лампа перегореть могла и сама ну бывает, раз включишь свет горит, два уже не горит. но вы же сами сказали про лампу отелю. сами наехали, на вас наехали в ответ. ведь при вашем выезде никто не стоял бы над душой проверяя лампу.

про клинику непонятно, то ли развод, то ли недопонимание. я всегда все уточняю, что понимать что мы поняли друг друга, если вы делаете торопясь и не проверяете инфу то как минимум сами не заботитесь о том чтобы все прошло гладко и без конфликтов. либо являетесь легкой наживой для развода.

про платок совершенно нормальная ситуация, опять же вы сами пришли в платке, должны понимать что если вас продавец не увидел на входе, могут возникнуть вопросы. даже если вам задали подобный вопрос, ну улыбнулись, сказали нет. продавцов тоже можно понять, никто не хочет из своего кармана платить за вора.

Ну а если я пришла со своими солнцезащитными очками в магазин, где продают очки. Или в своих носках и кроссовках в обувной. Мало ли вдруг я пришла без носков, а в магазине разодрала упаковку и напялила их на себя, а теперь заявляю, что носки на мне были?

Гость
#12
Гость

Ну а если я пришла со своими солнцезащитными очками в магазин, где продают очки. Или в своих носках и кроссовках в обувной. Мало ли вдруг я пришла без носков, а в магазине разодрала упаковку и напялила их на себя, а теперь заявляю, что носки на мне были?

очки на стенде закрыты на замки, обувь проще запомнить, тем более что она часто по одному башмаку выставлена и откуда вы бы стырили носки? Очевидно что если приходишь в магаз где 100500 платков и сама в платке, то если много народу или продавец не увидел посетителя сразу, могут возникнуть вопросы. только это никакая не проблема если оба в адеквате. согласитесь странно считать что вокруг автора одни неадекваты, скорее там центральный дурак есть

Гость
#13
Гость

очки на стенде закрыты на замки, обувь проще запомнить, тем более что она часто по одному башмаку выставлена и откуда вы бы стырили носки? Очевидно что если приходишь в магаз где 100500 платков и сама в платке, то если много народу или продавец не увидел посетителя сразу, могут возникнуть вопросы. только это никакая не проблема если оба в адеквате. согласитесь странно считать что вокруг автора одни неадекваты, скорее там центральный дурак есть

Не знаю где вы видели закрытые на замки очки. Я нигде такого не видела, везде в свободном доступе и зеркало же рядом, чтобы можно было примерить. Обувь не везде по одному башмаку, в некоторых магазинах в зале прямо с коробками, и ты можешь сам вытащить нужный тебе размер, а потом сразу отправиться на кассу. Носки так же валяются в любом супермаркете и в любом магазине одежды, легче легкого захватить пару носков с собой в примерочную и напялить их там, можно и в примерочную не ходить, а типа когда меряешь обувь невзначай так и носки напялить.
А в случае конкретно с автором, она же написала, что за все время пока она была в магазине, там не было никого кроме нее и продавца. Так что странно как-то. Я могу и в шапке прийти зимой, ничего странного и начать выбирать шапки. Мне потом тоже могут заявить, а не их ли это шапка?

Гость
#14
Гость

Не знаю где вы видели закрытые на замки очки. Я нигде такого не видела, везде в свободном доступе и зеркало же рядом, чтобы можно было примерить. Обувь не везде по одному башмаку, в некоторых магазинах в зале прямо с коробками, и ты можешь сам вытащить нужный тебе размер, а потом сразу отправиться на кассу. Носки так же валяются в любом супермаркете и в любом магазине одежды, легче легкого захватить пару носков с собой в примерочную и напялить их там, можно и в примерочную не ходить, а типа когда меряешь обувь невзначай так и носки напялить.
А в случае конкретно с автором, она же написала, что за все время пока она была в магазине, там не было никого кроме нее и продавца. Так что странно как-то. Я могу и в шапке прийти зимой, ничего странного и начать выбирать шапки. Мне потом тоже могут заявить, а не их ли это шапка?

а где вы живете что у вас все по другому?

Гормон роста
#15

Вообще ни разу с таким не сталкивался. Если вас преследуют эти ситуации, может что-то не так в вашем поведении?

Гость
#16
Гость

видимо у вас стресс накопился поэтому при таких ситуациях не сдерживаетесь и ругаетесь. по описанному понятно что вы и сами провоцируете это, но не задумываетесь о последствиях. например с книгой, то что она пикнула это конечно очень странно, но вы зашли в книжный магаз с сумкой в которой уже была книга вы не подумали что это может вызвать подозрение? Если бы у меня пикнула старая книга я бы ее просто достала и пусть продавцы по базе смотрят числится у них этот артикул или нет.

в отеле лампа перегореть могла и сама ну бывает, раз включишь свет горит, два уже не горит. но вы же сами сказали про лампу отелю. сами наехали, на вас наехали в ответ. ведь при вашем выезде никто не стоял бы над душой проверяя лампу.

про клинику непонятно, то ли развод, то ли недопонимание. я всегда все уточняю, что понимать что мы поняли друг друга, если вы делаете торопясь и не проверяете инфу то как минимум сами не заботитесь о том чтобы все прошло гладко и без конфликтов. либо являетесь легкой наживой для развода.

про платок совершенно нормальная ситуация, опять же вы сами пришли в платке, должны понимать что если вас продавец не увидел на входе, могут возникнуть вопросы. даже если вам задали подобный вопрос, ну улыбнулись, сказали нет. продавцов тоже можно понять, никто не хочет из своего кармана платить за вора.

Нет. Вы не поняли суть ситуаций.
Ситуация с книгой. Я нормально достала книгу, она была подарена мне,я вообще не знала где она куплено, но видно что в ней были пометки и закладка.
Спокойно начала говорить охраннику - видно же что книга читана. Спокойно все показала. Я вообще не знала где ее купили потому что подарена. Меня слушать не стали сразу наезжать.
Я говорю спокойно - смотрите камеры, я даже не знаю где она лежит у вас тут.
Но видимо они были выключены и они просто стали давить в ответ - признавайтесь, вам не стыдно ... Уже после сверения артикулов стало понятно что она давно куплена.
Ситуация с платком. Вот вы ходите в хм например, вы на входе будете охраннику показывать что у вас оттуда бюстгалтер? Ну допустим...я нет.
Особенно когда магазин квадратов шесть и все видно и я одна была.
Про лампочку - я как раз сразу сказала чтобы ко мне потом претензий не было. Знаете потом из депозита вычтут.
Про УЗИ это просто развод.

Выше спрашивали. Я русская, нормальная женщина. Я вообще ни с кем не горю желанием ругаться. Но когда тебе хамят (ладно просто хамят, тут можно промолчать и уйти ) но ещё и требуют каких-то денег. Вот что делать. Как попугай стоять - неянеянея

Гость
#17
Гормон роста

Вообще ни разу с таким не сталкивался. Если вас преследуют эти ситуации, может что-то не так в вашем поведении?

Ну вот скажите на каком этапе со мной что-то не так. Может много хожу по магазинам не знаю...
Что ситуаций набралось. Москва. Отель - наш юг.
Я подчёркиваю что изначально понимаю что это их работа и отвечаю вежливо. Прочитайте внимательно. Вежливо говорю - это мой платок. Нет этого я не ломала. Посмотрите книга старая. Я вообще очень вежливый человек. Может поэтому и наезжают. Но когда уже доводят могу голос повысить. Конечно не матом ору, вообще не ору, но на повышенных тонах прошу позвать администратора например.
Но ситуации глупейшие честно. Почему я на такое должна тратить нервы. .где-нибудь в Америке , простите за банальность, такого нет.

Гость
#18
Гость

Нет. Вы не поняли суть ситуаций.
Ситуация с книгой. Я нормально достала книгу, она была подарена мне,я вообще не знала где она куплено, но видно что в ней были пометки и закладка.
Спокойно начала говорить охраннику - видно же что книга читана. Спокойно все показала. Я вообще не знала где ее купили потому что подарена. Меня слушать не стали сразу наезжать.
Я говорю спокойно - смотрите камеры, я даже не знаю где она лежит у вас тут.
Но видимо они были выключены и они просто стали давить в ответ - признавайтесь, вам не стыдно ... Уже после сверения артикулов стало понятно что она давно куплена.
Ситуация с платком. Вот вы ходите в хм например, вы на входе будете охраннику показывать что у вас оттуда бюстгалтер? Ну допустим...я нет.
Особенно когда магазин квадратов шесть и все видно и я одна была.
Про лампочку - я как раз сразу сказала чтобы ко мне потом претензий не было. Знаете потом из депозита вычтут.
Про УЗИ это просто развод.

Выше спрашивали. Я русская, нормальная женщина. Я вообще ни с кем не горю желанием ругаться. Но когда тебе хамят (ладно просто хамят, тут можно промолчать и уйти ) но ещё и требуют каких-то денег. Вот что делать. Как попугай стоять - неянеянея

Ну так я и говорю. Допустим у вас носки или бюстгалтер или вы даже в футболке, которую купили недавно в хм, вы же не будете всем это сообщать. А то мало ли, вдруг вы без бюстгалтера или без носков пришли, а в примеромной напялили их на себя.

Гость
#19

------------------ Выше спрашивали. Я русская, нормальная женщина. Я вообще ни с кем не горю желанием ругаться.

Если бы был регион, где живут как раз нерусские, то еще можно было бы предположить... Но в Москве.

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем