Гость
Статьи
Обнаружила за столько …

Обнаружила за столько лет моль

Никогда такого не было, хотя одежды много, ничего никому не отдаю уже из принципа. Раньше отдавала, так и не носили. Ногу аккуратно и все вещи дорогие. Вчера обнаружила на любимом кашемировом Свитере дырки от моли! Никогда не было дома моли, вот никогда. Очень расстроена и не знаю откуда взялись. Где обнаружить очаг и как теперь сохранить вещи? Посоветуйте, пожалуйста

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И при чем летающих особой не видела. Просто нет! Как так может быть?

Мориночка
#2

Выпусти иё из шкафу! Пюсть пагуляет! -)

Гость
#3
Мориночка

Выпусти иё из шкафу! Пюсть пагуляет! -)

Свитер лежал на полке просто, даже не в шкафу. Поэтому, даже не понимаю как такое может быть. Всегда не видном месте.

Гость
#4

А может не моль, а чешуйницы?

Гость
#5
Гость

А может не моль, а чешуйницы?

Так чешуйницы не едят шерсть и все такое и живут обычно в ванных комнатах

Гость
#6
Гость

Так чешуйницы не едят шерсть и все такое и живут обычно в ванных комнатах

Ещё как едят! В гугле почитайте

Гость
#7

Автор, что делать с одеждой после моли? Мне противно эту одежду носить 🤮

Гость
#8
Гость

Ещё как едят! В гугле почитайте

Написано, что есть какие-то личинки похожие на чешуйницы и и их часто путают. Ещё какие-то личинки, 8 видов, которые едят такие ткани(((

Гость
#9
Гость

Автор, что делать с одеждой после моли? Мне противно эту одежду носить 🤮

Я аккуратно зашила. Не очень заметно. Жалко выбрасывать, любимый свитер и дорогой. Вообще обидно конечно( Никогда не водилось такое дома
Надо теперь всю одежду проверить

Гость
#10
Гость

Я аккуратно зашила. Не очень заметно. Жалко выбрасывать, любимый свитер и дорогой. Вообще обидно конечно( Никогда не водилось такое дома
Надо теперь всю одежду проверить

Так замучаешься. Тем более, они темноту и укромные уголки любят.

Гость
#11
Гость

Так замучаешься. Тем более, они темноту и укромные уголки любят.

Это да. Надо всё теперь перебирать, смотреть

Гость
#12
Гость

Это да. Надо всё теперь перебирать, смотреть

Может, каким-нибудь запахом их отпугнуть?

Гость
#13
Гость

Может, каким-нибудь запахом их отпугнуть?

Бабочек можно. Но я их не видела. А вот где этих личинок поискать, не знаю. Именно они же едят ткань. Как их убить, когда их не видно. Кстати, неделю назад видела личинку, но не была похоже на личинку моли. Коричневая и как-будто волосики у него. Тогда уже жутко стало

Гость
#14
Гость

Бабочек можно. Но я их не видела. А вот где этих личинок поискать, не знаю. Именно они же едят ткань. Как их убить, когда их не видно. Кстати, неделю назад видела личинку, но не была похоже на личинку моли. Коричневая и как-будто волосики у него. Тогда уже жутко стало

А, ну вот это именно чешуйницы. Едят бумагу и одежду 🤮

Гость
#15
Гость

А, ну вот это именно чешуйницы. Едят бумагу и одежду 🤮

Чешуйнмцы взрослые обычно же серебристые, но личинок никогда не видела. Как от них избавиться?🥵 И дома даже не влажно. Прохладно. Не понимаю откуда взялись

Гость
#16
Гость

Чешуйнмцы взрослые обычно же серебристые, но личинок никогда не видела. Как от них избавиться?🥵 И дома даже не влажно. Прохладно. Не понимаю откуда взялись

А есть коричневые чешуйницы и им влага не нужна.

Гость
#17
Гость

Может, каким-нибудь запахом их отпугнуть?

Да, например, лаванда или запах лимона

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема